[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Stax, Capten-den, Heelfl1p  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ДВИГАТЕЛЬ » Подушки двигателя (Какие и как менять?)
Подушки двигателя
ThorДата: Среда, 06.Май.2009, 15:48:36 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 1317
Статус: Отсутствует
Народ, самый разгар сезона развалившихся после зимы подушек крепления двигателя, давайте опишем здесь какие подушки (задняя, левая, правая) как ставить, и какие кто ставил с нормальным результатом (номер и производитель подух).
Нормальный результат, это поставленая подуха с отсутствием вибрации после замены!
Технология описания процесса для каждой отдельно и для всех вместе если можно.


Исключения лишь подверждают правило!
Сколько уже не сделано, а столько ещё предстоит не сделать...
 
SparrowДата: Среда, 06.Май.2009, 16:03:10 | Сообщение # 2
Автослесарь
Группа: Бывалый
Сообщений: 340
Статус: Отсутствует
блин, да чтож в последнее время все на подухи жалуются?у меня ни вибраций ниче такого не наблюдается...машинка 98г.в. 286000пробег... wink

Эсперо 2.0,1998г.в.,Серо-Зеленый металлик, 288000км.
 
СашокДата: Среда, 06.Май.2009, 17:16:10 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 450
Статус: Отсутствует
Я менял заднюю на сто и сам левую. Менять легко, заежаеш на яму,эстакаду. Поперек машины на яму,эстакаду, ложеш, например швейлер,под подушку,на него дамкрат и приподнимаеш,разгружаеш нужную подушку и ключи в помощь.

Espero 2.0i 1996г.в
 
LinkДата: Среда, 06.Май.2009, 18:28:51 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
Fat менял недавно, Febest поставил, говорит эффект супер, а менять вроде не трудно разгружаешь и откручивашь, тока правую геморно снимать там трудно к болтам подлесть

Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
FatДата: Пятница, 08.Май.2009, 17:41:56 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Отсутствует
Менять можно передние без эстакады. Правый снимаешь защиту пластмассовую и металическую, снимаем компрессор кондера, поддомкрачиваем движку, снимаем опору и меняем на новую потом все в обратном порядке собираем. Левая Поддомкрачиваем двигатель со стороны коробки снимаем ставим новую. Задняя тут желательно на эстакаду поддомкрачиваем, снимаем патрубок глушителя, раскручиваем, достаем длинный болт ставим новую, все собираем.
 
Taran290Дата: Воскресенье, 17.Май.2009, 22:38:14 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 429
Статус: Отсутствует
Сегодня менял правую. Подошла от Ланоса/Нексии. КАЙФ!!!! А старая располовинилась в хлам.

Taran290
 
Max_EQДата: Воскресенье, 17.Май.2009, 23:01:54 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
предлагаю однозначно определиться - какие все таки подходят. В паре тем меня убеждали,что правая от нексии(c движком 1.5l) - она же опелевская от кадета/движков 1.6 не подходит: другой вылет, жесткость.... Однако в другой паре тем smile отзывы были сугубо положительные smile Либо -скока людей, столько и мнений - одному трясет после замены, другому - тишина в салоне:)

Daewoo Espero 2.0L CD

Сообщение отредактировал Max_EQ - Воскресенье, 17.Май.2009, 23:03:13
 
Taran290Дата: Воскресенье, 17.Май.2009, 23:04:41 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 429
Статус: Отсутствует
Убитая моя и Ланоса новая.Разницы никакой по моему. Ссори за качество, снимал телефоном.
ЗЫ: Про вылет. Трудно сказать как выглядела родна подуха. Новая чуть натянута в сторону движа, около 3х мм. Может есть смысл воткнуть проставку.
Оригинал всё равно у нас не достать sad


Taran290

Сообщение отредактировал Taran290 - Воскресенье, 17.Май.2009, 23:17:42
 
AgdemДата: Понедельник, 18.Май.2009, 00:02:03 | Сообщение # 9
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 243
Статус: Отсутствует
Была такая история:приехал я в магазин на ЮЖ ПОРТ за этой самой правой подухой (с моей случилось один в один как на картинке выше),в Т.Д"Автомобили" прямо напротив входа Деуский магазинчик,продавец молодой,попросил его дать мне эту самую подуху на Эсперу он с уверенностью положил на стол девайс ,на пакетике было написано опора двигателя пер.пр.Нексия, Кадет я ощупывая обнюхивая осматривая детальку ,для поддержания разговора задал вопрос: точно ли от нексии подходит к эсперо на что он ответил" конечно они одинаковые".В тот же миг из глубины склада раздался рев типа"Вася ты что впариваешь", к прилавку вышел хозяин магазина дал по шее продавцу, извинился за ситуацию и принес со склада пакетик на котором уже было написано Эсперо 2.0.Ради интереса я у него переспросил в чем же разница,на что он наглядно продемонстрировал что у Эсперской вылет сердечника значительно больше чем у Нексивской. smile

"""Не напрягайтесь,все будет хорошо,я узнавал"""
КрасныйАксай 1999,пробег 85 тык.
 
Taran290Дата: Понедельник, 18.Май.2009, 10:12:20 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 429
Статус: Отсутствует
Номера с пакетика или подухи не списал?

Taran290
 
Max_EQДата: Понедельник, 18.Май.2009, 10:23:07 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
на моей, непоставленной правой код 06 84 195

Daewoo Espero 2.0L CD
 
Taran290Дата: Понедельник, 18.Май.2009, 10:52:58 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 429
Статус: Отсутствует
Спасибо!!!

Taran290
 
LinkДата: Понедельник, 18.Май.2009, 11:15:28 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
Quote (Max_EQ)
06 84 195

экзист по твоему коду выдает применяемость Опора двигател права пер. нексия/эсп.(1.5л) странно, хотя я на рынке смотрел от 1.5 она другая длиньше и вынос дальше


Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
Taran290Дата: Понедельник, 18.Май.2009, 11:45:30 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 429
Статус: Отсутствует
Да чтож такое. Вчера перед установкой свою всю обнюхал-обмерял. Небольшое отличие в толщине нижних сегментов. Старая была, походу, ещё заводская
с годом выпуска набитом на резине. В какой - то теме Alator озвучил применение опоры Ланоса на 2.0 л Эсперу. Знать бы какой результат. Неправильно установленную или неподходящую опору порвало бы быстро... wacko


Taran290
 
alatorДата: Понедельник, 18.Май.2009, 12:48:38 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Статус: Отсутствует
Quote (Taran290)
В какой - то теме Alator озвучил применение опоры Ланоса на 2.0 л Эсперу. Знать бы какой результат. Неправильно установленную или неподходящую опору порвало бы быстро...

Я поставил себе от Ланоса (у неё вылет на 1 см меньше), проехал уже около 2000 км, пока не порвало. Думаю лучше поставить между опорой и креплением металлическую прокладку толщиной 1 см, на всякий случай.


Chevrolet Evanda

 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ДВИГАТЕЛЬ » Подушки двигателя (Какие и как менять?)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика