[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Санёк971  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Защита картера (Существует ли металлическая защита картера?)
Защита картера
Mak-saxДата: Пятница, 03.Июн.2011, 07:36:07 | Сообщение # 76
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Quote (Capten-den)
Mak-sax, какая толщина листа?
Толщина 3 мм, думаю достаточно.
Quote (Capten-den)
А че отверстие для слива масла не прорезал?
Для лучшей аэродинамики! biggrin
Link правду говорит. Масло и фильтр менять, защиту снимать плюсом посмотреть в каком состоянии узлы и агрегаты снизу cool
 
NegOrcДата: Пятница, 17.Июн.2011, 10:53:09 | Сообщение # 77
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
У меня от нексии стоит (так сказали по крайней мере знающие люди). Иногда задевает штаны - звук ужасный(как трактор еду) biggrin
Иногда задевает глушак (там где эта цилиндрическая хрень стоит..) В связи с этим у меня вопрос - пожно-ли поднять немного глушак (сделать короче резинки, на которых он держится) по выше к кузову. Или есть какие-то другие оригинальные варианты решения?


Не ругайся, начальник...)))
 
DEDДата: Пятница, 17.Июн.2011, 12:06:16 | Сообщение # 78
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
Quote (NegOrc)
Или есть какие-то другие оригинальные варианты решения?

-конечно есть.., подложи асбестовую тряпочку (на любой крупной барахолке продается, или авторынок.. я напиример купил на нашем местном птичем рынке, или "радиорынок"), - она термо и износостойкая. Купил защиту.., и тоже ездил гремел целую неделю, пока не подложил.., держится прекрасно (прижимается самим глушаком), нада только поправлять буит, если какие то работы будешь на яме делать.. Вот уже 1,5 года всё тихо и хорошо... cool



DAEWOO ESPERO 2.0 L


Сообщение отредактировал DED - Пятница, 17.Июн.2011, 12:07:35
 
NegOrcДата: Понедельник, 18.Июл.2011, 23:46:59 | Сообщение # 79
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Спасибо, DED. положил скрученную асбестовую нить. 3 дня езжу - всё тихо пока...

Не ругайся, начальник...)))
 
fender09Дата: Суббота, 24.Сен.2011, 21:16:33 | Сообщение # 80
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Отсутствует
Кто нибудь ставил от Ланоса защиту?, есть вариант очень дешево купить.
 
GENOZIDДата: Понедельник, 17.Окт.2011, 15:36:13 | Сообщение # 81
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: Отсутствует
Я недавно поставил от ланоса. Надо просверлить два новых отверстия и спереди (мне так было проще) я срезал болгаркой полосу сантиметра 4, расчертив предварительно её и оставил лишь 2 выступа прямоугольных шириной 16 мм (размер отверстий в телевизоре ) между ними не помню сколько. Подгонял без ямы и подъёмника всякий раз прижимая защиту по месту домкратом.

Добавлено (17.Окт.2011, 15:36:13)
---------------------------------------------
Ах да, ещё в том месте где она расширяется, узкую её часть продлил болгаркой сантиметров на 10 (по месту). Осталось "убить" "спортивность" глушителя

 
fender09Дата: Суббота, 12.Ноя.2011, 19:19:56 | Сообщение # 82
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Отсутствует
Поставил б\у эсперовскую(800 руб против 3500 за новую))), но из-за того что б\у немного деформированная - намучался с утановкой, еще небыло пластин с приваренной гайкой, поэтому крепил всё на болты, передние крепления пересверливал, в штатных бы болты упирались в радиатор кондиционера. Но самый геморой, это заднее крепление, которое приходилось изгибать и премерять несколько раз. Потом после первого цепляния защитой, появился шум глушителя, отогнул крепление, а глушитель привязал проволокой для меньшего колебания, но после ещё одного цепляния звук снова появился.
DED, азбестовая тряпочка, прям выглядит и гибкая как обычная тряпка? А то я брал как-то азбестовое полотно, оно похоже больше на лист толстого картона.
 
YaderschegДата: Вторник, 15.Ноя.2011, 17:21:05 | Сообщение # 83
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2103
Статус: Отсутствует
fender09, мне сегодня новая пришла за 2500р. фирмы "Шериф". с отверстиями для слива масла и замены фильтра + есть специальные проставки из жаропрочного материала в местах предполагаемого контакта защиты с элементами выпускной системы, которые гасят удары и звуки при соприкосновении! в выходной поставлю! с меня фак!


 
DEDДата: Среда, 16.Ноя.2011, 11:32:19 | Сообщение # 84
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
Quote (fender09)
DED, азбестовая тряпочка, прям выглядит и гибкая как обычная тряпка?

- да.., выглядит как тряпка-мешковина (пропитанная).., стоит копейки.. да её там много не надо, я свернул пару разу и просунул.. Все норм до сих пор, только разлахматилась правда немного.., ну у меня ещё кусок остался, если этот потеряется или ещё чего, опять подсуну и ещё года 3 спокойно хватит..

Quote (Yaderscheg)
fender09, мне сегодня новая пришла за 2500р. фирмы "Шериф"

- у меня тоже шерифовская эсперовская прям, большая - хорошая.. уже не раз спасала.. раньше стоила 1700, потом 1950 (когда я покупал), щас 2150 - 2500.. У нас в городе купить не проблема, были бы деньги..



DAEWOO ESPERO 2.0 L
 
YaderschegДата: Среда, 16.Ноя.2011, 14:09:25 | Сообщение # 85
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2103
Статус: Отсутствует
Quote (DED)
большая - хорошая..

точно! весь багажник заняла!



 
fender09Дата: Четверг, 17.Ноя.2011, 13:06:26 | Сообщение # 86
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Отсутствует
Yaderscheg, здорова, значит уже продумали это, у меня тоже дырки под слив есть. Я пока привязал толстой медной проволокой к кузову глушитель, прошлая была тонкая алюминевая - не выдержала, если не поможет буду тогда тряпочку эту искать.
 
rus929Дата: Четверг, 05.Янв.2012, 16:37:11 | Сообщение # 87
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
здраствуйте.скажите от какой нексии подойдет защита на эсперо?заранее спасибо

Добавлено (05.Янв.2012, 16:37:11)
---------------------------------------------
люди ответьте пожалуста

 
Fess-1984Дата: Четверг, 05.Янв.2012, 22:40:04 | Сообщение # 88
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1611
Статус: Отсутствует
ни от какой, все придется переделывать.


"Не бойся падать, бойся что жизнь твоя, унылой станет и неинтересной."© Дмитрий Спирин
 
MaKcuMДата: Вторник, 14.Фев.2012, 22:47:13 | Сообщение # 89
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (Fess-1984)
ни от какой, все придется переделывать.

А помоему как-раз таки от N-100 прекрасно подойдет (за N-150 не скажу, узбек АраДинамика вещь непостижимая), единственный косяк в Нэксиевой - не совпадает отверстие для маслянного фильтра (слива масла), но это уж совсем придирки...




 
ARTEMIDIESДата: Пятница, 17.Фев.2012, 10:22:23 | Сообщение # 90
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
на нексии полюбому придется спереди просверливать
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Защита картера (Существует ли металлическая защита картера?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика