[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Санёк971  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Трапеция стеклоочестителя (На Нексии и Эсперо одинаковые трапеции??)
Трапеция стеклоочестителя
NemoДата: Вторник, 17.Фев.2009, 23:18:55 | Сообщение # 1
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Отсутствует
Одинаковые ли трапеции на Нексии и Эсперо? По катологу они вроде идут как разные, даже вроде под разными номерами. Но снял Эсперы, на вид такая же как на Ксюхе. Или все таки размеры отличаются?



Сообщение отредактировал Nemo - Вторник, 17.Фев.2009, 23:52:15
 
LinkДата: Вторник, 17.Фев.2009, 23:29:23 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
Nemo, сгоняй я ней в магазин сравни :D
а что верный способ


Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
NemoДата: Вторник, 17.Фев.2009, 23:46:25 | Сообщение # 3
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Отсутствует
Да верный то верный, но около дома нет дэовских магазинов, а тащиться далеко, чтоб сравнить, неохота. Вот и решил спросить, мож кто ставил от Ксюхи?

 
LinkДата: Вторник, 17.Фев.2009, 23:59:42 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
порылся в инете, не одинаковые, внешне похожи но без доработок не встанет
а что мешает от эсперы купить?


Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
NemoДата: Среда, 18.Фев.2009, 00:36:08 | Сообщение # 5
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Отсутствует
Спасибо!) ^_^ А дай ссылочку, где написано про доработки. Да ничего впринципе) Просто на нексию есть неориганил, который в два раза дешевле оригинала. А так ничем и не отличается. Друг на нексию ставил неоригинал - катается, доволен. А вот не эсперку я только оригинальные встречал. Да и вообще ненадежные эти трапеции. Трение большое, а сделано из пластика. Интересно попробовать вариант с направляющими втулками клапанов от Москвича. Имхо, будет надежнее, если аккуратно сделать. :D

 
LinkДата: Среда, 18.Фев.2009, 01:07:34 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
а там не написано что и как дорабатывать, просто написано нужно по месту все подгонять

Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
alatorДата: Четверг, 19.Фев.2009, 18:22:06 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Статус: Отсутствует
Две недели назад поставил себе от Нексии трапецию и моторчик в сборе, подошло без проблем. Необходимо только добавить металлическую пластинку для крепления моторчика.

Chevrolet Evanda

 
mezzzДата: Пятница, 20.Фев.2009, 10:08:03 | Сообщение # 8
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
ксюшные трапеции очень плохого качества по материалам ((
новую сразу рекомендую разбирать и набивать графитки во фтулки


 
NemoДата: Суббота, 21.Фев.2009, 01:09:16 | Сообщение # 9
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Отсутствует
Я решил восстанавливать старую с помошью втулок от Москвича))) А неоригиналные нексиевские трапеции - вообще паленка. У них перепутаны местами кривошипы дворников, из-за этого водительский дворник выезжает за рамки стекла, а пассажирский наоборот не доходит.



Сообщение отредактировал Nemo - Суббота, 21.Фев.2009, 01:09:37
 
alatorДата: Суббота, 21.Фев.2009, 08:41:54 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Статус: Отсутствует
Quote (Nemo)
У них перепутаны местами кривошипы дворников, из-за этого водительский дворник выезжает за рамки стекла, а пассажирский наоборот не доходит.

У меня ничего подобного не происходит. Главное настроить правильное положение щёткодержателей и всё будет ГУД!!!


Chevrolet Evanda

 
zariffДата: Суббота, 21.Фев.2009, 12:11:31 | Сообщение # 11
Гонщик
Группа: Бывалый
Сообщений: 122
Статус: Отсутствует
Quote (Nemo)
Я решил восстанавливать старую с помошью втулок от Москвича)))

Помоему Вы взяли тему от сюда http://s2929.narod.ru/_foto_faq_002.htm#_Toc189462814 если да то какой результат ? Блин у меня тож кривой и люфт большой.

"Есть такая беда, разбивается пластмассовая втулка трапеции пассажирского дворника и щетка начинает проваливаться и пропускать воду на лобовом стекле. Можно конечно купить трапецию целиком и поменять, но можно и отремонтировать. Как я это сделал смотрите на фото с комментариями. ИМХО - служить должна дольше чем новая.
По длине идеально подходит направляющая клапанов 40го москвича. Ее размер 15мм внешний и 8мм внутренний диаметры. Нам же нужно рассверлить на 10мм.Это отметка где остановились дворники, чтобы потом поставить туда где и було. В снятой трапеции в пластмассовой втулке просверлил отверстие 12,5мм и собирался забить полностью его *холодной сваркой* и просверлить после отвердевания сверлом на 10мм, но....подвернулся под руку деревянный кругляш как раз диаметром 10мм и обмазав его маслом вставил в набитое *холодной сваркой* отверстие для получения окончательного варианта. И вот всё готово, осталось вернуть на машину. Отверстие получилось ровным и четким.
Вот такие направляющие от Москвича подходят по длине"


Daewoo Espero 1995 г, Кореец, 16 Valve, 1.7л(расточаный), Белый

Сообщение отредактировал zariff - Суббота, 21.Фев.2009, 12:16:06
 
mezzzДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 14:10:29 | Сообщение # 12
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
можно и без втулок, расточить до 10мм сверлом посадочное место, ось дворника смазать литолом, вставить направляющую и залить поксиполом
когда высохнет обработать и смазать и собрать)
так делал отец на ксюхе 2005 года
я на опеле менял напрявляшки с более живых трапеций (высверливал шплинты, которые держат направляшки на трапеции и потом на болты м6 ставил)
знакомому вытачивали из текстолита..


 
NemoДата: Понедельник, 23.Фев.2009, 17:33:58 | Сообщение # 13
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Отсутствует
Quote
У меня ничего подобного не происходит. Главное настроить правильное положение щёткодержателей и всё будет ГУД!!!

Там было дело не в настройке. Настраивали правильно. Когда мы сняли родную трапецию и сравнили с купленной неоригинальной, то выяснилось, что кривошипы перепутаны местами. Они отличаются по длине на 1 см. Поменяли их местами и все супер.
Quote
Помоему Вы взяли тему от сюда http://s2929.narod.ru/_foto_faq_002.htm#_Toc189462814 если да то какой результат ?

Да, именно оттуда. Я пока в процессе. Там все далеко не так просто, как кажется. Во-первых, после выработки, отверстия получились овальные и под наклоном. И рассварлить их ровно ручной дрелью не так-то легко. Во-вторых, сверло на 15 (внешний диаметр втулок клапанов) есть не во всех магазинах. Да и хвостовик может не влезть в патрон обычной бытовой дрели. Вообщем в силу этих обстоятельств приходиться растачивать напильником отверстия в пластике. Вообщем, если есть свободное время, то может и стоит заморочиться. Как только доделаю, обязатльно отпишу о резултатах.


 
CherepДата: Понедельник, 29.Июн.2009, 02:46:58 | Сообщение # 14
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
а как называется промежуточное звено между трапецией и дворниками(т.е. штуки,на которые крепятся дворники и которые вставляются в трапецию а то они у меня все сгнили)

Добавлено (29.Июн.2009, 02:46:58)
---------------------------------------------
Все нашел уже)))
Народ а фирма GM KOREA делает оригинальные запчасти на эсперо? Просто на сайте http://www.y-x.ru/details/daewoo/espero/index.htm?p=2& цена трапеции стеклоочистителя просто смешная.Вроде не оптовики.Левак?


Skoda Fabia 1.6\ Renault Megane 1.6\ Nissan Murano 3.5

Сообщение отредактировал Cherep - Понедельник, 29.Июн.2009, 02:47:15
 
StaxДата: Понедельник, 29.Июн.2009, 16:51:18 | Сообщение # 15
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (Cherep)
трапеции стеклоочистителя просто смешная.Вроде не оптовики.Левак?

Больше года назад брал трапеции, тогда они стояли больше 1000 рублей.
Отметил также цену на термостат что не превышает 500, в реале примерно 1100 сейчас стоит.

В принципе есть такая весч как "неоригинал", тогда по ценникам похоже.

Да, трапеции на нексию как помню короче.

Добавлено (29.Июн.2009, 16:51:18)
---------------------------------------------
Да, как я понимаю контора то Московская, отзвонись по наличию да скатайся проверь. Если что так очень неплохие цены, просто заглядение.


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Трапеция стеклоочестителя (На Нексии и Эсперо одинаковые трапеции??)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика