[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Индикатор открытых дверей
Индикатор открытых дверей
andrei86Дата: Четверг, 03.Фев.2011, 23:25:18 | Сообщение # 1
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
в последние дни стал гореть при закрытых хорошо всех дверях, причем то гаснет иногда то постоянно горит, в чем может быть дело?
 
noBapДата: Четверг, 03.Фев.2011, 23:43:10 | Сообщение # 2
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Отсутствует
Намок один из концевиков. Вынимать по одному и смотреть.
 
HooliganДата: Пятница, 04.Фев.2011, 03:09:48 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
лучше их все вытащи, занеси домой, искупай в туалетном утенке и ставь обратно:) на днях так сделал thumb Можно напильником, если уж совсем плохо, место соединения зачистить
Снимаеться просто, всего 1 соморез. и 1 контакт
 
StaxДата: Пятница, 04.Фев.2011, 08:28:34 | Сообщение # 4
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Я в свое время ставил новые (универсалки). Стоят кажись по 25 рублей. По поводу концевика водительской двери не в курсе, проблем не было.
Из ньюансов, слишком длинные, обрезал голову кусачками. Кажеться с водительской стороны на пассажирскую дверь универсалку (его язычок на который насаживаеться контакт) надо плоскогубцами развернуть в обратную сторону, иначе работать не будет, что-то с массой.
И не забываем кстати, что концевики стоят не только в дверях biggrin


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
Vlad1245Дата: Пятница, 04.Фев.2011, 09:19:06 | Сообщение # 5
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Отсутствует
Quote (noBap)
Снимаеться просто, всего 1 соморез. и 1 контакт

Кроме двери водителя. Там 1 саморез и 2 контакта. smile
Quote (Stax)
концевики стоят не только в дверях

А какие еще концевики зажигают лампу открытых дверей? wacko В багажнике и под капотом - те только на сигналку.


Daewoo Espero 2.0L
 
Andy-88Дата: Пятница, 04.Фев.2011, 10:32:16 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 562
Статус: Отсутствует
Quote (Vlad1245)
В багажнике и под капотом - те только на сигналку

как раз таки концевик богажника зажигает этот индикатор, на счет капота незнаю, ниработает со дня покупки


Mitsubishi Mirage 2001 г.в.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
 
Vlad1245Дата: Пятница, 04.Фев.2011, 14:20:40 | Сообщение # 7
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Отсутствует
Andy-88,
У меня концевик багажника лампу открытых дверей не зажигает. Только освещение багажника и сигналка. В штатной эл. схеме Эсперы цепи освещения багажника и лампа откр. двери не скоммутированы. Ну а "приколхозить" к концевику багажника можно многое... biggrin


Daewoo Espero 2.0L
 
MaKcuMДата: Пятница, 04.Фев.2011, 14:46:15 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (Andy-88)
как раз таки концевик богажника зажигает этот индикатор, на счет капота незнаю, ниработает со дня покупки

Тебе просто концевик багажника на сигналке примотали к концевикам дверей... Вот он и зажигает, у меня изначально точно так-же намудили.... cool




 
Andy-88Дата: Пятница, 04.Фев.2011, 15:15:21 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 562
Статус: Отсутствует
Quote (Vlad1245)
У меня концевик багажника лампу открытых дверей не зажигает. Только освещение багажника и сигналка. В штатной эл. схеме Эсперы цепи освещения багажника и лампа откр. двери не скоммутированы. Ну а "приколхозить" к концевику багажника можно многое...

Quote (MaKcuM)
Тебе просто концевик багажника на сигналке примотали к концевикам дверей... Вот он и зажигает, у меня изначально точно так-же намудили....

Все может быть, я ничего не отрицаю...


Mitsubishi Mirage 2001 г.в.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
 
StaxДата: Пятница, 04.Фев.2011, 17:47:12 | Сообщение # 10
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (Vlad1245)
В багажнике и под капотом - те только на сигналку.

и соответсвующие плафоны освещения


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
грозаДата: Понедельник, 21.Мар.2011, 07:01:50 | Сообщение # 11
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Отсутствует
А у меня такая проблема! Когда открываю двери и багажник, на панели не горит лампочка открытых дверей. Включаю плафон освещения на среднем положении, горит только при открывании передней пассажирской двери. Включаю габариты, ближний свет и при открытии водительской двери (кстати только на заглушенном движке), начинает орать зуммер. То есть концевик работает! Помогите разобраться с этой дилемой, куда лезть, что смотреть!!!!????

ниссан альмера р 739 ое 96
 
MaKcuMДата: Понедельник, 21.Мар.2011, 11:17:50 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (гроза)
А у меня такая проблема! Когда открываю двери и багажник, на панели не горит лампочка открытых дверей. Включаю плафон освещения на среднем положении, горит только при открывании передней пассажирской двери. Включаю габариты, ближний свет и при открытии водительской двери (кстати только на заглушенном движке), начинает орать зуммер. То есть концевик работает! Помогите разобраться с этой дилемой, куда лезть, что смотреть!!!!????

Шарь концевики на контакт (скорее всего меняй, киснут и гниют они...), и посмотри провода от концевиков, не пережал ли какой где... cool




 
грозаДата: Понедельник, 21.Мар.2011, 11:28:00 | Сообщение # 13
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Отсутствует
Конечно я проверю провода и концевики, но концевик правой передней двери то работает, плафон то загорается, да и зумер работает от водительской двери! Так что какая то дилема! sad

ниссан альмера р 739 ое 96
 
Capten-denДата: Понедельник, 21.Мар.2011, 11:37:38 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 3406
Статус: Отсутствует
У меня проблема была такая: стала гореть лампа открытия дверей при закрытых. Причем горела на выключенных габаритах. А при включении их лампа гасла и работала как надо. Как выключаешь габариты опять горит. Отсоединял концевики - не помогало, отсоединял фанари - нет . Полез в левое заднее крыло под обшивку где стоит антенна. Рассоединил большую фишку и О ЧУДО. Причина оказалось в ней -Окислились контакты и замыкались габаритный провод с концевиком багажника.

89нуль3586344семь
 
Vlad1245Дата: Понедельник, 21.Мар.2011, 14:38:23 | Сообщение # 15
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Отсутствует
гроза,
Во-первых, дилема - это довод с двумя противоположными положениями. И только двумя! А у тебя - проблема! smile
Во-вторых, то, что плафон и зуммер работает от концевика водительской двери, это не значит, что он ПОЛНОСТЬЮ исправен, так как этот концевик имеет ДВЕ группы контактов.


Daewoo Espero 2.0L
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Индикатор открытых дверей
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика