[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Link, Heelfl1p  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ИНЖЕКТОР » Расход топлива
Расход топлива
ganjurikДата: Понедельник, 01.Фев.2010, 23:11:29 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Сегодня замерил расход - 16 литров на 100 км. Недавно был на сервисе, проверял работу двигателя сканером. Нашел неисправность следующую со слов мастера: "смесь воздуха с топливом шла не вту сторону". ЛИбо я что то не расслышал, либо все-таки я полный ламер smile ОН подкрутил что то в районе воздушного фильтра и типа теперь все в порядке.

Может это действительно из-за прогреров, долгих попыток запустить двигатель, и движение на пониженных передачах + печка (плохо работающая)?

 
Max_EQДата: Вторник, 02.Фев.2010, 09:55:39 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
А чего необычного...в районе фильтра - потенциометр регулировки состава смеси - RСО... Другое дело - почему смесь ушла в сторону.

Daewoo Espero 2.0L CD
 
Серж737Дата: Вторник, 02.Фев.2010, 12:37:08 | Сообщение # 18
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Подскажите кто ездит на 1,5 16-клапатнной - какой у вас расход? и если кто знает какой должен быть?

Добавлено (02.Фев.2010, 12:37:08)
---------------------------------------------
и еще какой лучше заправлять бензин 92, 95 и т.д. чтобы был нормальный расход?

 
MixДата: Вторник, 02.Фев.2010, 22:22:46 | Сообщение # 19
Многоуважаемый Mix
Группа: Администраторы
Сообщений: 1029
Статус: Отсутствует
Quote (Серж737)
Подскажите кто ездит на 1,5 16-клапатнной - какой у вас расход? и если кто знает какой должен быть?

Познакомился с клубнем из нашего города (Ber), у него как раз полторашка. Он недавно сделал капиталку (кроме замены поршневой), так он хвастался что у него по городу 7, а по трассе 5.5. Не знаю, правда или нет... wink


Espero 2.0 1997г ----> Kia Shuma II 2001г. АКП
 
Серж737Дата: Среда, 03.Фев.2010, 11:12:23 | Сообщение # 20
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
shock ээээ слов нет, у меня 11 по городу по трассе после ремонта не ездил.
кто-то может подтвердить расход
Quote (mmixer)
по городу 7, а по трассе 5.5
 
строхапДата: Понедельник, 08.Фев.2010, 07:43:10 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
средний расход на эспэре 2л 9 на 100 при езде на 3-х целиндрах до 15 на 100
 
Alexey197777ooДата: Понедельник, 08.Фев.2010, 10:16:57 | Сообщение # 22
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Отсутствует
Странно. Заправляюсь каздый день на 200 руб. 92 бензом. выходит примерно 9,5 л. (у нас 20.70 за литр) На этих 9,5 л. проезжаю минимум 100 км по городу, причем тапку давить иногда приходится сильно. А в выходные относительно спокойно, но быстро съездил в Новочерекасск (~ 30 км от Ростова-на -Дону). Как обычно замерял по спидометру, проехал аж 125 км. на тех же 9,5 литрах. по трассе сравнительно топил (до 140). машине 12 лет, с двигателем никто ниче не делал, все штатное, капиталки не было. dry Наверно у Вас какие-то неправильные двигатели и они едят неправильный бензин. smile

Добавлено (08.Фев.2010, 10:16:57)
---------------------------------------------
да, еще, датчик топлива безбожно врет. При полном баке показывает примерно 3/4, а когда остается примерно 10 литров оказывает что почти пустой (стрелка посередине между нижними палками). Бред каакой-то. В книжке вычитал, что бак должен быть 50 л., а на заправке влазит только 40. Бак что процентов не меняный, чистый, сам проверял. wacko


нет ничего невозможного

 
MixДата: Понедельник, 08.Фев.2010, 11:33:58 | Сообщение # 23
Многоуважаемый Mix
Группа: Администраторы
Сообщений: 1029
Статус: Отсутствует
Quote (Alexey197777oo)
да, еще, датчик топлива безбожно врет. При полном баке показывает примерно 3/4, а когда остается примерно 10 литров оказывает что почти пустой (стрелка посередине между нижними палками). Бред каакой-то. В книжке вычитал, что бак должен быть 50 л., а на заправке влазит только 40. Бак что процентов не меняный, чистый, сам проверял.

Ты не один такой, у меня абсолютно таже самая борода один в один! booze
Тут топливный датчик менять нада, контактная дорожка в нем видать подстёрлась, вот и показывает не так... имхо. Хотя меня и так устраивает.

з.ы. А расход у меня щас зимой по городу 13-14л., тапку люблю давить. Осенью ездил в киев, по трассе выходило 6-7. Но я еще после промывки форсунок не регулировал СО, все никак не доеду блин...


Espero 2.0 1997г ----> Kia Shuma II 2001г. АКП


Сообщение отредактировал mmixer - Понедельник, 08.Фев.2010, 11:36:58
 
vovan198628Дата: Понедельник, 08.Фев.2010, 12:16:03 | Сообщение # 24
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Мужики а впаспорте к эспере 2.0 написано что по трассе она должна хавать 5.5л при скорости от 120 и не более
140 км ч

Добавлено (08.Фев.2010, 12:16:03)
---------------------------------------------
Помоему нереально для двух литров!

 
Alexey197777ooДата: Понедельник, 08.Фев.2010, 12:26:35 | Сообщение # 25
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Отсутствует
ну почему же? при 120 на пятой двигатель крутится примерно около 3 тыс. оборотов. Это почти крейсерская скорость. Если дорога прямая, нет встречного ветра, не приходится ускоряться и тормозить, машина сильно не загружена, выключен кондер, температура воздуха градусов до +25, сход-развал нормальный, резина по сезону, но не очень новая, то вполне на этот расход можно выйти. реально или нет, конечно же зависит от машины. У меня на ГАЗ 3110 с 402 двиглом (2,5 литра, карбюратор) иногда по трассе менее 9 литров выходило. Причем 76 бензина. а Волга она и потяжелее, и аэродинамика у нее похуже, да и 2,5 больше 2 л. и к тому ж карбюратор... В общем от многих факторов зависит. Правда, даже если машина в идеальном состоянии такого расхода в жизни не добиться хотя бы потому. что продолжитльное время с такой скоростью ехать не получится (гаишники, знаете ли, бакланы тож попадаются biggrin ). Не бывает идеальных условий.

нет ничего невозможного

 
MixДата: Понедельник, 08.Фев.2010, 12:40:27 | Сообщение # 26
Многоуважаемый Mix
Группа: Администраторы
Сообщений: 1029
Статус: Отсутствует
Quote (vovan198628)
Мужики а впаспорте к эспере 2.0 написано что по трассе она должна хавать 5.5л при скорости от 120 и не более 140 км ч

Мой братуха на моей эсперке прошлым летом катался на море на юг россии (2600 км туда и обратно), так он мне спецом чеки привез, я скалькулировал и вышло что-то в районе 6 литров. Средняя скорость была 100 -110 км-ч.


Espero 2.0 1997г ----> Kia Shuma II 2001г. АКП
 
ZigaДата: Понедельник, 08.Фев.2010, 19:07:01 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 576
Статус: Отсутствует
Cмотрел недавно какую то автопередачу, так там взяли 20 разных машин (иномарок), разных классов, габаритов и т.д и провели тесты для сравнения реальной прожёрливости с описаной в инструкции по эксплуатации, так вот оказалось что самой правдивой оказался Бумер (не помню модель) и то разница в показаниях составила 18% а самым обманщиком Шевралет так у него разница составила аж 40% с написаной в книге цифрой - это при том что все авто проходившие испытания были новые. wacko А в среднем оказалось что все авто поедают на 20-25% больше написаного в книге...
 
Alexey197777ooДата: Вторник, 09.Фев.2010, 12:54:44 | Сообщение # 28
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Отсутствует
Ziga,
это наверное потому, что для получения "паспортных" данных используются специально обученные "бакланы" которые испытывают машины при движении на холостом ходу biggrin А вообще то скорее всего в паспорте пишутся расчетные данные, а не данные реальных испытаний.


нет ничего невозможного

 
SmaluzhakДата: Вторник, 09.Фев.2010, 13:37:16 | Сообщение # 29
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Что-то читаю тут, и понимаю что у меня что-то не то с машиной... В день уходить в среднем по одному делению, т.е. литров 12.5... а проезжаю километров 40-50 - не больше... недавно вот только замерил: только загорелась лампочка бенза(на прямой), тут же на заправку, залил 15 литров, обнулил счётчик... на след. день загорелась снова лампочка, на сччётчике было 65 км пройденных(при том, что специально выше 3-х тысяч оборотов старался не поднимать, раз или два поднял всего и то не на много)...Машина прогревается с утра, минут 15, и после учёбы так-же... всё остальное время дорога - пробки... Печка обычно включена на 1-2 деление и тёплый воздух... проверялось при температуре -28 - -33 градусов за бортом!
двиг 1.8л...
Кстати, еще заметил что машин начал подтупливать... т.е. обороты гуляют... особенно когда машина просто стоит на холостых,в районе 150-200 оборотов... в салоне это оч замечается подёргиванием машины... причём такое не постоянно, но и не редко, довольно часто бывает...
Может кто подскажет, что нужно посмотреть в первую очередь чтобы избавиться от тупняков и расход уменьшить?


Сообщение отредактировал Smaluzhak - Вторник, 09.Фев.2010, 14:02:23
 
Alexey197777ooДата: Вторник, 09.Фев.2010, 17:03:15 | Сообщение # 30
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Отсутствует
смотри датчик холостого хода. Смотри форсунки. Может бенз некачественный попался. Смотри воздушный фильтр. топливный фильтр. на волге, правда на карбюраторной я как-то вообще заглох посреди трассы. Облазил все что можно, но только когда снял бак и слил г..... с отстойника понял в чем причина. Воды, причем какой-то черной было литров 5. машине было 10 лет, при этом раньше никто не удосуживался хотя бы слить г... из отстойника (пробка заржавела. пришлось резать топливопрводы и снимать бак, потом все "сращивать" шлангами и хомутами). Опять же свечи, ВВ провода, трамблер - может где че-то засралось/искрит/окислилось. Я бы начал с того, что можно относительно просто открыть/открутить/почистить.

Добавлено (09.Фев.2010, 17:03:15)
---------------------------------------------
да, за бак тесть пото люлей выхватил, машина-то его была, а я чуть в -20 на трассе ночевать не сотался killed biggrin


нет ничего невозможного

 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ИНЖЕКТОР » Расход топлива
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика