[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Link, Санёк971  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Корпус зеркала заднего вида (снимается или нет?)
Корпус зеркала заднего вида
Max_EQДата: Воскресенье, 21.Мар.2010, 22:16:57 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
я смотрел от нексии - вроде тоже самое, только пластиковый треугольник(который к двери прилегает) другой.

P.S. Нормально у нас все складывается - только руками надо складывать, а не ногами. Если уж совсем закисло - ВД на пружину и смазкой литиевой из баллона на ось.


Daewoo Espero 2.0L CD
 
Гоша07Дата: Воскресенье, 21.Мар.2010, 23:51:38 | Сообщение # 32
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
в том то и дело что
Quote (Max_EQ)
Если уж совсем закисло
то никакая ВД-шка, ни рука, ни нога не поможет. (разбирал полностью).
 
viyДата: Воскресенье, 28.Мар.2010, 14:38:45 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
Quote (Hooligan)
1 находиться под вентиляцией, она на клёпках, смело вытягивай на себя только аккуратно

Hooligan!!!
дождался я тёплых деньков, что б этот треугольник спокойно защёлкнуть со стороны салона. Только вот на правой двери что б оттянуть немного обшивку , нету винта под вентиляцией sad , я снимал.
В сервисе подсказали, что он под кнопкой подъёмника стекла ( его нужно выковыривать ).
Это такая разница между левой и правой дверью ? или у меня такая сборка ? у меня Ростовская.


Сообщение отредактировал viy - Воскресенье, 28.Мар.2010, 14:40:19
 
HooliganДата: Пятница, 09.Апр.2010, 01:35:00 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
viy, извини, что долго не хаходил сюда, винт нашёл?
Раздницы нет левая или правая, болты находяться в одних и тех же местах.
 
viyДата: Пятница, 16.Апр.2010, 16:27:01 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
ну на правой двери один винт оказался под кнопкой стеклоподъёмника, а на левой в этом месте кнопка по хитрее ( служит для регулировки зеркал ) - туда я не лазил, может на левой и под решёткой вентиляции.
В любом случае полезу и туда! Обязательно напишу, что увидел.
Я уже писал, что мне сломали левое, а не давно Land Cruiser зажал меня на узкой уличке в месте где припаркованы были машины как с лева так и справа, причём мне кажеться они имели право только с одной стороны парковаться, но из-за проблем парковки стояли с двух сторон и я правым, которое заклеил хорошенько, снёс зеркало припаркованной машине. А моё снова треснуло. Теперь хочу купить два целиком, такие что б складывались нормально и буду по новой всё менять! Вот и напишу где винт на передней левой двери.

Добавлено (16.Апр.2010, 16:27:01)
---------------------------------------------
вообще так глянул в солнечную погоду, на левой двери винт засверкал под решёткой вентиляции где Hooligan нарисовал на фото, но этот винт то же как-то далеко в углу, мне кажеться на прямую отвёрткой не выкрутишь просто, если только бочком!
Но я так и не полез в это дело! Б/у зеркал не нашёл, а на новые денег нет.
В итоге решился на СКОТЧ.
Намотал прозрачного плотно! держиться классно! И видок ничего так ) симитрично с двух сторон ). Вот только как на него влияет дождь и ветер ещё не знаю.

Сообщение отредактировал viy - Пятница, 16.Апр.2010, 16:27:36
 
HooliganДата: Пятница, 16.Апр.2010, 16:55:25 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
дождь ветерь пыль и пипец

Добавлено (16.Апр.2010, 16:55:25)
---------------------------------------------

Quote (viy)
вообще так глянул в солнечную погоду, на левой двери винт засверкал под решёткой вентиляции

а что ты её так снять боишься? дерни снизу и всё, и будет винт,
http://www.elcats.ru/daewoo....e74a563 под номером 13 снимай а не саму решотку вентиляции
 
viyДата: Понедельник, 10.Май.2010, 16:04:32 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
Quote (Hooligan)
дождь ветерь пыль и пипец

а изолентой чёрной кто-то пробовал ? мне кажеться она более устойчивая на погоду

Добавлено (10.Май.2010, 16:04:32)
---------------------------------------------
)))))))))))))) попробовал, советую! Как выход когда денег нет )!
Хорошенько замотал скотчем чёрным! А сверху изолентой чёрной ) Получилось красиво, эстетично и прочно !

 
HooliganДата: Понедельник, 10.Май.2010, 17:02:56 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
ездил с изолентой, смотриться конечно и держться. Но скотч не вариант
 
andrey56Дата: Пятница, 14.Май.2010, 18:40:00 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Всем доброго времени суток!
Сегодня разбирал наружнее зеркало, т.к. не двигается в право-лево с кнопки. Мотрчик жужит а зеркало на месте. Рукой ходит свободно.
Оказалось что срезало шестерёночку на движке. Рейка целая и движется свободно мимо шестерёнки.
Собственно вопросы:
1. Заморачивался кто нить с заменой шестерёнки?(я думаю можно подобрать в радиотоварах biggrin .)
2.Как вытащить движок?
3. Судя по фоткам весь механизм должен снятся если открутить 3 винтика? (А то я снять не смог angry ).


Андрей
 
NemoДата: Воскресенье, 23.Май.2010, 22:46:48 | Сообщение # 40
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Отсутствует
Купил себе новое зеркало, корпус имеет серый цвет. Надо бы покрасить в цвет машины. Кто-нить знает, корпус уже загрунтован? (слышал, что вроде многие пластмаски на авто идут уже в грунте). Или его перед покраской сначала адгезионным грунтом облить, чтоб краска с пластмасски не слетела?

 
andrey56Дата: Пятница, 28.Май.2010, 21:44:35 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Разобрал весь механизм регулировки. Оказалось что белая шестерёночка ето редуктор типа как на стартере.(с 3-ми шестерёнками внутри.
Пробовал проклейть-приплавить-прикрутить кусок шестерёнки от видака СОНИ, ничего не получилось, так как разный состав пластика. Получалось слишком хрупкое соединение.
Вопрос в следующем: Может у кого валяется такая штучка ненужная? Приобрёл-бы smile


Андрей
 
SexIДата: Четверг, 02.Дек.2010, 23:44:05 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 766
Статус: Отсутствует
Ребят, ни кто не ставил вот такие сферические зеркала? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=05100264&sr=33 Если кто ставил отпишите все плюсы и минусы.

На связи и под логином погибшего Алексея находится его брат...
 
andrey56Дата: Пятница, 03.Дек.2010, 11:26:53 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Quote (SexI)
Ребят, ни кто не ставил вот такие сферические зеркала? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=05100264&sr=33 Если кто ставил отпишите все плюсы и минусы.

Интересная штука. Если кто ставил отпишитесь, реально обзора не хватает в стоке.


Андрей
 
Capten-denДата: Пятница, 03.Дек.2010, 11:36:46 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 3406
Статус: Отсутствует
Я себе такие ставил, жаль, что оставил с машиной, когда продавал
Прикрепления: 5648441.jpg (76.3 Kb)


89нуль3586344семь

Сообщение отредактировал Capten-den - Пятница, 03.Дек.2010, 11:37:32
 
andrey56Дата: Пятница, 03.Дек.2010, 13:40:51 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Quote (Capten-den)
Я себе такие ставил, жаль, что оставил с машиной, когда продавал

Это не то, там штатные сферические. dry


Андрей
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Корпус зеркала заднего вида (снимается или нет?)
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика