[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • 99
  • 100
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Heelfl1p  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ИНЖЕКТОР » Расход топлива
Расход топлива
parashutistДата: Воскресенье, 18.Окт.2009, 21:38:46 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Повысился расход газа примерно на 20%, при том что сейчас я больше проезжаю по трассе, по городу был ниже. Заметил что датчик температуры врёт, стрелка не поднимается выше первого деления, висит внизу даже когда проезжаю 50км. Может ли в этом быть дело? Читал гдето, что от датчика температуры зависеть может, там всё через комп завязано. И где этот датчик находится? Как его можно проверить своими силами? Спасибо.
 
AndrewДата: Воскресенье, 18.Окт.2009, 22:07:18 | Сообщение # 2
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
у меня датчик температуры показывал не верно до тех пор пока был плохой контакт на предохранителе карлсона. с тех пор как починил стрелка торчит посредине.

1998г.в. в одних руках уже...

 
parashutistДата: Воскресенье, 18.Окт.2009, 22:16:40 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Дак а может из-за этого датчика расход вырости?
Что такое предохранитель карлсона? Где это?
 
AndrewДата: Воскресенье, 18.Окт.2009, 22:22:48 | Сообщение # 4
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Момент, я написал про датчик после твоего
Quote (parashutist)
Читал гдето, что от датчика температуры зависеть может, там всё через комп завязано.

У левого колена водителя открываем крышку - там преохранители. Тебе нужен зеленый 30А в центре. На внутренней стороне крышки этого "лючка" должна быть бумажка, рассказывающая какой предохранитель за что отвечает.


1998г.в. в одних руках уже...

 
parashutistДата: Среда, 04.Ноя.2009, 12:26:21 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
А, понял, спасибо проверю. Я таким образом "чинил" уже обогрев заднего стекла )

Добавлено (04.Ноя.2009, 12:26:21)
---------------------------------------------
Проблема оказалась в том что мёртвый термостат.
Но всё-таки хотелось бы уточнить, как я понимаю показания датчика влияют на ширину импульсов инжекторам, тобиш на расход бензина. А если машина на газу (2 поколение), имеет ли место быть какое-либо влияния температуры двигателя на расход газа?? Расход подскочил, не могу найти причину.

 
Vlad1245Дата: Среда, 04.Ноя.2009, 12:55:24 | Сообщение # 6
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Отсутствует
parashutist,

Если термостат заклинил в открытом положении, то охлаждающая жидкость гоняется по большому кругу через радиатор. Температура двигателя, особенно в холодное время года, ниже, чем положено. Из-за этого увеличивается расход топлива, так как модуль управления считает, что двигатель холодный и для него подается больше топлива.
После замены термостата все может нормализоваться.


Daewoo Espero 2.0L
 
parashutistДата: Пятница, 06.Ноя.2009, 14:55:08 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Vlad1245: Ну дак так то оно так, когда работают форсунки, эбу ими управляет в зависимости от показаний разных датчиков, но ведь, на сколько я знаю, при езде на газу форсунки отключаются. Газ 2 поколение, впрыск идёт не через форсунки на сколько я знаю. Интересует, может ли при таких расскладах влиять температура движка на расход газа. Я предполагаю, что наверное нет, но хотелось бы мнение более опытных гуру, у меня машина недавно...

PS Термостат поменяют только сегодня, замерить расход удасться ещё позже, а хочеться знать уже сейчас wink

 
speedspiderДата: Пятница, 11.Дек.2009, 09:03:10 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Отсутствует
народ, у меня таже проблема расход по городу на газу замерил аж,...16л. это же не нармально в чем может быть трабла
манера езды не агресивная
 
ReduktorДата: Пятница, 11.Дек.2009, 10:57:06 | Сообщение # 9
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Quote (speedspider)
народ, у меня таже проблема расход по городу на газу замерил аж,...16л. это же не нармально в чем может быть трабла манера езды не агресивная
средний расход бензина на Эспере по городу 12л, газ расходуется вроде на 1/3 больше, похоже зря кипиш наводишь, так оно и должно быть.


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
ТепловозикДата: Пятница, 11.Дек.2009, 11:19:40 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 4825
Статус: Отсутствует
Расход газа на Впрыске должен быть не более 110% от расхода бензина, а на Редукторе не более 120%
Значит на Впрыске расход должен быть не более 13 литров, на Редукторе не более 14,5. При расходе 12 литров бензина! Все что выше это уже плохо! Надо регулировать!

Добавлено (11.Дек.2009, 11:19:40)
---------------------------------------------
У меня на Впрыске вообще 1:1 было с бензином!


 
DownpourДата: Пятница, 11.Дек.2009, 12:29:58 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Недавно столкнулся с проблемой - заводишь движок, через несколько секунд вырастают обороты ~1300 и загорается лампочка неполадки двигателя. При этом увеличивается расход на бензине и на газу (на газу как раз до 16 литров). Проблема решилась очисткой датчика холостого хода.

Espero 2.0 1999 г.в 230 тыс. км.
 
EGGДата: Пятница, 11.Дек.2009, 19:59:29 | Сообщение # 12
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 262
Статус: Отсутствует
Конечно, городской режим у каждого свой. Я езжу на работу и с работы 15км туда и столько же обратно.Туда 20мин, обратно 1час(пробки однако), расход 35л газа на 300км вот в таком режиме. ГБО Ловато эжектор.т.е оринтировочно 12л/100км.
 
speedspiderДата: Пятница, 08.Янв.2010, 21:45:18 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус: Отсутствует
Я тут в очередной раз проверил расход он у меня вырос до 18 литров, говориш кипеш не новодить Reduktor
думаю нужно попробывать промыть инжектор и отрегулировать настройки
 
vovan198628Дата: Пятница, 08.Янв.2010, 22:03:22 | Сообщение # 14
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Я тут поставил второи воздушный фильтр поменят бензонасос топливный фильтр и залил бензин 95 экто. Расход составил 19 литров однако перла как ракета. Потом СО отрегулировал фильтр снял 92 залил бах 10 л на 100 км и пипец.
 
parashutistДата: Понедельник, 18.Янв.2010, 14:14:24 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Quote (Reduktor)
Quote (speedspider)
народ, у меня таже проблема расход по городу на газу замерил аж,...16л. это же не нармально в чем может быть трабла манера езды не агресивная
средний расход бензина на Эспере по городу 12л, газ расходуется вроде на 1/3 больше, похоже зря кипиш наводишь, так оно и должно быть.

Та ну, у меня даже когда выпал жесткий снег, прогревы перед ездой, пробуксовки, пробирания по снегу почти на брюхе расход максимум 15 был. Тем более езжу я, трудно сказать что плавно и спокойно. А так 11-13 литров по норм погоде и дороге.

Добавлено (18.Янв.2010, 14:14:24)
---------------------------------------------
Газ не впрыск.

 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ИНЖЕКТОР » Расход топлива
  • Страница 1 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • 99
  • 100
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика