[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Thor, Link, kostroma21  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » АВТОЗВУК » Подача электричества на магнитолу
Подача электричества на магнитолу
collapsДата: Пятница, 01.Июн.2012, 00:22:38 | Сообщение # 46
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
janex, ну, значит, хорошо ) Магнитола много не жрет ). Кстати, еще один плюс раздельного подключения - "защита от дурака". Если ключ вытащил, магнитола выключилась, даже если сам забыл ее отключить. А уж музыка на всю ночь точно АКБ в ноль посадит!)))
 
ТепловозикДата: Пятница, 01.Июн.2012, 09:22:44 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 4825
Статус: Отсутствует
Quote (janex)
но магнитола обесточивается пока завожу

Просто напруги на магнитоллу не хватает в режиме пуска движка. Сделай отдельным проводом плюс от АКБ через пред и трабла не будет.

Добавлено (01.Июн.2012, 09:19:10)
---------------------------------------------
Quote (collaps)
А уж музыка на всю ночь точно АКБ в ноль посадит!)))

Quote (collaps)
Магнитола много не жрет )

Странно читать такие посты smile Не посадит магнитолла АКБ за ночь! Или пора менять АКБ.
Quote (collaps)
Кстати, еще один плюс раздельного подключения - "защита от дурака". Если ключ вытащил, магнитола выключилась, даже если сам забыл ее отключить.

Дурацкая эта защита. Выходишь не надолго, дети остаются в машине и слушают музыку. Никогда не оставляю ключ в машине когда в ней остаются дети, но дети любят музыку smile

Добавлено (01.Июн.2012, 09:22:44)
---------------------------------------------

Quote (collaps)
Кстати, а причем здесь -38? Температура тут особой роли не играет...

Температура как раз играет огромную роль smile




Сообщение отредактировал Тепловозик - Пятница, 01.Июн.2012, 09:20:42
 
serg55Дата: Пятница, 01.Июн.2012, 10:06:34 | Сообщение # 48
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Статус: Отсутствует
Quote (Тепловозик)
Температура как раз играет огромную роль


Играет, если по электрике имеются утечки, то акум в -38 сядет быстрее, чем в +38.
 
ТепловозикДата: Пятница, 01.Июн.2012, 11:09:26 | Сообщение # 49
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 4825
Статус: Отсутствует
Quote (serg55)
Играет, если по электрике имеются утечки, то акум в -38 сядет быстрее, чем в +38

+1 smile


 
serg55Дата: Пятница, 01.Июн.2012, 11:17:59 | Сообщение # 50
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Статус: Отсутствует
Вобщем у этой схемы есть как и достоинства, так и не достатки. Многие на форуме спрашивали, как подключить магнитолу, чтоб она играла без ключа зажигания. Думаю эта схема им как раз может и подойти.
 
collapsДата: Суббота, 02.Июн.2012, 21:22:17 | Сообщение # 51
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Тепловозик,

Как неудобно то получилось. Влез я со своей лажей и нарвался на эксперта. Ну тогда не могли бы Вы прояснить для меня несколько вопросов, чтобы я впредь не попадал впросак.

1. На сколько суток хватит АКБ на не заведенной машине, если прослушивать музыку на магнитоле с подключенным к ней усилителем с мощностью, допустим, 300 Вт RMS?

2. Каков ток покоя у магнитолы Nakamichi CD-45z?

3. В моей машине магнитола с внешним блоком питания подключена к АКБ проводом сечением 8 Ga. Почему при заведении машины магнитола ненадолго отключается? (ах да, я знаю, АКБ - говно)

4. Почему глупые производители из года в год приделывают эти два дурацких желтый и красный провода, когда можно всё красиво подключить одним, да еще и дети без ключа музыку послушаю? (кстати, доп. вопрос - что будет, если ребенок, находящийся один в машине, снимет её с ручника или передачи, а дорога имеет уклон?)

5. Почему цепь, подключаемая желтым проводом, производитель штатно защищает предохранителем, а цепь, подключаемую красным проводом - нет?

Заранее Вам благодарен.
 
ТепловозикДата: Суббота, 02.Июн.2012, 21:42:34 | Сообщение # 52
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 4825
Статус: Отсутствует
Quote (collaps)
1. На сколько суток хватит АКБ на не заведенной машине, если прослушивать музыку на магнитоле с подключенным к ней усилителем с мощностью, допустим, 300 Вт RMS?

В ваших постах выше про усилитель не слова не сказано. Люди по умолчанию должны думать про него? Одна магнитолла не посадит акумм за сутки!
Это на сколько надо быть глухим или пьяным, чтобы забыть выключить музыку с подобными причиндалами (усилитель, саб)
Думаю, что Вы сами ответили уже, что невозможно забыть ее выключить smile
Quote (collaps)
В моей машине магнитола с внешним блоком питания подключена к АКБ проводом сечением 8 Ga. Почему при заведении машины магнитола ненадолго отключается? (ах да, я знаю, АКБ - говно)

Просто если у Вас такая система с большим потреблением тока, то умные меломаны ставят для нее отдельный акумм и не пишут тут глупости.
Quote (collaps)
(кстати, доп. вопрос - что будет, если ребенок, находящийся один в машине, снимет её с ручника или передачи, а дорога имеет уклон?)

Этот ответ есть в ПДД, перечитай его на досуге и больше не задавай таких вопросов.

Quote (collaps)
Почему глупые производители из года в год приделывают эти два дурацких желтый и красный провода, когда можно всё красиво подключить одним, да еще и дети без ключа музыку послушаю?

Я не заставляю всех делать так же, но моей семье удобно!

Quote (collaps)
Почему цепь, подключаемая желтым проводом, производитель штатно защищает предохранителем, а цепь, подключаемую красным проводом - нет?

А вот и враки! Обе цепи защищены предами! один провод на 5А, а другой на 15А smile

Quote (collaps)
Заранее Вам благодарен.

И я Вам тоже, спрашивайте еще. Отвечу на любые Ваши вопросы smile




Сообщение отредактировал Тепловозик - Суббота, 02.Июн.2012, 21:51:08
 
nblx_noxДата: Суббота, 02.Июн.2012, 22:55:53 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Отсутствует
У меня магнитола не зависит от зажигания, работает себе спокойно и без ключа. Но при пуске двигателя - отключается, антенна заезжает; после запуска - опять включается, антенна выезжает. Отдельно плюс от аккума кинуть чтоб этого не происходило?

 
collapsДата: Суббота, 02.Июн.2012, 23:45:29 | Сообщение # 54
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Тепловозик)
В ваших постах выше про усилитель не слова не сказано. Люди по умолчанию должны думать про него? Одна магнитолла не посадит акумм за сутки!
Это на сколько надо быть глухим или пьяным, чтобы забыть выключить музыку с подобными причиндалами (усилитель, саб)
Думаю, что Вы сами ответили уже, что невозможно забыть ее выключить


Все так, кроме случая, когда была нажата кнопка Mute или убрана громкость (например, кто-то вам позвонил по телефону), а потом вышли из машины и забыли выключить магнитолу. Правда, останется иллюминация на магнитоле, но днем можно и не заметить. Ну да ладно, проблемы склероза не обсуждаем

Quote (Тепловозик)
Просто если у Вас такая система с большим потреблением тока, то умные меломаны ставят для нее отдельный акумм и не пишут тут глупости.


Умные меломаны ставят доп. АКБ для того, чтобы не нарваться на севший аккумулятор после прослушки музыки на незаведенной машине, избежать наводок, избежать просадки напряжения в пиковые моменты потребления тока аудиосистемой. Да, на всякий случай, в ситуации, которую я описал, усилители не отключаются, только магнитола.

И еще, у меня к Вам просьба. Я уже давно слежу за форумом и обратил внимание на частоту употребления Вами слов "глупый", "дурацкий" и т.п. по отношению к комментариям собеседников. Поскольку у меня есть большие сомнения, что Вы в курсе уровня ума у меня или кого либо еще с форума, то не могли бы Вы впредь воздержаться от подобных высказываний.
Давайте вести себя культурно хотя бы на форуме.
 
ТепловозикДата: Воскресенье, 03.Июн.2012, 20:57:17 | Сообщение # 55
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 4825
Статус: Отсутствует
Quote (collaps)
Умные меломаны ставят доп. АКБ для того, чтобы не нарваться на севший аккумулятор после прослушки музыки на незаведенной машине, избежать наводок, избежать просадки напряжения в пиковые моменты потребления тока аудиосистемой.

Дак сделайте так же. Какие проблемы?
Quote (collaps)
Я уже давно слежу за форумом и обратил внимание на частоту употребления Вами слов "глупый", "дурацкий" и т.п. по отношению к комментариям собеседников.

Заметьте, я не перехожу на личности. А называю вещи так как я хочу их называть. Вы мне задали вопросы - я на них ответил, если Вам не понравились мои ответы, то это Ваши проблемы.
Quote (collaps)
Давайте вести себя культурно хотя бы на форуме.

А где тут не культурное поведение??? Я тут выражаюсь матом? Если, нет, то все в пределах правил и не Вам тут ставить условия.
П.С Вы показали свои знания, я показал свои и не более того. Всем мир!




Сообщение отредактировал Тепловозик - Воскресенье, 03.Июн.2012, 21:05:43
 
collapsДата: Понедельник, 04.Июн.2012, 12:56:56 | Сообщение # 56
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Значится так.

На вопрос о токе покоя для магнитол Nakamichi Вы мне таки не ответили. Если обратите внимание, я именно про нее говорил в самом начале. Давно известно, что при неправильном подключении этих магнитол (красный провод напрямую к АКБ) можно с утра обнаружить севший АКБ. Если не верите, почитайте профильные форумы по автозвуку.

Про отключение магнитолы при запуске двигателя - Вы так и не поняли (или не захотели понять), что я пытался до Вам донести. Вместо этого начали говорить мне про доп. аккумулятор.

Поскольку дискуссии у нас не получается, а только демонстрация Вашей крутости в знании всего, что относится к автозвуковым проблемам, и не только, дальнейший разговор в таком ключе я продолжать не хочу.

Всего Вам хорошего.
 
MaKcuMДата: Вторник, 05.Июн.2012, 11:08:28 | Сообщение # 57
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (collaps)
Поскольку дискуссии у нас не получается, а только демонстрация Вашей крутости в знании всего, что относится к автозвуковым проблемам, и не только, дальнейший разговор в таком ключе я продолжать не хочу.

Да хорош тебе, советы же давали... cool
По сабжу - могу предложить:
1) Поставить накопитель на питающий провод магнитолы, чтобы компенсировать ток утечки в момент пуска авто
2) Купить в магазинах автосигнализаций дополнительный маленький аккум (используется как доп питание на сигналки, если основной отрезали) и тем же макаром воткнуть...
По сути это один и тот же совет, но с применением разных девайсов.




 
collapsДата: Вторник, 05.Июн.2012, 12:21:59 | Сообщение # 58
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
MaKcuM,

Спасибо, да я все это знаю. Кстати, есть еще один вариант, иногда помогает - кинуть не только плюс, но и минус проводами одного сечения на АКБ. Машинки нас старые, местами ржавые, поэтому разность потенциалов на кузове в разных местах разная. Туда же (на минус АКБ) стоит запитать и все остальные потребители аудиосистемы, что часто позволяет избавиться от наводок.
Я это пока не сделал, поскольку уже задолбало раз в полгода разбирать салон для протаскивания очередного провода biggrin . Да и не напрягает меня эта пауза при старте двигателя.

Я же не спрашивал совета, да и не про это разговор начинался. Меня просто раздражает, если человек чего-то не знает, то вместо того чтобы просто признаться в этом (ничего зазорного в этом нет), начинаются обвинения в том, что оппонент пишет всякую ахинею.

Это был легкий троллинг. За это прошу прощения. smile
 
rekrapДата: Вторник, 05.Июн.2012, 12:42:24 | Сообщение # 59
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 406
Статус: Отсутствует
по поводу детям музыку послушать)
придерживаешь АСС пальцами внутри(серая фигня вокруг ключа зажигания которая вылазиет когда ключ вытаскиваешь) и вытаскиваешь ключ, после этого вставляешь туда нмного внутрь любой ключ(например от квартиры) и музыка работает)
дети довольны и ключи от машины в кармане) и делать с проводами ничего не надо)


8-9l7-585-75-бб
 
ТепловозикДата: Вторник, 05.Июн.2012, 21:18:27 | Сообщение # 60
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 4825
Статус: Отсутствует
rekrap, Спасибо за совет. Раньше эту серую личинку замка придерживал и потихоньку ключ доставал, тогда личинка оставалась на месте и не выскакивала, можно было слушать музыку. Выскакивала лишь тогда когда ключ побыстрее выдернешь. Потом надоела эта манипуляция и решил повода просто соединить.

 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » АВТОЗВУК » Подача электричества на магнитолу
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика