[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Санёк971  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Трапеция стеклоочестителя (На Нексии и Эсперо одинаковые трапеции??)
Трапеция стеклоочестителя
zhenikcДата: Четверг, 04.Окт.2012, 14:54:29 | Сообщение # 76
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
А у меня эти наконечники уже железными стояли!?
Прикрепления: 7531233.jpg (185.7 Kb) · 3829556.jpg (103.4 Kb) · 7279531.jpg (76.6 Kb)
 
LinkДата: Четверг, 04.Окт.2012, 14:57:00 | Сообщение # 77
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
похоже на самодельные, с завода пластик

Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
zhenikcДата: Четверг, 04.Окт.2012, 15:01:39 | Сообщение # 78
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
а вот какие стояли на ЭСЕ которую купил на запчасти

Добавлено (04.Окт.2012, 15:01:39)
---------------------------------------------
Link, да полюбому самодельные, потому что как поставил разбитые пластиковые (с хомутиками) - дворники стали чистить чисто и безшумно, а когда переставил свои на место пластиковых, то появился скрип по стеклу!???

Прикрепления: 1647258.jpg (130.5 Kb) · 8523231.jpg (90.8 Kb) · 7822570.jpg (83.7 Kb) · 5629620.jpg (177.7 Kb)
 
GIZДата: Четверг, 04.Окт.2012, 15:36:56 | Сообщение # 79
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7267
Статус: Отсутствует
Quote (zhenikc)
когда переставил свои на место пластиковых, то появился скрип по стеклу!

Это из-за того что дворники стали плотнее к стеклу прижиматься. У меня тоже стали скрипеть после замены трапеции...


Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь!
 
zhenikcДата: Четверг, 04.Окт.2012, 15:39:51 | Сообщение # 80
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
GIZ, а как это исправить? Уж очень бесит если честно!

Сообщение отредактировал zhenikc - Четверг, 04.Окт.2012, 15:40:20
 
GIZДата: Четверг, 04.Окт.2012, 15:47:31 | Сообщение # 81
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7267
Статус: Отсутствует
ну тут либо щетки подобрать не скрипучие методом тыка, либо стекло салом намазать... biggrin

Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь!
 
zhenikcДата: Четверг, 04.Окт.2012, 16:11:42 | Сообщение # 82
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
GIZ, а с салом кстати вариант)))))
 
sergei161Дата: Понедельник, 10.Дек.2012, 22:38:47 | Сообщение # 83
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
я с трапецией по другому обошелся

Добавлено (10.Дек.2012, 22:38:47)
---------------------------------------------
наверное как и всех дворники давят в низ и соответственно выедают в низ,я отдавал токарю что бы выточил с чего-нибудь,но он не смог типа времени не было,дотянул что мне надо было уезжать на следующий день за 500 км ну а без дворников ни куда,времени придумать что было полдня,поэтому я взял болгарку и отрезал заклепки поменял эти пластмассовые втулки местами,выеденные канавки получается в верх,напихал солидолу туда,крепил на болты,может рассверливал не помню,четыре месяца уже так гоняю,ВСЕ КЛАСС!!!! ХОМУТЫ НЕ НУЖНЫ! ЦЕНА ВОПРОСА 0 рублей!!!

Прикрепления: 3650574.jpg (68.4 Kb)
 
cyklonДата: Четверг, 04.Апр.2013, 19:49:32 | Сообщение # 84
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток всем, проблема такая - водительский дворник вверх вытирает идеально, а когда идет вниз не протирает ровно на уровне глаз. Если поменять дворники местами то ничего не меняется, то есть бывший пассажирский, а теперь водительский то же не вытирает когда идет вниз, ну а который был водительским идеально вытирает на месте пассажира. Трапеция поменяна год назад на новую, уже поменял пять!!! пар дворников никаких изменений если не считать конкретно поцарапанное лобовое стекло angry angry angry . И самое интересное что только один!!! старый дворник(но он уже давно пришел в негодность) который стоял на водительском месте вытирает идеально, это ли не мистика??? Ставить еще одну трапецию или что б...ь сделать то можно это просто п...ц какой то получается. Прошу прощения за резкий тон, но это реально выносит мозг неподетски, и сука самое обидное что стекло лобовое поцарапано конкретно в ходе этих гребаных экспериментов с дворниками. Буду очень признателен за Ваши идеи и Вашу помощь.

Добавлено (04.Апр.2013, 19:49:32)
---------------------------------------------
Никаких идей?


не бывает глупых вопросов, бывают вопросы не заданные...
Daewoo Espero 1.5 DOHC, 16кл.
 
Fess-1984Дата: Четверг, 04.Апр.2013, 21:16:34 | Сообщение # 85
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1611
Статус: Отсутствует
cyklon, а сама лапа дворника не гнутая?


"Не бойся падать, бойся что жизнь твоя, унылой станет и неинтересной."© Дмитрий Спирин
 
cyklonДата: Пятница, 05.Апр.2013, 20:55:46 | Сообщение # 86
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Отсутствует
Fess-1984, да вроде нет не гнутая, по крайней мере я с ней ничего не делал...я уже и хомутики ставил на новую трапецию-до лампочки, просто мрак какой то wacko , особенно сейчас ехал домой под хорошим дождем, сука нихера не видно, не протирает именно на уровне глаз angry . Достал из багажника старый дворник(как жопой чувствовал что еще пригодиться) единственный который не оставлял разводов, поставил хоть как то доехал домой. Он почти не оставляет пропусков, но с ним ездить не реально по тому как стекло натирает как наждачкой что еще хуже, короче вынос мозга angry angry angry angry .

Добавлено (05.Апр.2013, 20:55:46)
---------------------------------------------
Ай нид хелп... cry


не бывает глупых вопросов, бывают вопросы не заданные...
Daewoo Espero 1.5 DOHC, 16кл.
 
ТепловозикДата: Пятница, 05.Апр.2013, 21:03:18 | Сообщение # 87
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 4825
Статус: Отсутствует
cyklon, А ты попробуй сами щетки дворников не местами менять, а перевернуть. Я так делаю - помогает.

 
cyklonДата: Суббота, 06.Апр.2013, 13:05:22 | Сообщение # 88
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: Отсутствует
Тепловозик, попробовать то можно, но что то я думаю это не поможет так как пять!!пар разных дворников, даже по теории вероятности не могут не вытирать именно в одном и том же месте. Да забыл сказать что вся эта лабуда происходит на 100% именно с без каркасными дворниками, а с каркасными почти все идеально. Правда поставив этой зимой именно каркасные новые бош я поцарапал ими стекло. Вот такой замкнутый круг получается.

не бывает глупых вопросов, бывают вопросы не заданные...
Daewoo Espero 1.5 DOHC, 16кл.
 
Олег_45Дата: Четверг, 09.Июл.2015, 10:10:12 | Сообщение # 89
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Была тоже такая проблема. исправил очень просто.
Подобрал медные трубочки (лучше бонзовые, но бронзовых не нашол) нужного внутреннего диаметра, рассверлил разношенные отверствия немного поменьше неружнего даметра трубок потом нагрел трубки и на горячую вставил. Получилось отлично


Daewoo Espero 2.0L 1997г.
 
AndroshДата: Четверг, 27.Окт.2016, 12:25:19 | Сообщение # 90
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Доброго дня! Спасибо всем участникам обсуждения данной темы!
Решил вылечить беду с люфтом поводков, почитал и полез... Удивился тому, что пластмассовые втулки цельным узлом закреплены на соединительной тяге по две заклёпки на каждую. Как на снегоуборочную машину делали, право же ! Трапецию снимать не захотел, но при замене втулок, если их найти - точно нажно будет. Думаю, лучшим вариантом будет рассверливание втулки и установка промежуточной стальной с использованием графитной, а лучше медной смазки и периодичным обслуживанием. Идею с хомутами не понял, ибо сдавливание жёсткой пластмассы снаружи вряд ли решает проблему несимметричной выработки... А для себя временно выработку заполнил фторопластовыми клинышками - до изготовления стальных втулок. Как пожарный случай - это выход, впрочем, ничего нет более постоянного, чем временное!... Пока работает нормально.
Касаемо непосредственно щёток - сильно не заморачиваюсь, беру каркасные 20 дюймов по 100 р в Ашане, хватает на полгода, потом можно просто резинку поменять (70р за пару там же). Кривизну стекла компенсирую подгибом кончика щётки.
Всем форумчанам - хорошего обзора на дороге!!!
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Трапеция стеклоочестителя (На Нексии и Эсперо одинаковые трапеции??)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика