[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Link, Heelfl1p  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ИНЖЕКТОР » Бензонасос
Бензонасос
GlazkowДата: Пятница, 29.Янв.2010, 18:38:57 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: Бывалый
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
согдасен. Вообщем проблему сою решил. всем спасибо за помощь и участие. Тему можно считать закрытой.

http://www.sappergame.com/?12134
 
shkaДата: Суббота, 13.Фев.2010, 20:06:25 | Сообщение # 17
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
У меня был случай года 3-4 назад,.... бенза в баке практически небыло. Ну и встал насос. Тогда не знал, что подходит от 10-ки. Поехал искать... smile
"Оригинал" пообещали "всего" за 150$. surprised biggrin . После захода в очередной магазин, продавец дал адрес мужика, который сам собирает насосы. surprised Отнесся я с недоверием ..., но ехать надо было срочно!
Приехал я к нему, спрашиваю: "есть?", отвечает - "пошли, посмотрим". Разговорились, он оказывается бывший инженер полка по авиационному оборудованию. Ну тут мы и полетели!!! biggrin
Стенд у мужика в подвале, приводит, берет насос, подключает, опускает в ведро, и ....смотри.
Разговорились, так он насобирал "комплектующие", когда резали самолеты. А теперь берет старые корпуса и собирает насосы. (корпус в месте разъема залит эпокситкой) smile Купил я у него насос грн. за 100.
Проездил я 0,5 года, до тех пор, пока бенза не стало в баке сново на дне. Слышу- забарахлил. насос. Дотянули до СТО. Работяги взялись менять, как сняли, глаза на лоб вылезли biggrin "что, где , как???". Поставили новый, а этот решили разобрать. Да хорошо, что один додумался взять и подключить. ЗАРАБОТАЛ!!! biggrin Сейчас катается со мной как запасной!
СОВЕТ! Проверял не раз!
Если при повороте ключа не срабатывает бензонасос, вынимай ключ, поднимай сидушку заднего дивана и пару раз кулаком в районе насоса. Как правило - проблема решается. В течении 1,5 лет раз 8-10 приводил насос таким способом "в чувства".
Удачи всем!


А мне летать, а мне летать,
А мне летать ОХОТА!
 
MixДата: Воскресенье, 14.Фев.2010, 12:42:43 | Сообщение # 18
Многоуважаемый Mix
Группа: Администраторы
Сообщений: 1029
Статус: Отсутствует
Quote (shka)
СОВЕТ! Проверял не раз! Если при повороте ключа не срабатывает бензонасос, вынимай ключ, поднимай сидушку заднего дивана и пару раз кулаком в районе насоса. Как правило - проблема решается. В течении 1,5 лет раз 8-10 приводил насос таким способом "в чувства".

Да уж, очень "полезный" совет... Не легче ли один раз проводку или разьем в порядок привести, чем долбать по нему... wink


Espero 2.0 1997г ----> Kia Shuma II 2001г. АКП
 
ZigaДата: Воскресенье, 14.Фев.2010, 13:16:40 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 576
Статус: Отсутствует
Блин читаю и удивляюсь,
Quote
бенза в баке практически небыло. Ну и встал насос.
! Что за насосы у вас такие я постоянно довожу бак до горящей лампочки пару раз ваще кончался бензин и нифига насосу не случается! Что на тойоте так же было никаких проблем с насосами! Если уж ему суждено сдохнуть то он и сдохнет независимо от количества бензина!
 
StaxДата: Понедельник, 15.Фев.2010, 10:33:11 | Сообщение # 20
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (Ziga)
! Что за насосы у вас такие я постоянно довожу бак до горящей лампочки пару раз ваще кончался бензин и нифига насосу не случается! Что на тойоте так же было никаких проблем с насосами! Если уж ему суждено сдохнуть то он и сдохнет независимо от количества бензина!

Ну очевидно не лампочка была горящая а банально горела.

Господа!!!
Топливная помпа - весьма дорогостоящий девайс на данный момент.
Ни в коем случае не стоит доводить до горящей лампочки и уж темболее ездить с ней.
Одна из причин - нахватается насос шлаков с днища, а со своей смертью загадить топливную систему протолкнув шлак к форсункам или забив фильтр.
Вторая - банально спалите насос. До поры до времени можно играть, но когда наконец надо будет допустим уехать с дачи которая в 100 км от ближайшей цивилизации или стартовать с рыбалки с удаленного озера - насос сделает вам ручкой и огребете немало проблем.
Неужели сложно просто заливать бензу? Это такая проблема?

Quote (mmixer)
Да уж, очень "полезный" совет...

Прмям реанимация.

Если насос сбоит, надо покупать новый. Благо сама процедура замены проста.


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
MixДата: Понедельник, 15.Фев.2010, 21:20:06 | Сообщение # 21
Многоуважаемый Mix
Группа: Администраторы
Сообщений: 1029
Статус: Отсутствует
Quote (Stax)
но когда наконец надо будет допустим уехать с дачи которая в 100 км от ближайшей цивилизации или стартовать с рыбалки с удаленного озера - насос сделает вам ручкой и огребете немало проблем.

+1
Stax, стопудово! Вспоминая свое автопутешествие в Киев, когда я до него не доехал 20 км.... crazy


Espero 2.0 1997г ----> Kia Shuma II 2001г. АКП
 
mcdjonyДата: Четверг, 10.Июн.2010, 20:49:36 | Сообщение # 22
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Всем привет!!!
подскажите пожалуйста какое давление должно быть в топливной системе?????в кг и атм.


 
ChessДата: Четверг, 10.Июн.2010, 21:20:35 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 562
Статус: Отсутствует
mcdjony, Очка 3 я думаю полюбак должно быть!!!!!На ГАЗели выдавал мне 2.5 и моя тачка не ехала!Поставил новый и он кочал до 3х с небольшим!и машинка поехала!


косметология
 
ReduktorДата: Четверг, 10.Июн.2010, 22:46:08 | Сообщение # 24
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
По Экзисту на бензонасосе пишет 3,5 бар

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
1demedrol1Дата: Вторник, 15.Июн.2010, 15:09:15 | Сообщение # 25
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
а может машина изза забитой сетки хреново ехать! и сколько она стоит? заранее спасибо

Daewoo Espero 2.0 i 98год 186тыс км(т. синий)
 
Fess-1984Дата: Вторник, 15.Июн.2010, 16:15:13 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1611
Статус: Отсутствует
Quote (1demedrol1)
а может машина изза забитой сетки хреново ехать!

В принципе может, но не обольщайся, если тупит прилично то скорее всего заменой сетки не отделаешся.
Quote (1demedrol1)
и сколько она стоит?

Смотря какая сетка стоит если с прямоугольная с широким посадочным местом то рублей 300.
А если нового образца то от тазика за 50 рублей подойдет. Прежде чем ехать покупать надо смотреть какая она.



"Не бойся падать, бойся что жизнь твоя, унылой станет и неинтересной."© Дмитрий Спирин
 
mcdjonyДата: Вторник, 15.Июн.2010, 23:01:15 | Сообщение # 27
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
замерил на днях давит насос 3,9 кг.вроде нормально,а вот когда едешь бывает дергается при наборе скорости.может у кого было такое????

 
ptwДата: Среда, 16.Июн.2010, 00:23:30 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2163
Статус: Отсутствует
Quote (1demedrol1)
а может машина изза забитой сетки хреново ехать! и сколько она стоит? заранее спасибо

может,у меня так было ,сетку можно снять и почистить,первый раз промывал было очень много смолистой грязи,промывал банально фери,под струей из под крана,моется долго.
Почистил ,поставил,сразй разницу увидил,у машины лошедей 40 появилось smile

Quote (mcdjony)
а вот когда едешь бывает дергается при наборе скорости.может у кого было такое????

как форсунки так и свечи ( система зажигания ) , сетка ,фильтр бензина.


C20LE 1996г.

Сообщение отредактировал ptw - Среда, 16.Июн.2010, 00:25:10
 
MaKcuMДата: Среда, 16.Июн.2010, 21:13:27 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Я тут вопросик задал http://espero-club.ru/forum/15-381-4#39424 , помогите, кто чем сможет.



 
ptwДата: Четверг, 17.Июн.2010, 02:53:36 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2163
Статус: Отсутствует
MaKcuM сетку поставь ,у меня почему то без нее тоже было - когда мало бензина движек не стабильно работает.
Снова напишу про чистый фильт бензина.
про чистку форсунок :
Сразу снимаешь с форсунок провода,там фиксаторы как скобки,смотри что бы не вылетили,поддень их отверткой от коллектора ,они освобождают штекера проводов..
На рампе два болтика крепления,они по ходу на 7,5 ,по крайне мере у меня не один ровный ключ не подошел.
В общем открутишь,сразу меняй болты на наш размер ключа - резьба на 8 у болта,значит по нашему ключ будет на 13.Болты распространенные.
Родной болт на эспере по диаметру большой а шляпка маленькая,у меня открутился с помощью отвертки и молоточка,постукивал по ходу откручивания, у тебя может легко открутиться.
Далее,открутил два болта крепления,слева увидишь подводящий шланг бензина,ключ на 24,отвернешь аккуратно гайку,смотри что бы гайка по трубке не скатилась под коллектор,у меня собака ушла вниз,минут сорок доставал,пока проволоку как крючек не сделал.
Когда будешь доставать этот металический шланг из рампы ,медленно ,смотри там такое уплотнительное кольцо,не урони,а то тоже искать придеться.
снял с лева трубку ,все рампа свободна с права тоже трубка ,обратка не мешает,там резиновый шланг с запасом.
Раскачиваешь рампу из стороны в сторону,вытаскиваешь форсы вместе с рампой из коллектора,на форсах колечки уплотнительные,не потеряй ,смотри куда летят если что,колечки как правило целые,не деревянные.
Когда достанешь рампу аккуратно снимишь форсы,там фиксаторы как скобы держат,я их потом не ставил,без них форсы не куда не уйдут.

Снял форсы,приготовил двойной провод,шприц на 5 куб.,с него срезал сосок ,по диаметру получается можно шприц надеть на входное отверстие на форсунке.С форсунок колечки на входе снять.
для промывки я использовал ацетон.
Берешь автомобильную лампу ,вешаешь на один контакт ,между батареей и контактом форсунки.
Все готово,одеваешь шприц,наливаешь в него ацетон,жмешь,подключаешь коротко к акамулятору контакты форсунок (полярность не важна ) жмешь на шприц.форса начинает брызгать,побрызгал немного,пусть полежит 3 мин. размокнет,продолжаешь мыть,может с третьего шприца только нормально сикать.


C20LE 1996г.
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ИНЖЕКТОР » Бензонасос
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика