[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Link, Санёк971  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Защита картера (Существует ли металлическая защита картера?)
Защита картера
сергей77Дата: Пятница, 12.Фев.2010, 11:03:33 | Сообщение # 31
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
стояла самодельная защита из мет.листа 4мм но после поездки по м6 я ее выкинул т.к. цепляла,ща хочу поставить просто 2 трубы типа растяжки вдоль кузова чтоб чуть ниже поддона.кто что думает по поводу сего?

хочу мерседес,но не имею возможности)))
 
vovan198628Дата: Пятница, 12.Фев.2010, 22:13:23 | Сообщение # 32
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
А родная защита стоит токо на корейках и она длинная от радиатора до почти средней стойки между задней и передней дверьми.

Добавлено (12.Фев.2010, 22:13:23)
---------------------------------------------
сергей77, А если погнеш то ломом поправить не получится .

 
михалычДата: Суббота, 13.Фев.2010, 03:34:59 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 3071
Статус: Отсутствует
Quote (vovan198628)
А родная защита стоит токо на корейках и она длинная от радиатора до почти средней стойки между задней и передней дверьми.

да ну????????
чёта нет у меня никакой стальной защиты................
две пласктиковые полосы стоит...и сё....



 
Alexey197777ooДата: Воскресенье, 14.Фев.2010, 13:38:59 | Сообщение # 34
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Отсутствует
сергей77, не занимайся ерундой. поставь хотя б нексиевскую, но чтоб веь двигатель снизу закрывала. То что от кочек гнется задний кронштейн и глушак по нему трещит - фигня по сравнентю с тем, что могло бы быть с картером без нее.

andrey56

сперед она крепится тое на кронштейны. Только они иначе выглядят. там такие две пластины длиной 10-15 см., они к защите болтами крепятся, а в кузов всталяются в пазы.


нет ничего невозможного

 
сергей77Дата: Воскресенье, 14.Фев.2010, 15:42:39 | Сообщение # 35
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 234
Статус: Отсутствует
Quote (vovan198628)
А если погнеш то ломом поправить не получится .

не поня на счет лома? biggrin


хочу мерседес,но не имею возможности)))
 
Alexey197777ooДата: Четверг, 18.Фев.2010, 16:00:50 | Сообщение # 36
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Отсутствует
сергей77, все очень просто. сама защита не гнется. Гнется задний кронштейн. Берешь лом, заезжаешь на яму и подсовываешь его между кронштейном и креплением двигателя (нижним) и тянешь вниз. кронштейн отгибается и глушак по нему не трещит. Если защита длиннее, то ломом подлазить чтоб упереть его нормально затруднительно становится. biggrin

нет ничего невозможного

 
arkisДата: Среда, 10.Мар.2010, 23:30:17 | Сообщение # 37
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Отсутствует
andrey56, ты поставил защиту от нексии? Разобрался к чему крепится впереди? А то я тоже подумываю о приобретении ентой...у нас за эсперовскую 5 рубчиков требуют dry

Сергей, Daewoo Espero 98г 2.0CD 5МКПП 192000км зелёный металлик
 
andrey56Дата: Четверг, 11.Мар.2010, 07:24:19 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Пока ещё нет, всё руки не дойдут.

Андрей
 
arkisДата: Четверг, 11.Мар.2010, 09:17:39 | Сообщение # 39
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Отсутствует
andrey56, как поставишь выложи фото, ок?

Сергей, Daewoo Espero 98г 2.0CD 5МКПП 192000км зелёный металлик
 
andrey56Дата: Четверг, 11.Мар.2010, 09:26:32 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
ОК. cool

Андрей
 
mezzzДата: Четверг, 11.Мар.2010, 10:36:46 | Сообщение # 41
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 271
Статус: Отсутствует
ксюшная должна встать, в переднем подрамнике можно дырок насверлить
у меня просто приварены шпильки на М8 к подрамнику, защитой оооочень доволен


 
ReduktorДата: Четверг, 11.Мар.2010, 12:12:42 | Сообщение # 42
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Quote (mezzz)
у меня просто приварены шпильки на М8 к подрамнику,
то же самое сделано, спереди 3 шпильки, сзади на 2-ух лапах, для наших зимних дворовых колей вещь незаменимая.


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
АлексДата: Суббота, 13.Мар.2010, 21:24:06 | Сообщение # 43
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Отсутствует
ПРИВА ! У НАС ПЛАСТИК 1800р МЕТАЛ 2000р думаю дороговато будя surprised но зато потом дешевле ?!

 
Som_chikДата: Среда, 14.Апр.2010, 17:23:01 | Сообщение # 44
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
Решил давеча поставить и себе защиту на моторный отсек. Была возможность перебрать несколько вариантов защит от других машин так-как на мою - только под заказ "Кольчуга" за 90 баксов. Из всего перемеряного лучше всего, на мой взгляд, подошла с Чери Амулета. Она шире Нексии и закрывает практически всё пространство моторного отсека и переделывать не сильно много пришлось (подрезал болгаркой под выхлопную и заднюю подушку двигателя). Машину сверлить не пришлось. Обошлась в 35 баксов. Уже месяц катаюсь, проблем не наблюдается.
 
Alexey197777ooДата: Вторник, 20.Апр.2010, 10:02:05 | Сообщение # 45
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Отсутствует
arkis, andrey56, ничего варить с переди не нужно. Там прямо под "телевизором" и радиатором кондиционера есть специальные пазы. на защите - 2 дырки для переднего крепления. Если нет - нужно просверлить. Это не так сложно как что-то варить. Размер отверстий-под болты. Расстояние и расположение отверстий - примерять по месту. Далее берете 2 полоски из железа толщиной 0,8 -1 см., длиной 10-12 см. сверлите дырки под болты и нарезаете в них резьбу. Дырка должна быть немного ближе к одному из краев. Дальше, наживляете болтами эти стальные полоски к защите и потом переднюю часть защиты вставляете в пазы под "телевизором". Сзади, сразу за нижним креплением к двигателю есть место, где можно закрепить задний кронштейн. там уже все просто кронштейн крепите к кузову, лучше на болтах, а к нему уже защиту. Так сделано заводом у меня. рекомендую так делать с "колхозной" защитой. Да еще не плохо будет под картер коробки какую-нить резинку подложить, чтоб защита меньше вибрировала и не билась об коробку, а то треск ужасный. У меня там от старого хозяина торчала какая-то резинка ажись от ресоры, но она от времени рассыпалась, а я воткнул старый каучуковый вантуз cranky Он и эластичнее и больше. В машине - тишина.

нет ничего невозможного

 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Защита картера (Существует ли металлическая защита картера?)
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика