[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Thor, Link  
Форум » ФОРУМ АВТОКЛУБА (общение на любые темы) » НАШИ ХОББИ » Hobby CNC
Hobby CNC
GENOZIDДата: Пятница, 25.Янв.2013, 15:20:12 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: Отсутствует
Типа хошь та саб себе собрать на одной стороне выпилил аккуратную надпись "Espero" снутри светодиодную подсветку, моргающую в такт бассам, выпилил всё (даже идеально ровные боковые стенки короба) скрутил на саморезы и вперёд)))
 
ChipmasterДата: Пятница, 25.Янв.2013, 15:24:36 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Отсутствует
Цитата (GENOZID)
Типа хошь та саб себе собрать на одной стороне выпилил аккуратную надпись "Espero" снутри светодиодную подсветку, моргающую в такт бассам, выпилил всё (даже идеально ровные боковые стенки короба) скрутил на саморезы и вперёд)))

Не вопрос, с учётом габаритов рабочего поля. smile Можно и металлическую отделку и шильдики делать из мягких металлов.


- Ты суслика видишь?
- Нет....
- И я не вижу. А он ЕСТЬ!...
------------------------------
Daewoo Espero 1997г. 2,0л


Сообщение отредактировал Chipmaster - Пятница, 25.Янв.2013, 15:35:38
 
GENOZIDДата: Пятница, 25.Янв.2013, 15:30:56 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: Отсутствует
Ага ещё и плюс к этому 3d принтер )))) Кстати колодки для светодиодов те же.....Чтоб в изделие собрать
 
ChipmasterДата: Пятница, 25.Янв.2013, 15:38:23 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Отсутствует
Ну, был бы станок, а дальше - простор для фантазии. smile А станок будет - ручаюсь. Ибо самому нужен как воздух - уже несколько проектов по авиамоделям без него встали намертво. Так что: будут денежки - стучитесь smile

- Ты суслика видишь?
- Нет....
- И я не вижу. А он ЕСТЬ!...
------------------------------
Daewoo Espero 1997г. 2,0л
 
GENOZIDДата: Пятница, 25.Янв.2013, 17:24:12 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: Отсутствует
Цитата (Max_EQ)
Я такой на работу купил - забавный девайс

Max_EQ, Почём, если не секрет???

Добавлено (25.Янв.2013, 17:24:12)
---------------------------------------------
Chipmaster, А со стеклом можно работать??? Фрезы такие бывают???

 
ChipmasterДата: Суббота, 26.Янв.2013, 11:31:51 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Отсутствует
Цитата (GENOZID)
А со стеклом можно работать??? Фрезы такие бывают???

http://www.sibstanki.ru/catalog/ctp/157.shtml


- Ты суслика видишь?
- Нет....
- И я не вижу. А он ЕСТЬ!...
------------------------------
Daewoo Espero 1997г. 2,0л


Сообщение отредактировал Chipmaster - Суббота, 26.Янв.2013, 11:32:43
 
GENOZIDДата: Суббота, 26.Янв.2013, 15:05:14 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: Отсутствует
А шпиндель докупить потом, в него фрезы все подходить будут??? В смысле они как то унифицированы либо имеется несколько видов фрез=шпинделей????
 
ChipmasterДата: Суббота, 26.Янв.2013, 16:46:37 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Отсутствует
Самые нормальные шпиндели - Kress FME 800 и Kress FME 1050. Но они довольно шумные для работы дома. В мастерской - нормально, дома - соседи жаловаться будут, да и сам замучаешься. Кстати, на скриншоте проекта моего нового станка - как раз Kress FME 1050 показан. smile

Поэтому лучше всего пользовать бесколлекторные шпиндели с частотным преобразователем. Они бывают с водяным и воздушным охлаждением. Цена на них в среднем 10...12 т.р. Но они того стОят.

Для крепления фрез чаще всего используются наборы цанг типоразмера ER11.

Фрезы покупаются так же на просторах сети. Можно и на том же алиэкспрессе или на ибее. Фрезы лучше брать с карбидным покрытием - прочнее, долговечнее. Диаметры - от 0,8 и выше.

Так как то. smile


- Ты суслика видишь?
- Нет....
- И я не вижу. А он ЕСТЬ!...
------------------------------
Daewoo Espero 1997г. 2,0л


Сообщение отредактировал Chipmaster - Суббота, 26.Янв.2013, 16:50:40
 
GENOZIDДата: Суббота, 26.Янв.2013, 20:43:25 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: Отсутствует
Чем больше читаю, тем больше вопросов)))) Вот что хотел спросить: станок только 2д выпильвает или же может осилить 3д фрезеровку ( впринципе кажется реальным раз 3 оси, наверно с прогами сложнее. По дереву если, оно мягкое же, типа неглубокого объёма резьбы)???
 
ChipmasterДата: Суббота, 26.Янв.2013, 22:15:47 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Отсутствует
Я же писал выше - можно делать барельефы. А с "четвёртой осью" - и на все 360° можно резать. Вот, мой друг делает себе мебель по своим эскизам на своём станке:

http://www.youtube.com/watch?v=V5wqlyo1pR0&feature=player_embedded#!

А вот обработка 3D с "четвёртой осью":

http://smotri.com/video/view/?id=v9399668751

Я знаю людей, которые на своих станках офигенное бабло зарабатывают - делают резные винтовые и обычные лестницы для коттеджей богатеньких буратин - по поллимона такие лесенки стОят. А балясины на них (сделанные с "четвёртой осью") - красоты неописуемой. Есть варианты балясин просто геометрически красивых - узорных, витых. А есть в виде античных героев - Геракла, Атлантов... Супер!


- Ты суслика видишь?
- Нет....
- И я не вижу. А он ЕСТЬ!...
------------------------------
Daewoo Espero 1997г. 2,0л


Сообщение отредактировал Chipmaster - Суббота, 26.Янв.2013, 22:18:54
 
GENOZIDДата: Воскресенье, 27.Янв.2013, 09:31:31 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: Отсутствует
Думаю для начала, чтоб вникнуть в тему, станка который спроектировал ты, выше крыши будет киловаттный шпиндель дерево и чуять то не будет наверное на небольших скоростях. Вопщем прекращу на этом сообщении болятину тут разводить)))) Ты испытвай, собирай, видео в студию, ждёмс.
 
ChipmasterДата: Воскресенье, 27.Янв.2013, 09:40:22 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Отсутствует
На прежнем, маленьком станке у меня стояла бор-машинка мощностью всего 40Вт. И ничего - работала. smile Так что 800...1000Вт - более чем за глаза. smile

Цитата (GENOZID)
Ты испытвай, собирай, видео в студию, ждёмс.


Хорошо. smile


- Ты суслика видишь?
- Нет....
- И я не вижу. А он ЕСТЬ!...
------------------------------
Daewoo Espero 1997г. 2,0л


Сообщение отредактировал Chipmaster - Воскресенье, 27.Янв.2013, 09:40:42
 
GENOZIDДата: Воскресенье, 27.Янв.2013, 21:23:10 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: Отсутствует
Chipmaster, сегодня как илюстрированную книгу прочёл до 42 страницы форум про изготовление станка. В мозжечёк не укладывается применённый объём инфы. biggrin biggrin biggrin Продавать не жалко было???? Злодея то вычислил, который колесо спустил???)))
 
ChipmasterДата: Воскресенье, 27.Янв.2013, 21:59:53 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Отсутствует
Злодей ушёл. Но рано или поздно попадётся на ком нибудь. Мне после колеса уже успели стекло боковое кокнуть. Треугольное - сзади справа на двери. И тоже видно что били специально ибо машина стояла так, что невозможно было бы ударить случайно проходя мимо. Отчётливо видна была даже точка удара и по диаметру и глубине выколотой лунки ясно, что это был довольно сильный удар заострённым предметом. Возможно камнем типа гравия. И в очередной раз машина в камеру видеонаблюдения не попала. Буквально сантиметров 30 не попала.

Ну да чёрт с ним, чего уж теперь.

Продавать станок было жалко, тем более шёл модельный сезон - были заказы на планера, да и всё же первенец - выносил его и родил в творческих муках, всё ручками, вся комплектуха самодельная, кроме направляющих от матричников А3. smile Но нужны были бабки на более продвинутый станок. Правда летом не срослось - сначала поставщик комплектующих (мой знакомый) в отпуск уехал на родину - в Белоруссию, потом в отпуск я пошёл, а потом от тех денежек осталась только треть. smile И вот только теперь - в декабре собрал необходимые средства, благодаря заказу от Кировского моделиста на такой же станок. smile

ЗЫ А ты какой форум то читал 42 страницы? http://fly-hobby.ru ? Я уже давненько там не участвую. Ту конференцию тоже я родил четыре года назад. Но ушел оттуда (причину не стану расписывать здесь - многа букаф). Теперь у меня новая. Милости просим. smile Вот тут тема про новый станок.

Вот как то так. smile


- Ты суслика видишь?
- Нет....
- И я не вижу. А он ЕСТЬ!...
------------------------------
Daewoo Espero 1997г. 2,0л


Сообщение отредактировал Chipmaster - Воскресенье, 27.Янв.2013, 22:06:50
 
GENOZIDДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 08:49:13 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: Отсутствует
чёто ссылки не работают (((
 
Форум » ФОРУМ АВТОКЛУБА (общение на любые темы) » НАШИ ХОББИ » Hobby CNC
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика