[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Индикатор открытых дверей
Индикатор открытых дверей
MaKcuMДата: Понедельник, 21.Мар.2011, 15:12:06 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (Vlad1245)
Во-вторых, то, что плафон и зуммер работает от концевика водительской двери, это не значит, что он ПОЛНОСТЬЮ исправен, так как этот концевик имеет ДВЕ группы контактов.

Именно Уотсон!!! И не факт что у него не наколхозили с проводами концевых... У меня ваще впечатление, что ему тупо отрезали концевые провода, а лампу открытых дверей привесили на провод зуммера - посему и работает... cool Но если человеку просто лень лишний раз пролезть все провода, а потом продолжать опрос, то что мы можем... dry




 
vovannetДата: Среда, 23.Мар.2011, 10:42:15 | Сообщение # 17
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
А у меня индикатор вообще не горит. ДУмал мож предохранитель, но как я понял, предохранитель на этот индикатор непредусмотрен. Что и где еще можно посмотреть?


 
грозаДата: Среда, 23.Мар.2011, 10:53:31 | Сообщение # 18
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Отсутствует
Quote (MaKcuM)
Но если человеку просто лень лишний раз пролезть все провода, а потом продолжать опрос, то что мы можем...

Да мне не лень, просто времени, реально, нету! А спаршивал, потому что думал, кто-нибудь подскажет сразу решение проблемы! Как только проверю все провода, обязательно отпишусь!


ниссан альмера р 739 ое 96
 
MaKcuMДата: Среда, 23.Мар.2011, 14:05:11 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (vovannet)
А у меня индикатор вообще не горит. ДУмал мож предохранитель, но как я понял, предохранитель на этот индикатор непредусмотрен. Что и где еще можно посмотреть?

Провода, провода и еще сто раз провода!!! У многих из нас сигналки ставили рукожопые мастера, которые центральный провод открытой двери тупо отрезали и вешали на сигналку... Копайте провода и контакты на концевых... dry




 
JEFFДата: Среда, 23.Мар.2011, 17:38:22 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1973
Статус: Отсутствует
Блин,а уменя ваще не он не работает))Я даже не знал что он есть то.А в чем может быть причина то что он не работает?мож отключили его где?Куда смотреть??Плафон салона при открывании дверей загорается.


Ничто так не повышает квалификацию водителя как едущая сзади машина ГИБДД.
 
Dj108Дата: Среда, 23.Мар.2011, 21:13:55 | Сообщение # 21
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
JEFF, У меня тоже не работал! Поменял лампочку на панели приборов и всё работает!


DAEWOO ESPERO 1997 г.в.
 
JEFFДата: Среда, 23.Мар.2011, 21:16:09 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1973
Статус: Отсутствует
Ну он я так понимаю и пищать еще должен?если б лампочка перегорела он хотя бы пищал?


Ничто так не повышает квалификацию водителя как едущая сзади машина ГИБДД.
 
Dj108Дата: Среда, 23.Мар.2011, 21:17:57 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
JEFF, Уменя тоже не работала! Поменял лампочку на панеле приборов и всё работает!


DAEWOO ESPERO 1997 г.в.
 
MaKcuMДата: Среда, 23.Мар.2011, 23:04:45 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (JEFF)
Ну он я так понимаю и пищать еще должен?если б лампочка перегорела он хотя бы пищал?

Ну вообще да. Там муть в том, что водительский концевик - двухпроводной. Один провод идет на лампочку дверей (белый, он на всех концевиках такой), а второй идет на пиликалку (белый с черными полосками), погляди, может просто концевик закис и нет контакта с кузовом (массы), ну иль с проводами что не то... cool




 
vovannetДата: Среда, 23.Мар.2011, 23:17:54 | Сообщение # 25
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
Quote (MaKcuM)
Провода, провода и еще сто раз провода!!! У многих из нас сигналки ставили рукожопые мастера, которые центральный провод открытой двери тупо отрезали и вешали на сигналку... Копайте провода и контакты на концевых... dry

Недавно купил Эсю, разбираюсь в ней, первая машина все таки. И уже сейчас на учебном этапе, понимаю что прежний хозяин за машиной особо неследил. Если что то переставало работать, либо отключал, либо вообще удалял. Буду значит перебирать провода. Как я понял от концевика надо начинать смотреть. sad



 
MaKcuMДата: Четверг, 24.Мар.2011, 00:02:23 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (vovannet)
Как я понял от концевика надо начинать смотреть.

Ну да. Убеждаемся, что лампочка у нас целая и с водительской двери все концевики под проверку на окисление и контакт с кузовом... Ну и естественно провода, котоые от них идут на порезы и пр... cool




 
Vlad1245Дата: Четверг, 24.Мар.2011, 08:37:32 | Сообщение # 27
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Отсутствует
vovannet,
JEFF,
Я специально раньше тему создавал по ремонту зуммера с алгоритмои поиска неисправности. Вот: smile
http://espero-club.ru/forum/17-3550-1#58081


Daewoo Espero 2.0L
 
vovannetДата: Четверг, 24.Мар.2011, 13:31:20 | Сообщение # 28
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
Вот спасибо! Пойду смотреть.


 
Санёк971Дата: Четверг, 24.Мар.2011, 15:02:02 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1317
Статус: Отсутствует
А зумер должен пищать при открытой двери только когда включены габариты и фары!

Ищу зарплату,работу не предлагать.
 
Гоша07Дата: Четверг, 24.Мар.2011, 15:09:43 | Сообщение # 30
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
любой свет начиная с габаритов.
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Индикатор открытых дверей
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика