[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Генератор
Генератор
OneДата: Четверг, 05.Фев.2009, 09:45:29 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Тоже выбор стоял: либо мотор печки, либо жёсткую трубку с насоса. Просто прикинул с мотором, что вроде не пройдёт... Хотя надо попробовать... думаю его по-проше снять... хотя не представляю пока как именно :\

Дождь не вечен...
 
KUDiNДата: Четверг, 05.Фев.2009, 10:17:50 | Сообщение # 17
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
Quote (One)
что вроде не пройдёт...

пройдет. сам мотор вроде шестигранником выкручивается, и кладется рядом.


Я познавал мир, стремился узнать новое, хотел все попробовать... и снова пробовал!
 
ReduktorДата: Четверг, 05.Фев.2009, 22:23:18 | Сообщение # 18
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Отвинти насос ГУРа головкой через прорези в шкиве (два болта), и отведи его аккуратно в сторону и всё.

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
OneДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 06:03:09 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Открутил сначала жёсткую трубку с насоса ГУРа. Крутил, крутил генератор - не выходит(( После снятия мотора печки - генератор вылетел со свистом... Даже жёсткая трубка с насоса ГУР не помешала. Спасибо всем за советы:))

Дождь не вечен...
 
Max_EQДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 10:06:00 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
Зря магистраль ГУРа завоздушил - может загудеть насос.
Reduktor не зря посоветовал - открути целиком.


Daewoo Espero 2.0L CD
 
OneДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 18:39:48 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Да уж. Тут я промахнулся... Но вроде обошлось. Всё работает нормально и без шума... Просто при сняти трубки, воздух туда практически не попал... Просто жидкость на столько замёрзла, что почти не пролилась:)))

Дождь не вечен...
 
b0ltДата: Воскресенье, 15.Фев.2009, 16:20:00 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 521
Статус: Отсутствует
Сёдня тоже помучался с геной ! У меня чё то зарядка не идёт поэтому решил скинуть заодно думаю почишу ! Завтра батя заберёт еготна работу вскроет у электриков глянут что там случилось ! А про снятия гены я блин руки поотрывал бы этим конструкторам ! Там насосом у меня не обошлось !Сначала я открутил гену потом открутил насос ГУРа но гена не вышел тогда я отвернул крепление алюминевое насолса ГУРа и гены вот только тогда он вышел от туда! Трубку на насосе я не откручивал это не к чему ! Да и мотор печки у меня на болтиках закручен с башкой под ключ на 5 наверно я такого не нашёл в гараже ! Теперь вопрос !!!! Может кто нибудь разбирал гену ? Что у генератора щётки внутри что ли стоят я не понил ? И без разбора гены шётки не сменить ? Подскажите !
 
OneДата: Воскресенье, 15.Фев.2009, 18:23:05 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Мотор печки у меня крепят винты на S7. Усилия там практически нет, так что откручивается любой китайской отвёрткой с насадками в лёгкую. Про щётки не знаю, но посмотри ссылку - может что то подскажет: http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz=0&par=DA400030&model=espero

Дождь не вечен...
 
ТепловозикДата: Понедельник, 16.Фев.2009, 14:25:01 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 4825
Статус: Отсутствует
Quote (Max_EQ)
Зря магистраль ГУРа завоздушил - может загудеть насос.
Reduktor не зря посоветовал - открути целиком.

Я раньше тоже самое писал:)


 
Max_EQДата: Понедельник, 16.Фев.2009, 14:37:48 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
...а теперь катаюсь без ГУРа? ;)

Daewoo Espero 2.0L CD
 
OneДата: Вторник, 17.Фев.2009, 19:18:33 | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Нет. Всё в порядке и прекрасно работает:)))

Дождь не вечен...
 
b0ltДата: Среда, 18.Фев.2009, 20:13:56 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 521
Статус: Отсутствует
Не могу вынуть интегралку с гены ! Никто не разбирал генератор подскажите!
 
b0ltДата: Пятница, 20.Фев.2009, 21:50:48 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 521
Статус: Отсутствует
Вообщем разобрал я генератор !Оказалось то что с насоса гура масло лилось прям на генератор и походу так долго ездили вообщем там что дорожка на якоре что щётка это сплошной слой солидола !Сёдня всё помыс спиртом завтра буду ставить ! До диодов так и не добрался ! Так же не понил как снимаются щётки !
 
b0ltДата: Воскресенье, 22.Фев.2009, 16:30:58 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 521
Статус: Отсутствует
Генератор поставил на машину сегодня ! Всё работает ! Так что тот солидол на дорожке щётки что был он и являлся причиной не работы гены! Вот сёдня всё доделал да выехал первый раз за зиму хоть по стоянке дал отцу катнутся ! http://s58.radikal.ru/i162/0902/e4/ef1297458d86.jpg

Сообщение отредактировал b0lt - Воскресенье, 22.Фев.2009, 19:26:17
 
vagifДата: Понедельник, 20.Апр.2009, 20:12:36 | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Хочу поделиться опытом по поводу замены реле зарядки на отечественный аналог. Родное реле сдохло, а покупать новое не было возможности. Заехал к знакомым электрикам, они посоветовали мне заменить на ГАЗовский. Было это так: родное реле удалили из генератора, а провода вывели наружу. Купил я ГАЗовское реле за 130 рублей, подсоеденил к выведенным проводам и все работает отлично. Зарядку выдает 14-14,5 вольт. Сэкономил денег немножко. Родное стоит 1700 руб, ГАЗовское - 130, плюс 600 руб за работу электрика. Несомненным плюсом в данной ситуации является то, что если сгорит релюшка, то замена ее займет 5 минут.

всем респект !
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Генератор
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика