[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Санёк971  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Трапеция стеклоочестителя (На Нексии и Эсперо одинаковые трапеции??)
Трапеция стеклоочестителя
CherepДата: Понедельник, 29.Июн.2009, 17:44:36 | Сообщение # 16
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
уже позвонил - сказали прайс старый уже фиг знает сколько не обновлялся(замануха типо biggrin ).А так цены действительно "оригинальные" smile (т.е. дорого) да и в наличии нету...

Skoda Fabia 1.6\ Renault Megane 1.6\ Nissan Murano 3.5
 
StaxДата: Понедельник, 29.Июн.2009, 17:46:13 | Сообщение # 17
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (Cherep)
цены действительно "оригинальные" (т.е. дорого) да и в наличии нету...

Вот уродцы. Хотя не пойму в чем замануха? Человек же по любому ориентироватся будет прежде чем ехать.
Цены похожы на 2006-2007 года. =)


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
Гоша07Дата: Понедельник, 29.Июн.2009, 21:12:42 | Сообщение # 18
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
Quote (Nemo)
Вообщем, если есть свободное время, то может и стоит заморочиться.

Я тоже так делал на работе (в свободное от работы время). Только втулки не покупал - они уж больно толстые и на резьбу ничего не остаётся, а просил токарей мне их выточить и потоньше. Ну а потом так же напильником упражнялся. Год уж как работают.
А с кривошипом тоже повоевал, т.к. при снятии не отметил точно, пришлось несколько раз ставить-снимать.

 
CherepДата: Вторник, 28.Июл.2009, 00:16:17 | Сообщение # 19
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
Товарищи! Нужна экспресс-помощь срочно! Только что из гаража и через 30 мин опять туда поеду - пославил новую трапецию и новые поводки а дворники очищают не правильно! Объясните этот пункт пожалуйста!!!!!

Перед снятием центральной тяги с вала редуктора подключаем всю конструкцию к питанию (не забывать, что массы в разъеме нет, её - отдельно к корпусу). Включением питания (в режиме прерывистой очистки - один цикл) добиться, чтобы редуктор остановился в своем штатном крайнем положении. Запомнить (заметить) положение тяги относительно корпуса редуктора. Перед установкой нового двигателя, его также подключить и добиться, чтобы редуктор остановился в своем штатном крайнем положении. При сборке установить центральную тягу в замеченное положение.
Дело в том, что эту тягу можно установить на вал редуктора в любом, абсолютно произвольном положении. При неправильной её установке стеклоочистители могут уменьшить зону очистки или даже начать работать в другую сторону.

Что надо подключить и что такое центральная тяга. просто я на этом этапе(то есть когда трапеция и моторчик у меня в руках) - я откручиваю 3 мал гайки и одну большую(которая кстати вертит саму трапецию). Так вот Что надо зделать чтобы подключить это все к питанию как это сделать???? А то чувствую всю ночь с дворниками прокопошусь! И кстати что такое редуктор???
Вообщем кто все это делал просто объясните мне нубу что да как.
Заранее благодарю


Skoda Fabia 1.6\ Renault Megane 1.6\ Nissan Murano 3.5
 
Taran290Дата: Вторник, 28.Июл.2009, 00:40:17 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 429
Статус: Отсутствует
http://espero-club.ru/news/2009-06-26-278 может это?
ЗЫ: Сдаётся мне, я прогнал(3ю ночь ни хера не сплю - сын маленький бузит). А в чём проблема? Редуктор - сам дэвайс который трапецию ворочает, центральная тяга - то, что он редуктор и ворочает, а к питанию подсоединить.. ну не знаю.. разъём с проводами там есть.


Taran290

Сообщение отредактировал Taran290 - Вторник, 28.Июл.2009, 00:49:30
 
mezzzДата: Вторник, 28.Июл.2009, 03:08:25 | Сообщение # 21
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
просто поводки на концах трапеции развернул в другую сторону))

 
Fess-1984Дата: Суббота, 30.Янв.2010, 17:02:55 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1611
Статус: Отсутствует
Вобщем и я наконец столкнулся с проблемой разбитой втулки трапеции с пассажирской стороны cry
почитал все посты, посмотрел по всем ссылкам и подумал что тоже заморочусь с ремонтом.
Седня поехол в гараж ремонтироватся а там холод сырость-вобщем весь настрой снимать трапецию в таких условиях пропал. Но я решил не сдаватся и вот что придумал: ВАРИАНТ РЕМОНТА ТРАПЕЦИИ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ biggrin
Идем в автомагазин покупаем за 8 р. винтовой хомут 8-13идем назад в мокрый и холодный гараж , снимаем поводок затем снимаем пластиковую защитку со стороны пассажира и таким образом добираемся да втулки не снимая трапецию, берем хомут и одеваем на втулку так чтобы он прихватывал верхним краем металическую шайбу на втулке и затягиваем хомет покрепче но без фанатизма. ВСЕ. Проверяем работу трапеции и о чудо, люфт исчез.Собираем все в обратном порядке и радуемся жизни.
Выглядит это дело вот -так:


фотки с телефона так-что больно не бейте smile



"Не бойся падать, бойся что жизнь твоя, унылой станет и неинтересной."© Дмитрий Спирин
 
SashaNFДата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 15:25:10 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 724
Статус: Отсутствует
я отремонтировал, зашел в метизы, купил трубку диаметром внутри 10 мм взял сверло на 12 рассверлил втулку, из трубки сделал новую, загнал ее в рассверленую и все это дело холодной сваркой это дело заделал, натолкал смазки и собрал, все прекрасно работает.
 
vovan198628Дата: Воскресенье, 31.Янв.2010, 20:08:10 | Сообщение # 24
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Млин! А у нас целая проблема с трапециями. Нет в наличии нигде у своих договорился везут уже месяц пипец какой то. За 1500р а в экзисте чото дорого непойму толи я чото путаю.
 
SashaNFДата: Понедельник, 01.Фев.2010, 07:49:25 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 724
Статус: Отсутствует
я вчера залазил в экзист, 1300, помоему по человечески
 
vovan198628Дата: Понедельник, 01.Фев.2010, 09:54:47 | Сообщение # 26
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Чото я токо за 2600 вижу а другая позиция прочерк и пипец. А ты не писнешь ли номерок сего девайса? Буду благодарен!
 
focksДата: Понедельник, 01.Фев.2010, 12:02:42 | Сообщение # 27
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
vovan198628 Вот тут посмотри http://www.avtoto.ru Цена вроде адекватная, ток ждать надо. ЭМИРАТЫ-3 96121432
DAEWOO ТРАПЕЦИЯ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯSTALK,Воздух 11-18дн — 988.98руб


Daewoo Espero 1.8 CD
 
vovan198628Дата: Понедельник, 01.Фев.2010, 21:19:34 | Сообщение # 28
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Спасибо щас поковыряю!
 
RicДата: Четверг, 08.Июл.2010, 23:51:32 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус: Отсутствует
Я тоже хотел трубку вставить но дело было вечером делать было нечего....

просто в отверстия где образовалась выработка вставил вырезаные куски из фторопласта можно сказать запрезовал его туда ,люфт исчез


Daewoo Espero Bertone edition CD 2000
неподводила с 2007-2011
сейчас Alfa Romeo 156 2.4JTD
 
shperkДата: Понедельник, 01.Ноя.2010, 17:43:44 | Сообщение # 30
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (Fess-1984)
ВАРИАНТ РЕМОНТА ТРАПЕЦИИ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ

Провел сегодня эту операцию. думал - не поможет - втулка разбита в хлам.
Но - вот оно - чудо - дворник стал чистить, поперечный люфт исчез.
По оси вращения поводок все равно, конечно. болтается, но это не критично. главное, что дворник стал нормально прилегать к стеклу. Цена вопроса - 20 рублей 08 копеек
спасибо Fess-1984!


Не волнуйтесь, я сейчас все объясню!
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Трапеция стеклоочестителя (На Нексии и Эсперо одинаковые трапеции??)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика