[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Link, Heelfl1p  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ИНЖЕКТОР » Бензонасос
Бензонасос
Orange53Дата: Пятница, 11.Дек.2015, 00:06:24 | Сообщение # 196
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Отсутствует
Цитата kostroma21 ()
Ты регулятор давления проверил?

Нет к сожалению , на улице зима и осадки , а гаража нет (

Добавлено (11.Дек.2015, 00:06:24)
---------------------------------------------
можно дл проверки качнуть компрессором в шланчиг где насос подключается ? а то снимать регулятор с рампы очень сложно (шланги под резьбу )

 
kostroma21Дата: Пятница, 11.Дек.2015, 08:01:25 | Сообщение # 197
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата Orange53 ()
на улице зима и осадки , а гаража нет
Глянул гисметео...у вас холодней чем у нас оказывается ...а говорят в Ташкенте тепло , яблоки sad .
Цитата Orange53 ()
можно дл проверки качнуть компрессором в шланчиг где насос подключается ? а то снимать регулятор с рампы очень сложно (шланги под резьбу )
sad в принципе наверное можно...пробуй.


kostroma:столица городов русских!!!

 
Vitamin2909Дата: Четверг, 07.Янв.2016, 14:42:05 | Сообщение # 198
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Так а насос и на газу работать должен? Я думал что при переключении на газ он автоматически отключается...
 
wap87Дата: Суббота, 27.Фев.2016, 18:58:15 | Сообщение # 199
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Статус: Отсутствует
Цитата MaKcuM ()
Блин, ну я х.з. Да, если снять бак, то будет удобнее, но я поменял его не снимая бака, впринципе, имея тонкие пальцы и ловкость рук, потрахаться конечно придется, но можно сменить без снятия...

У кого то есть живое фото где крепиться вторая сторона шланга. Поднять машину в ближайшее время нет возможности. Приспускать бак при замене наверно не будем, так как потом не стонет smile Вот думаю менять так, вот только фото бы увидеть .Может у кого то отложилась.

Добавлено (27.Фев.2016, 18:58:15)
---------------------------------------------

Цитата kostroma21 ()
Возми побольше...отрежеш сколько надо.Диаметр трубок бензопровода 8мм значит и шланг надо брать 8мм.

Нашел на Экзисте под каталожным номером 96122454, типа GM (оригинал). Как думаешь, стоит лучше его взять ? Чем на развес на базаре smile
 
kostroma21Дата: Суббота, 27.Фев.2016, 19:32:40 | Сообщение # 200
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата wap87 ()
Нашел на Экзисте под каталожным номером 96122454, типа GM (оригинал). Как думаешь, стоит лучше его взять ? Чем на развес на базаре
Если есть такая возможность то бери...лет на 20 хватит biggrin


kostroma:столица городов русских!!!

 
wap87Дата: Понедельник, 11.Апр.2016, 17:21:54 | Сообщение # 201
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Статус: Отсутствует
Вопрос-совет ?

Как то меняли фильтр на самом насосе. При установке насоса назад, вместо прокладки (старая была уже плохая), намазали белым герметиком. Все вроде ничего. Сегодня показалось что легкий запах бензина в салоне. Полез, в некоторых местах и на двух болтах немного мокро ( на фото обвел красным где мокро ). Бензин или это влага(конденсат) - не могу понять, бензином попахивает. Еще заметил что излишки герметика по бокам мягкие.
Прикрепления: 0864049.jpg (97.6 Kb)


Сообщение отредактировал wap87 - Понедельник, 11.Апр.2016, 18:26:02
 
boidaДата: Понедельник, 11.Апр.2016, 19:39:36 | Сообщение # 202
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2142
Статус: Отсутствует
Если герметик мягкий то явно что его пары бензина растворяют, новую прокладку купить проблема?

Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!
 
kostroma21Дата: Понедельник, 11.Апр.2016, 20:23:27 | Сообщение # 203
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата wap87 ()
Как то меняли фильтр на самом насосе. При установке насоса назад, вместо прокладки (старая была уже плохая), намазали белым герметиком. Все вроде ничего. Сегодня показалось что легкий запах бензина в салоне. Полез, в некоторых местах и на двух болтах немного мокро ( на фото обвел красным где мокро ). Бензин или это влага(конденсат) - не могу понять, бензином попахивает.
Подсачивает бенз по резьбе винтов.У меня с новой штатной прокладкой было похожее...отверстия под винты были великоваты.Вылечил легко...взял бензомаслостойкую резину 3мм и вырезал прокладку с неё,отверстия под винты пробил просечкой меньшего диаметра чем винты...винты как бы вкручивались в резину.Больше подтёков бенза через винты не было.


kostroma:столица городов русских!!!

 
wap87Дата: Понедельник, 11.Апр.2016, 22:29:42 | Сообщение # 204
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Статус: Отсутствует
У каких еще машин стоит такой же насос с с такой же прокладкой ? Нэксия, ланос ? А то в неспециализированных магазинах тупят когда говоришь что для Эсперо. А так им будет проще найти то что мне нужно.
 
kostroma21Дата: Понедельник, 11.Апр.2016, 22:43:24 | Сообщение # 205
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата wap87 ()
У каких еще машин стоит такой же насос с с такой же прокладкой ? Нэксия, ланос ? А то в неспециализированных магазинах тупят когда говоришь что для Эсперо. А так им будет проще найти то что мне нужно.
И в нексии и в ланосе такие же насосы.


kostroma:столица городов русских!!!

 
wap87Дата: Пятница, 24.Июн.2016, 10:55:33 | Сообщение # 206
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Статус: Отсутствует
Цитата kostroma21 ()
И в нексии и в ланосе такие же насосы.

Спасибо !

Добавлено (24.Июн.2016, 10:55:33)
---------------------------------------------
Бензонасос "FSO" Польша.
Накрылся мой бензонасос. Из недорогих цена/качество, предлагают "FSO". Кто то ставил ? Сколько примерно они ходят ?

 
YriyДата: Пятница, 24.Июн.2016, 11:30:52 | Сообщение # 207
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
wap87, Поставь с Ваз....

 
дэу7723Дата: Воскресенье, 26.Июн.2016, 09:32:37 | Сообщение # 208
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Неделю назад поставил бензонасос"KRAUF". Вчера заметил,что насос начал очень сильно шуметь. Шум-это признак кончины насосы? Не ужели насосы этой фирмы так недолговечны? Если да,то какой фирмы ставить?

БББК
 
kostroma21Дата: Воскресенье, 26.Июн.2016, 21:59:39 | Сообщение # 209
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата дэу7723 ()
Вчера заметил,что насос начал очень сильно шуметь. Шум-это признак кончины насосы? Не ужели насосы этой фирмы так недолговечны?
Не факт...можа ему тяжело?Фильтр тонкой очистки давно менял?

Добавлено (26.Июн.2016, 21:59:39)
---------------------------------------------
Сними шланг магистрали с бензонасоса...вместо него одень другой шланг и сунь его в ёмкость(банка,ведро).Кинь с акума провод на бензонасос и посмотри как льёт и послушай...если шумит как положено то зажми шланг и опять слушай.Если звук изменился то возможно магистраль закупорена и насосу тяжело.Понятно что когда ему тяжело он долго не протянет.


kostroma:столица городов русских!!!

 
дэу7723Дата: Понедельник, 27.Июн.2016, 00:23:54 | Сообщение # 210
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Неделю назад поставил бензонасос"KRAUF". Вчера заметил,что насос начал очень сильно шуметь. Шум-это признак кончины насосы? Не ужели насосы этой фирмы так недолговечны? Если да,то какой фирмы ставить?

Добавлено (27.Июн.2016, 00:23:54)
---------------------------------------------
Замерял сегодня напряжение на бензонасосе 12.9 вольт, это нормально? Сколько должно быть?


БББК
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ИНЖЕКТОР » Бензонасос
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика