[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Индикатор открытых дверей
Индикатор открытых дверей
Санёк971Дата: Четверг, 24.Мар.2011, 15:18:22 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Статус: Отсутствует
Именно это я и хотел сказать:)

Ищу зарплату,работу не предлагать.
 
vovannetДата: Четверг, 24.Мар.2011, 19:38:39 | Сообщение # 32
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
Только что вернулся. Причина была в окислившихся и загрязнившихся концевиках. Все снял, почистил от грязи, зашкурил и прилепил на место. Но один косяк есть. НА водительской двери, где-то плохо зачистил, в итоге при включеных габаритах и ЗАКРЫТОЙ двери, работает зуммер, а индикатор дверей неработает. Зато центральный клафон освещения заработал. Ну хоть это радует. wink


 
Vlad1245Дата: Пятница, 25.Мар.2011, 08:51:39 | Сообщение # 33
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Отсутствует
Quote (vovannet)
при включеных габаритах и ЗАКРЫТОЙ двери, работает зуммер

Это ты не "плохо зачистил", это ты один из двух проводов, идущих на концевик, на "массу" посадил. smile


Daewoo Espero 2.0L
 
MaKcuMДата: Пятница, 25.Мар.2011, 09:51:19 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (Vlad1245)
то ты не "плохо зачистил", это ты один из двух проводов, идущих на концевик, на "массу" посадил

Дополню, ответ 100% правильный... Ты зажал на массу белый провод с черной полосой идущий от концевого выключателя водительской двери... Скорее всего пришпандюлил его винтом декоративной накладки порога...




 
vovannetДата: Пятница, 25.Мар.2011, 11:18:08 | Сообщение # 35
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
НУ у меня как было, когда я разобрал. Концевик, и к нему паралельно на пластинах идет 2 провода. Один белый а второй белый с черной полосой. Как я понял предыдущий хозяин конструктивных изменений невносил, да и я тоже. Только почистил медь, и обратно на шуруп. Кто нибудь лучше фотографию прислал, как на концевике водительской двери должны находиться провода.

PS: Моя беда в том, что я только начинаю разбираться в машине, в агрегатах, что куда и тд. Но вот с электрикой у меня вообще большая беда. Я даже незнаю что такое масса. cry



 
MaKcuMДата: Пятница, 25.Мар.2011, 12:21:20 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (vovannet)
PS: Моя беда в том, что я только начинаю разбираться в машине, в агрегатах, что куда и тд. Но вот с электрикой у меня вообще большая беда. Я даже незнаю что такое масса.

Вобщем смотри, на концевой у тебя идет пустой провод от минуса лампы и пустой провод от зуммера. На них нет напряжени. Как только ты открываешь дверь, концевик замыкается на кузов и по проводам идет минус на индикатор по белому (на схеме синий) и на зуммер по белому с черной полосой (синий с зелеными штрхами), когда контакта к кузову нет, минуса в проводах нет и ни зуммер ни питание не получают минус в цепь. если у тебя работает либо индикатор либо зуммер, значит минус есть постоянно (либо шурупом прикрутил, либо в самом коробе провод протерся и прижимается к кузову). Надо начинать с концевика и идти дальше по проводам. На концевике, в месте соприкосновения проводов и хвостика - медное кольцо - почисть его, и на месте крепления к кузову шурупом тоже медная пластинка и шуруп железный, желательно там тоже почистить.

PS: Сорри за корявость рисунка, я не художник. Схема с зуммером немного более сложная, но принцип работы концевого понятен и так... Будут еще вопросы, спрашивай. cool

PPS: Масса это минус, это металлическая часть кузова автомобиля.

Прикрепления: 3306359.jpg (27.1 Kb)






Сообщение отредактировал MaKcuM - Пятница, 25.Мар.2011, 12:22:37
 
Vlad1245Дата: Пятница, 25.Мар.2011, 14:31:12 | Сообщение # 37
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Отсутствует
Немного дополню.
Во-первых,
Quote (MaKcuM)
На них нет напряжения.

Если замерять тестером, напряжение на них относительно "массы" будет, т. к. "плюс" пойдет через нагрузку (индикатор, зуммер).
Во-вторых, вышеприведенная схема может ввести в заблуждение, т. к. белый и бело-черный провода НЕ ДОЛЖНЫ МЕЖДУ СОБОЙ СОЕДИНЯТЬСЯ! На концевике два контакта, каждый из которых замыкается на массу, но между собой они НЕ ЗАМЫКАЮТСЯ. Только если оба на массе.


Daewoo Espero 2.0L
 
MaKcuMДата: Пятница, 25.Мар.2011, 16:33:00 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (Vlad1245)
На концевике два контакта, каждый из которых замыкается на массу, но между собой они НЕ ЗАМЫКАЮТСЯ. Только если оба на массе.

Ну как-бэ я вкурсе того как работает концевик, просто нарисуй я два ключа, думаю человеку бы еще непонятнее стало... И насчет того что на проводах будет висеть плюс я тоже вкурсе... cool




 
vovannetДата: Пятница, 25.Мар.2011, 17:19:02 | Сообщение # 39
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
Вот спасибо! Завтра попробую еще раз. Сразу же отпишусь.


 
LexaRnDДата: Среда, 22.Авг.2018, 13:13:32 | Сообщение # 40
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
Цитата vovannet ()
Вот спасибо! Завтра попробую еще раз. Сразу же отпишусь.

ну что, попробовал?
А теперь по теме - с нашемарок концевик какой ближе всего по габаритам подходит? хочу сменить резинку(кожух защитный) на датчике, часто приходится ездить к родне в соседнее непризнанное государство и без резинки уж больно часто забивается он и не кажет что дверь открыта, надоело чистить его, датчик менял однако резинки не на долго хватило.
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Индикатор открытых дверей
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика