[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Санёк971  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Корпус зеркала заднего вида (снимается или нет?)
Корпус зеркала заднего вида
n_o_wДата: Суббота, 13.Фев.2010, 23:13:36 | Сообщение # 1
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Привет всем smile Припаркованной на узкой улочке Эсперке отбили левое зеркало заднего вида sad Нужно покупать новое (или если не новое, то хотя бы целое :), но хотелось бы наверняка знать, есть ли возможность снять корпус со старого и переставить на новое, т. к. корпус покрашен в цвет кузова... Зеркало электрическое. Заранее спасибо за содержательные ответы smile
 
Max_EQДата: Воскресенье, 14.Фев.2010, 00:34:52 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
IMHO-гнилая затея. "не новое, но хотя бы целое" продается в сборе....оно без стекла может быть, но не без кожуха. Возможность переставить есть, но геморрой не стоит денег на баллон краски и грунта.

Daewoo Espero 2.0L CD
 
Sega0309Дата: Воскресенье, 14.Фев.2010, 10:59:42 | Сообщение # 3
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Можно! А еще посмотри может можно старое отреставрировать! Я ремонтил свое!


 
Fess-1984Дата: Воскресенье, 14.Фев.2010, 17:56:40 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1611
Статус: Отсутствует
Quote (Sega0309)
Я ремонтил свое!

Я свое левое тоже по кусочкам склеил, ошкурил и покрасил smile



"Не бойся падать, бойся что жизнь твоя, унылой станет и неинтересной."© Дмитрий Спирин
 
Max_EQДата: Воскресенье, 14.Фев.2010, 19:11:38 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
ага...только отрывают вместе с силуминовым кронштейном. Его тоже по кускам клеить? biggrin

Daewoo Espero 2.0L CD
 
Sega0309Дата: Воскресенье, 14.Фев.2010, 19:53:17 | Сообщение # 6
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Именно его я и клеил. Эпоксидка, бинт и усе готово!


 
Andy-88Дата: Воскресенье, 14.Фев.2010, 21:08:12 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 562
Статус: Отсутствует
Sega0309, мы на двенашке такде клеили зеркало с помошью эпоксидки и бинта, зеркальце было вырвано с корнями, вот уже пол года парень катается и никаких проблем biggrin

Mitsubishi Mirage 2001 г.в.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
 
n_o_wДата: Воскресенье, 14.Фев.2010, 22:12:51 | Сообщение # 8
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Всем спасибо за ответы! smile На мысль, что кожух можно как снять, так и поставить, меня навела картинка на Elcats.Ru http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=1&Group=6130fd77-0006-43e3-8602-05a775f649cd где видно, что кожух можно купить отдельно. К сожалению действительно отломан кронштейн ((( Эпоксидка с бинтом - интересная идея cool Хотел бы уточнить: бинт обычный, медицинский или нужен какой-то специальный? Эпоксидка так же может быть какая-нить специальная нужна (типа устойчивая к вибрации, т. к. я расспрашивал знакомых по поводу ремонта зеркала и мне сказали, что из-за вибрации как раз держать не будет...)?

Сообщение отредактировал n_o_w - Воскресенье, 14.Фев.2010, 22:13:17
 
Andy-88Дата: Воскресенье, 14.Фев.2010, 22:30:38 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 562
Статус: Отсутствует
n_o_w, мы клеили импортной эпоксидкой, если мне не изменяет мой склерс, она выглядет как 2 шприца склеенных между собой,в одном-смола а в другом-отвердитель, а прелесть такой смолы в том, что при засыхании она не становится дубовой как наша отечественная, а отанется немного эластичной! если завтра бодерусьдо гаража обязательно сфоткаю и выложу как она выгляит. А бинт самы обыкновенный медицинский - для крепкости...

Mitsubishi Mirage 2001 г.в.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
 
Fess-1984Дата: Воскресенье, 14.Фев.2010, 23:04:38 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1611
Статус: Отсутствует
Quote (n_o_w)
На мысль, что кожух можно как снять, так и поставить, меня навела картинка на Elcats.Ru

Там на картинках дорестайлинговая ЭСЯ, а на них зеркала другие они может и разбираются.



"Не бойся падать, бойся что жизнь твоя, унылой станет и неинтересной."© Дмитрий Спирин
 
viyДата: Пятница, 26.Фев.2010, 15:22:41 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
Мне то отломили зеркало правое. Треснул кожух и какой-то штырёк на котором он крепиться сломан. Сам элемент зеркальный треснул пополам. А электрика и подогрев всё работает. Я хочу поменять зеркальный элемент ( уже кстати заказал новый себе ) А пластмассовый кожух приклеить!
Только кто подобное делал ? объясните пожалуйста зачем бинт и эпоксидка ? а "моментом" или подобным клеем не получиться ?? кстати вот зеркальный элемент привезут а как его менять ? там же снаружи ни винтов ни болтов не видать, как оно там крепиться ?
 
Гоша07Дата: Пятница, 26.Фев.2010, 21:32:42 | Сообщение # 12
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
все молчат. biggrin
всем уже надоело писать что надо читать. biggrin
 
Fess-1984Дата: Пятница, 26.Фев.2010, 22:21:19 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1611
Статус: Отсутствует
Quote (viy)
Только кто подобное делал ? объясните пожалуйста зачем бинт и эпоксидка ? а "моментом" или подобным клеем не получиться ?? кстати вот зеркальный элемент привезут а как его менять ? там же снаружи ни винтов ни болтов не видать, как оно там крепиться ?

Я клеил супер клеем, продержалось год а потом махнул оба на новые (при авории одно снесло которое целое было а денег со страховки на оба хватило)
А зеркальный элемент просто отверткой вытаскивается он на защелках.



"Не бойся падать, бойся что жизнь твоя, унылой станет и неинтересной."© Дмитрий Спирин
 
mezzzДата: Суббота, 27.Фев.2010, 02:02:57 | Сообщение # 14
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
у меня была сломана силуминовая часть - усилил жестью и несколькими саморезами. фоток нету, но все получилось гуд
зеркало разобрал полностью
тока заломил крепление пластика, что ближе к крылу - не углядел саморез


 
SashaNFДата: Суббота, 27.Фев.2010, 23:19:11 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 724
Статус: Отсутствует
Тоже с зеркалом проблема, думаю его можно снять даже не снимая зеркало с авто, отколупать зеркальный элемент, а дальше начинается самое сложное. Три болта внизу откручиваются без проблем, потом надо открутить болты которые крепят эту силуминувую рамку к кожуху, но возникает проблема, 3 винта откручиваются, а самый нижний правый никак, мы высверлили и сломали часть силуминки, но это ерунда, все открутилось и у кожуха резьба целая, поэтому потом по весне/летом покрашу кожух снятый и поставлю на место сломаного. (я описал процесс работы уже на снятом зеркале) но ваще, нервов ушло много, а ведь для покраски надо еще и правый кожух снять чтобы зеркала одинакового цвета были
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Корпус зеркала заднего вида (снимается или нет?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика