[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Thor, Link, kostroma21  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » АВТОЗВУК » Подача электричества на магнитолу
Подача электричества на магнитолу
lexa954Дата: Вторник, 05.Июн.2012, 22:51:57 | Сообщение # 61
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3689
Статус: Отсутствует
а у меня мафон выключается при постановке машины в режим охраны

Русскую душу ногами пиная, помни, фашист, про 9 мая!
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях
 
LexaRnDДата: Четверг, 26.Июл.2018, 16:19:12 | Сообщение # 62
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
Задался вопросом замены древней магнитолки на новую и возник один вопрос. Предыстория: установленная сейчас магнитола работает даже при выключенном зажигании и извлеченном ключе зажигания, из этого делаю вывод что подключена не совсем правильно - 12в дважды запитаны от акб вместо запитки одним проводом от замка зажигания а другим проводом от акб. Собственно а теперь вопрос - как определить нужный провод 12в от зажигания не имея тестера? В разных схемах разъема ISO указаны разные цвета, видел и красный, и желтый и еще какие-то.. В нашей машинке какого он цвета? Если залезть под руль там я так понимаю тоже данный провод не в гордом одиночестве.. как его определить? Метод гадалки не слишком желателен

Сообщение отредактировал LexaRnD - Четверг, 26.Июл.2018, 16:19:43
 
kostroma21Дата: Четверг, 26.Июл.2018, 16:32:13 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата LexaRnD ()
Задался вопросом замены древней магнитолки на новую и возник один вопрос. Предыстория: установленная сейчас магнитола работает даже при выключенном зажигании и извлеченном ключе зажигания, из этого делаю вывод что подключена не совсем правильно - 12в дважды запитаны от акб вместо запитки одним проводом от замка зажигания а другим проводом от акб.
А чем такой способ подключения не нравится?...в лом кнопку выключения приёмника нажать чтоб он заткнулся? biggrin
Вроде как при "нормальном" подключении придётся каждый раз приёмник настраивать.
Хотя могу ошибаться.
Себе именно так подключал приёмник чтоб можно его включить и выключить даже без ключа в замке зажигания.


kostroma:столица городов русских!!!

 
YriyДата: Четверг, 26.Июл.2018, 20:43:38 | Сообщение # 64
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
Цитата LexaRnD ()
как определить нужный провод 12в от зажигания не имея тестера?
Лампочкой контрольной.


 
LexaRnDДата: Четверг, 26.Июл.2018, 21:39:04 | Сообщение # 65
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
Лампочкой это и есть метод гадалки) А дело в том что новая магнитола на весь 4-хдюймовый экран выдает светящиеся часы, которые весьма прилично садят акб если ездить раз в 2-3 дня. На алиэкспресс хочу заказать и вот там много жалоб что при не правильном подключении эти часы садят АКБ, а если запитать по феншую то магнитолка отключается а настройки при этом не сбрасываются

Сообщение отредактировал LexaRnD - Четверг, 26.Июл.2018, 21:40:15
 
aleksesДата: Понедельник, 12.Авг.2019, 02:37:21 | Сообщение # 66
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
У меня была проблема с проводом, у вас точно сказать не могу, нужно смотреть

Спец. инструменты для своей БМВ брал у https://forceauto.com.ua/specinstrument них, как я заметил выбор очень большой и качество очень хорошее за такую цену.
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » АВТОЗВУК » Подача электричества на магнитолу
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика