[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Heelfl1p  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ИНЖЕКТОР » Бензонасос
Бензонасос
GlazkowДата: Воскресенье, 24.Янв.2010, 20:03:47 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Бывалый
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
День всем добрый! Подскажите, может менял кто сетку бензонасоса. Как снять ее, от чего подходит. А то на авторынке сказали что бы свою нес, а вот добираться до рынка пешком не очень хочется.

http://www.sappergame.com/?12134
 
LinkДата: Воскресенье, 24.Янв.2010, 20:20:51 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
снимаеться легко руками, если треугольная то от десятки подходит, если квадратная то от нексии

Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
GlazkowДата: Воскресенье, 24.Янв.2010, 21:01:14 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Бывалый
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
_____
|____/

примерно вот так она выглядит вроде :). Летом снимал бензонасос, думал снять сетку почистить, так снять ее не получилось. И кстате залез на сайт нексиа клуб, там пишут что у них от десятки подходит. Значит у нас насосы одинаковые. Завтра сниму насос попробую снять сетку.


http://www.sappergame.com/?12134
 
ReduktorДата: Воскресенье, 24.Янв.2010, 21:09:53 | Сообщение # 4
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Два года ездил на десяточной сетке (треугольная) и ничё, нормально, потом когда насос менял, поставил оригинальную.

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...


Сообщение отредактировал Reduktor - Воскресенье, 24.Янв.2010, 21:10:31
 
vovan198628Дата: Воскресенье, 24.Янв.2010, 23:14:15 | Сообщение # 5
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Всем привет! Хочу поделится опытом в этой теме! короче искал я менял и чо токо не ставил. Купил бош за 1700 2 месяца работал потом стала машина на правом повороте глохнуть и вообще не тянет и холостые галимые оказалось хана ему давление мало. Потом ставил два цитрона по той же цене! Два потому что первый брак сразу нерабочий был а второй два дня поработал и навернулся машина ваще не завелась. Потом оригинал на нексию и эсперо одинаковые тут как бы и нормуль да вот только давление изначально маленькое он дает и для нексии 1.5 хватит а эсперка тупит ну так вот данный насос проработал месяц и сие чудо оказалось узбекским. Ну я молчу про промежуточные варианты от десятки это когда я в дороге ломался покупал в ближайшем магазе по тазам тоже хэрня! В оконцовке нашел магазин где смог заказать американский именно для эсперы. Вот потом то я и почуял разницу хх стабильный тянет лучше ну и т.д. Он стоил всего 2300р. а так называемый ориг 2900р.

Добавлено (24.Янв.2010, 23:14:15)
---------------------------------------------
Самое главное было потрачено сто кг нервов выложенны на этих менеджеров этажи мата. Для того чтобы они забрали свое говно обратно!

 
GlazkowДата: Воскресенье, 24.Янв.2010, 23:30:53 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Бывалый
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Vovan - это все понятно. Просто зачем сразу покупать насос если можно пойти ближним путем. У меня трабла в том что на холостых машина сбоит. И чем меньше бензы тем сбои более выраженные. Плюс еще фильтр топливный начал мозг пудрить. В баке если 5 литров остается машина ехать вообще не хочет. педаль газа жмешь она останавливается, отпускаешь, потиху едет. Сетка у нас стоит около 10000 - это по курсу на ваши где-то 105 рублей. Не поможет буду смотреть дальше. Меня больше интересует как снять сетку.

http://www.sappergame.com/?12134
 
ReduktorДата: Понедельник, 25.Янв.2010, 11:52:59 | Сообщение # 7
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Quote (Glazkow)
Меня больше интересует как снять сетку.
Сетка снимается очень просто, там рядом с главным штуцером (ну на который сетка одевается) на насосе есть штырёк, на этом штырьке крепится сетка с помощью шайбочки с зубчиками. Если сетка не рваная, можно ведь её и не менять, пробрызгай её очистителем карбов, которым форсы промывают, вся грязь вылезет, у себя так несколько раз делал (кстати при заглыхании на правом повороте) - помогало.

Quote (vovan198628)
Ну я молчу про промежуточные варианты от десятки это когда я в дороге ломался покупал в ближайшем магазе по тазам тоже хэрня!
Может просто не везёт с запчастами ?Осенью поставил Бошевский насос от десятки за 400р, до сих пор езжу, давления хватает, ничто не напрягает.


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
MixДата: Понедельник, 25.Янв.2010, 12:01:12 | Сообщение # 8
Многоуважаемый Mix
Группа: Администраторы
Сообщений: 1029
Статус: Отсутствует
Quote (Reduktor)
Может просто не везёт с запчастами ?Осенью поставил Бошевский насос от десятки за 400р, до сих пор езжу, давления хватает, ничто не напрягает.

У мя тож стоит теперь десятошный Бош. Вот уже 5ый месяц, полет нормальный... booze


Espero 2.0 1997г ----> Kia Shuma II 2001г. АКП
 
vovan198628Дата: Понедельник, 25.Янв.2010, 21:32:37 | Сообщение # 9
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Ну не знаю мош и так. А по поводу давления хватает. Я тоже думал хватает а кода поставил американский разницу ощутил сразу. Да и Glazkow что значит ближним путем. Ты имел ввиду более дешевый путь но не ближнии. Когда я взял машину там уже стоял десятошный и он накрылся были на то явные причины и снимать сеточку мыть и ставить потом пробывать и опять все разбирать это не быстро и не всегда эфективно. И даже если бы стоял родной насос тут бы я конечно разобрался бы но врядли был бы смысл т.к. машине уже 12 лет и пробег ахренеть какой так что под замену и меньше головной боли. Ты сказал что зачем сразу насос покупать можно сетку и т.д. У меня это не единственная машина и я понял одно не поменяешь сей час поменяешь потом я думаю все со мной согласятся.
 
StaxДата: Понедельник, 25.Янв.2010, 22:34:18 | Сообщение # 10
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Помнится большая такая статейка по бензонасосам, сеткам и их аналогам была.
Вот в этой теме форума.
Ребята помнится очень неплохо тему раскрыли.


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
vovan198628Дата: Вторник, 26.Янв.2010, 00:04:55 | Сообщение # 11
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Вобщем я имел ввиду то что со старой машиной неуместно "поскипано" еси менять так менять и ставить только хорошие запчасти. Вот только найти их очень сложно нужно искать и чательно на что не всегда бывает время. Я конечно понимаю чтоне увсех деньги есть но без нормальных вложений ремонт просто бесконечен и еще более дорогостоящий!

Сообщение отредактировал Stax - Вторник, 26.Янв.2010, 00:36:03
 
GlazkowДата: Среда, 27.Янв.2010, 22:44:35 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: Бывалый
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Quote (vovan198628)
Вобщем я имел ввиду то что со старой машиной неуместно "поскипано" еси менять так менять и ставить только хорошие запчасти. Вот только найти их очень сложно нужно искать и чательно на что не всегда бывает время. Я конечно понимаю чтоне увсех деньги есть но без нормальных вложений ремонт просто бесконечен и еще более дорогостоящий!

Снять бензонасос, поставить новую сетку и назад насос занимает ровно 5 мин. америкосовские насосы очень живучие. Практически неубиваемые. (надо быть умельцем что бы его загубить, либо незнаю что в бак лить.) Если судить что, менять так менять все, сойдется к тому что после перегорания лампочки надо менять Фару целиком. Сетка это всего лишь фильтр, и его следует менять периодически. Я думаю ты согласен что не надо менять всю систему подачи топлива из-за замены топливного фильтра. и т.д. Вообщем ладно. Поменял сетку (от десятки поставил) Машина ожила. Всем спасибо за помощь.


http://www.sappergame.com/?12134

Сообщение отредактировал Glazkow - Среда, 27.Янв.2010, 22:59:03
 
StaxДата: Четверг, 28.Янв.2010, 10:16:34 | Сообщение # 13
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (Glazkow)
надо быть умельцем что бы его загубить, либо незнаю что в бак лить.

Ну было бы желание. cool
Я так помнится и погорел именно таким способом. Поставил (как оказалось) некачественный бензонасос, а он возьми и помри через две недели, причем плотно так.


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
Гоша07Дата: Пятница, 29.Янв.2010, 00:45:00 | Сообщение # 14
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
Quote (Glazkow)
америкосовские насосы очень живучие

у меня видимо такой и стоит - как я над ним только не изголялся (полностью осушая бак), работает зараза, хоть ты тресни! первый раз когда оконфузился, посчитав его мёртвым (как мне все и говорили), купил новый, старый снял, сунул в ведро с водой - не качает, чуть подсосал, снова накинул концы он как охерачит меня! (а новый так и лежит в упаковке).

 
vovan198628Дата: Пятница, 29.Янв.2010, 16:50:44 | Сообщение # 15
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Glazkow, Хочу сказать что это вещи которые надо делать периодчески а ни тогда когда машине исполнилось 10 лет. А насчет лампочки с фарой я тебе скажу что бывает и так что чел хочет поставить лампочку помощнее а надо ваще фару новую т.к. старая мутная и пыльная внутри а отражатель не моется и хоть ты туда ксенон 6000 поставь все одно галимо будет. А топливну целиком менять не надо зачем же я говорил про насос т.к. редко бывает что из за сетки. А было вообще насос перегревался из за забитой сетки ну поменяли сетку но уже повидимому было поздно насос работал не долго пару месяцев тоже родной кайфовый жалко но потом стало постепенно падать давление ну и потом вообще езда стала не фонтан особенно в пробках главное весна была раньяя грется не должен был.

Добавлено (29.Янв.2010, 16:50:44)
---------------------------------------------
Glazkow, А я говорил что я убил американский насос? Я сказал что на не я слава богу остановился и знакомые таксеры тоже пока не жалеют. На заводе не на все эсперы ставили америкосский насос. На ростовских были токо корейские.

 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ИНЖЕКТОР » Бензонасос
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика