[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Санёк971  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Корпус зеркала заднего вида (снимается или нет?)
Корпус зеркала заднего вида
viyДата: Среда, 03.Мар.2010, 22:10:50 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
ребят, засада! проконсультируйте пожалуйста ещё раз!
мне привезли зеркальный элемент он с обогревом, он идёт с этим ободком сразу и на нём защёлки!-крепкие очень с четырёх сторон по кругу. Я пошёл менять вечером, после работы ( темновато ) и от радости забыл всё что рассказывали на форуме как его менять. Начал нагибать в одну сторону, всё затрещало и этот элемент приводной он играет вверх, вниз, влево, вправо. Я его электрической кнопкой с салона не мог так нагнуть для обзора как его рукой нагнул, стрёмно так его отковыривать, боюсь привод изогнуть, или вообще сломать. Пытался снизу 3 винта открутить что б снять его вообще, домой притащить, но они заржавели отвёртка слетает и два винта вообще прям у двери. К выходным попробую с работы спереть с узкой ручкой отвёртку может подлезу снизу да откручу. А потом я не знаю провода как ? они из клемм так как-то вынимаються когда зеркало откручиваешь полностью с двери.
Ещё вариант я угледел разбить этот элемент зеркальный ( т.е. выковырять ), там у защёлок у этого ободка есть щели, туда можно отвёртку засунуть и защёлки отогнуть. Начал бить этот элемент ( он у меня и так треснут пополам ), а он нифига не разбивается, я лупил плоскогубцами, тыкал отвёрткой, и не ломается, хорошее зеркало, но какой-то мудила всё же сломал. На выходные притащу молоток!, думаю всё же не откручивать те винты, прям на машине не снимая всё целиком, разбить этот элемент до конца и отвёрткой выковырять, потом вставить новое, а кожух уже приклеить, я покамись ездил с подвязанной лентой, так сломали, что можно было подвязать и ездить ещё! Клей купил герметик кстати, "мастерклей" называется.
Как посоветуете до субботы ? правильно я его снимаю ? привод этот же реально перегнуть ? так что и работать не будет или вообще сломать ? или там всё крепенько придумано ? по крайней мере плоскогубцами я зеркальный элемент и не разбил да же.
Но в субботу всё случиться! Расскажу!
не охота ехать в сервис, денег нема на ремонт ( замену ) и не охота разломать так, что б потом целое не покупать 3000 вроде как стоит ((


Сообщение отредактировал viy - Среда, 03.Мар.2010, 22:14:04
 
rus_75Дата: Четверг, 04.Мар.2010, 04:36:24 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
У меня левое - с водительской стороны-зеркало "дрожит" на холостых и по кочкам, правое при это стоит мертво. Что там может разболтаться и как это можно отремонтировать?
 
viyДата: Пятница, 05.Мар.2010, 20:04:51 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
sad :( sad :( sad :( sad :(
помогите советами...,
решил я снять полностью зеркало, и дома спокойно заменить зеркальный элемент!,
затем заклеить заднюю крышку зеркало нормально и хорошенькое красивое повесить.
Начал снимать треугольник из нутри, аккуратно поддевая отвёрткой!
Сломал все три защёлки ( я да же не знал что там три ), причём как мне показалось, желательно сначала как-то нужно было снять обшивку двери, так как нижняя часть треугольника заходит вниз за обшивку с маленьким зацепом за него. Ну лан сломал так сломал, жаль конечно очень sad . Машинку купил очень хорошую, салон вообще чистенький как новенькая 1999 год. Попробую на разборках поискать новый треугольник хотя вряд ли продадут. Так же три винта которые там откручиваються, третий не достать из-за обшивки двери, я отвёрткой прогибал обшивку что б кое как цепляться за винт и открутить.

Тепрь кто снимал зеркало? подскажите!
Как вытаскиваеться эта клемма ? я не вижу у неё никаких защёлок а просто тянув её за провода я не могу её вытащить!
Далее с наружной стороны как снимать зеркало ? там плотный красивый треугольник прилегающий к двери он так же плотно сидит! и то что я открутил три винта из нутри ничего не помогают его снять.
Более того я заметил там есть 4 ый винт! реально от кузова со скобой прикручен к наружному фигурному треугольнику. Я его то ж откуртил! А этот фигурный треугольник плотно прилегает к кузову.
Подскажите как дальше снимать!

[b]Добавлено[/b] (05.Мар.2010, 20:04:51)
---------------------------------------------
happy Уф!! немного повезло, заказал уже этот треугольник в экзисте! 100 руб стоит!, а то расстроился я было пипец как.
теперь важно дальше дров не наломать!!! а то мне и клей в 200 вышел, так и до 3000 ( само зеркало стоит в сборе) дойти можно....,
Как вынимаеться эта клемма ?
И как снаружи вытащить зеркало ? я все винты открутил 3+1 я выше писал.
Там то же защёлки ?

Сообщение отредактировал viy - Пятница, 05.Мар.2010, 20:06:32
 
HooliganДата: Пятница, 05.Мар.2010, 20:54:40 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
Quote (viy)
Как вынимаеться эта клемма ?

там защёлка отвёрткой её к центру давишь и за провода аккуратно вытаскиваешь. Сегодня сам снимал, без усилий спокойно выходит.

Quote (viy)
И как снаружи вытащить зеркало ?

наружное зеркало я снял открутив 2 болта со стороны салона (расположены за защитным треугольником) и 1 саморез за резинкой на двери, дальше спокойно снимаеться. Если не получиться могу сходить нафоткать что где и откуда wink
 
viyДата: Пятница, 05.Мар.2010, 22:06:13 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
спасибо )) завтра проснусь, попробую сам всё сделать, странно что у Вас 2 винта и саморез, неужели другие конструкции ? или я уже чего не то выкрутил, но под тругольником это всё! Их реально три! нижний еле еле из-за обшивки двери выкрутил и четвёртый нашёл! помоему это и есть саморез! я его ещё не выкручивал на завтра оставил! - он в этот пластик наружный явно видно вкручен.
Наверное нижний винт не нужно было выкручивать ((.
Клемму отстегну думаю, темнело не увидел защёлки.
А вот значит спокойно снимать ? тянуть на себя ? и там нет никаких защёлок уже припятсвующих ? а то оно так плотно сидит всё равно!

А ещё! а треугольник легко вы отстегнули ? я все 3 защёлки сломал, наверное из-за мороза, у нас -4, наверное их в тепле в боксах прогревая снимают.
А ещё обшивку двери вы отгибали сильно ? я отгибал, так как у этого треуголька лапка за обшивку вставляеться. Теперь боюсь когда всё буду собирать, что б плотность осталась и не дрибезжало на дорогах ничего.
Ну вот если завтра не выйдет, буду очень благодарен фоткам!
Я отпишусь завтра!
А вообще так было расстроился, я 21 ого февраля её себе купил, это мой первый автомобиль выбирал пристально, нашёл ухоженную, чистенькую, пялился на форды, бэхи и только сегодня углядел как esperca мне сильно нравиться, стоит и ждёт меня и много не просит! (в отличии от бэхи моего соседа ) всё хочу сделать аккуратно и по уму.

Сообщение отредактировал viy - Пятница, 05.Мар.2010, 22:16:30
 
HooliganДата: Суббота, 06.Мар.2010, 00:06:02 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
viy, трещать и дребезжать точно не будет, там что то вроде паралона smile у меня защёлки спокойно вышли, а 2 бота потому что видать снимали до меня.
на счёт клеммы: приблизительно так:

справа , со стороны стекла есть такой маленький фиксатор который отвёрткой, или ещё чем-нибудь маленьким, надо толкнуть в сторону лобового стекла, и спокойно потянуть на себя. тогда проводка выйдет.

на счёт обшивки: надо выкрутить 2 самореза чтобы спокойно достать этот треугольник,
1 находиться под вентиляцией, она на клёпках, смело вытягивай на себя только аккуратно, и второй под треугольником, на фото выжделил

их выкручиваешь и немного отгибаешь обшивку, треугольник выходит

Добавлено (06.Мар.2010, 00:06:02)
---------------------------------------------

Quote (Hooligan)
на счёт клеммы: приблизительно так: справа , со стороны стекла есть такой маленький фиксатор который отвёрткой, или ещё чем-нибудь маленьким, надо толкнуть в сторону лобового стекла, и спокойно потянуть на себя. тогда проводка выйдет.

для пассажирской двери!!!
 
viyДата: Понедельник, 15.Мар.2010, 20:34:55 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
Снял, сейчас дома аккуратно буду делать, вообщем рядом со стеклом я какой-то саморезик зря открутил! А вот за дверью ближе к капоту не заметил, чуть не сломал пластик рядом к крылом. Опять залёт! кончик красивый всё таки отломился ( я отвёрткой поддевал ) попробую красиво заклеить! Потом заметил саморез ещё один открутил и снял! И того там 3 винта и один саморез!

Добавлено (06.Мар.2010, 17:57:05)
---------------------------------------------
УФ!!! Снял, всё сделал! Жаль что лопухнулся на четвёртом заморезе когда снимал, не понял где он. Но вроде как стойка для крепления самореза не треснула! А сломалось у меня оказываеться крепление алюминевое, я думал оно пластиковое, а оно алюминевое. Вообщем склеил американским клеем, адгезивом ( смола такая крепко застывает ) Залил её туда на все рёбра и трещину. Когда вставлял зеркальный элемент на этот шарик я подрезал защёлки а то не мог вставить. И то когда защёлкнул не был уверен что все защёлкнулись, но вроде всё держиться хорошо!

Всем спасибо!

Добавлено (15.Мар.2010, 20:34:55)
---------------------------------------------

Quote (Hooligan)
находиться под вентиляцией, она на клёпках, смело вытягивай на себя только аккуратно

привезли вчера мне этот треугольник внутренний зеркала правого на 3-х защёлках который я сломал, теперь не могу его вставить за обшивку двери. Тот винт что в треугольнике ты выделил я его выкрутил, он особо не помогает отогнуть обшивку, а вентиляцию вытягивал, не хочет! Опять боюсь и её сломать. Она пластиковая, тянул аж выгибалась. Но вытащить нужно! Значит просто тянуть ? блин и ухватиться за неё сложно. А не нужно там случайно весь кусочек вынимать вместе с кнопкой регулировки зеркал ?

 
сергей77Дата: Понедельник, 15.Мар.2010, 20:49:21 | Сообщение # 23
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
сними обшивку целиком biggrin

хочу мерседес,но не имею возможности)))
 
viyДата: Понедельник, 15.Мар.2010, 21:25:11 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
зачем целиком ? это ж проблем больше, там же достаточно как Hooligan объяснил, второй саморез выкрутить и я бы этот треугольник вставил бы. Просто хочу уточнить, эту решётку вентиляции точно просто тянуть на себя или там какая-то хитрость есть, с какого-то одного боку может поддевать нужно ?

Сообщение отредактировал viy - Понедельник, 15.Мар.2010, 21:27:07
 
serega2007Дата: Понедельник, 15.Мар.2010, 21:49:22 | Сообщение # 25
Автослесарь
Группа: Бывалый
Сообщений: 307
Статус: Отсутствует
по поводу треугольников на эськах,это помоемому полный попадос,как бы ты не старался его аккуратно снять ничего не выйдет,оно все равно сломается,такое ощущение,что они у нас вобще одноразовые.По поводу зеркала тож хочу добавить,в прошлом году при заезде в гараж зацепил кожух зеркала,само зеркало целое,а корпус вдребизги,тож сначала за голову схватился,думал попал я на бабки,само зеркало то стоит прилично,но потом полазил на эксисте,и нашел этот корпус в отдельности,мне его за дня 4 привезли стоил он чето вроде 160 р.вобщем копейки,так что если кто то так же встрянет не растраивайтесь,крышка отдельно есть в продаже,самое геморойное это снять само зеркало с эл.привода,так как что б его снять надо приложить немного силы,порой кажется что щас все разлетиться вдребезги,частенько при снятии ломается карамысло,их в эл.приводе 2,я когда разбирал правую сторону одно сломал,теперь оно у меня в вертикальной плоскости не правильно регулируется.кстати если у кого то зеркало немного плывет на ходу то у вас как раз сломно карамысло,это так же можно определить и просто потрогав зеркало рукой,нормальное зеркало должно быть жестко зафиксированно,если же оно в какой либо плоскости плывет,то сломано карамысло,значит предыдущий хозяин уже приложил свою руку к этому зеркалу.

daewoo espero 2.0L 8-кл.1996 серебристый металик
 
сергей77Дата: Вторник, 16.Мар.2010, 09:14:08 | Сообщение # 26
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
Quote (viy)
зачем целиком ? это ж проблем больше

ну не знаю обшивка снимаеться за 10мин и вот все перед тобой и ковырять ничего не надо.ну ет мое мнение не навязываю.


хочу мерседес,но не имею возможности)))
 
serega2007Дата: Суббота, 20.Мар.2010, 00:47:57 | Сообщение # 27
Автослесарь
Группа: Бывалый
Сообщений: 307
Статус: Отсутствует
вот я и на каркал,у меня сново сломано зеркало,сегодня братишка припарковывался возле дома на своей 99 и задел мое зеркало,но в этот раз была сломана не только задняя крышка но и сам механизм,я уже было хотел немного огорчиться,но вспомнил,что прежний хозяин оставил мне разбитое зеркало,вернее не зеркало а только как раз сам механизм,так что если кому интересно как зеркало выглядит изнутри могу показать наглядно

это собственно само зеркало

это оно уже без самого зеркала

оно же но уже без задней крышки,а белая пластмаска это как раз то карамысло о которм я писал выше,правда я там малость соврал,оно одно,это мотрочиков две штуки,на фото оно как раз таки сломано с одного конца

на этом фото как раз лежит та часть которая у меня в этот раз сломалась,и целая от старого зеркала

это сама задняя крышка,крепится к корпусу 4 саморезама

это электропривод,кстати он не разъединим с корпусом,вернее его проводка,так что,чтоб его вынуть и поставить на другой корпус пришлось разрезать провода,а затем на другом корпусе их снова соединить и заизолировать

а это все в куче после полной разборки.все это я выложил для того,если вдруг кто с эти сталкнется,знали как это все выглядит изнутри


daewoo espero 2.0L 8-кл.1996 серебристый металик
 
ReduktorДата: Суббота, 20.Мар.2010, 09:23:20 | Сообщение # 28
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
+1, надо бы на главную, в копилочку.

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
saper_04Дата: Суббота, 20.Мар.2010, 10:09:13 | Сообщение # 29
Автослесарь
Группа: Бывалый
Сообщений: 329
Статус: Отсутствует
зеркальный элемент, ну очень сложно отодрать ничего не сломав, грел я его грел, все равно сломал крепление белого коромысла к приводу, а там всего лиш элементарная защелка.
Когда я ремонтировал свое, то все делал автопластилином (или холодной сваркой), силуминовое основание у меня было лопнуто в нескольких местах, после ремонт держиться вроди крепко.


Вороне Бог послал ... На вход 4 вольта !
На "ноль" ворона заземлясь, включится было собралась,
Но землю оборвало и фазою ворону разорвало...


Сообщение отредактировал saper_04 - Суббота, 20.Мар.2010, 10:13:22
 
viyДата: Воскресенье, 21.Мар.2010, 22:05:11 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
Quote (saper_04)
зеркальный элемент, ну очень сложно отодрать
это уж точно!, но у меня на правом была сломана дюраллюминевое крепление механизма и зеркало уже висело на проводе, там в кожухе ещё была стойка сломана, которая к аллюминиевому креплению крепеться. У serega2007 на четвёртом фото показано как сломано это аллюминиевое крепление, у меня так же сломалось. Так вот в кожухе ( фото 5 ), открывается доступ для того, что б отверткой аккуратно разогнуть защёлки с этой стороны доступа, а с другой уже само слезет. Так ничего не сломав я снял.

angry НО ЗЛОСТИ НЕТ ПРИДЕЛА!!! - только сделал правое, спустя неделю, припарковав машину у друга во дворе, снесли левое зеркало!!! Опять это аллюминиевое крепление поломалось, с той одной стойкой на пластиковом кожухе и зеркало вниз повисло. Благо элемент зеркальный не разбит, я подвязал, пока буду ездить так! У меня была мысль после парковки сложить его, но попытавшись, оно затрещало, механизм складывания какой-то плохой у еспер!!!!!! я не стал этого делать, проезжающие помещались, но кто-то не вписался.

У меня есть мысль о замене этих зеркал на не родные ( чёрный цвет мне кажется всем подойдёт ),
На те у которых механизм складывания зеркал более лучше ( в больших городах это очень большая проблема ). Но кто знает ? Кто-то ставил не родные зеркала ? Поделитесь, от какой марки модели подходит ? Там же совпасть должны отверстия три и есть ещё саморез четвёртый, там в корпусе отверстие останеться ближе к крылу ( его закрыть красиво нужно ). А потом клемма ? и опять же я в электрике не силён, там же наверное расчитана нагрузка на электрику. От неродного вдруг ещё перегорит.

 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Корпус зеркала заднего вида (снимается или нет?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика