[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Stax, Capten-den, Heelfl1p  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ДВИГАТЕЛЬ » Подушки двигателя (Какие и как менять?)
Подушки двигателя
alatorДата: Пятница, 29.Май.2009, 23:56:07 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Статус: Отсутствует
Taran290, а я уже 2 недели катаюсь с подушкой от Ланоса и пока не собираюсь менять. Пока всё устраивает

Chevrolet Evanda

 
Taran290Дата: Суббота, 30.Май.2009, 00:02:08 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 429
Статус: Отсутствует
alator, я бы тоже ездил. Когда поставил - вижу натянута конкретно. Это и смутило. Штатную когда рвёт она ложится в свой корпус. Будет ли так с подухой от Ланоса? Не знаю. Воткнул проставку - очень мягко, двиг какой то расхлябанный стал, чувствуешь как рукоять КПП дрыгается втакт движку sad Тоже не дело.

Taran290

Сообщение отредактировал Taran290 - Суббота, 30.Май.2009, 00:02:32
 
AgdemДата: Суббота, 30.Май.2009, 02:37:42 | Сообщение # 33
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 243
Статус: Отсутствует
Менял переднюю правую месяц назад,ставил оригинал GM Espero 2.0,сегодня заметил что сверху она опять начала отрываться,видимо придется смериться и расценивать данный девайс как расходник.

"""Не напрягайтесь,все будет хорошо,я узнавал"""
КрасныйАксай 1999,пробег 85 тык.
 
Taran290Дата: Вторник, 09.Июн.2009, 13:09:07 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 429
Статус: Отсутствует



Поменял правую опору. Очень не хотелось снимать компрессор кондишена, потому запасся двумя домкратами "на всякий" Снимаем всё пластиковое с правой стороны и защитное снизу. Домкрат под картер, другой под лапу крепления ролика натяжителя ремня кондея(его всё же пришлось снять). Домкратим движ наверх, как только немного поднялся - можно отдавать крепёж опоры. Ключи 17 и 14. Удобства ради можно снять корпус воздушного фильтра, но имея подходящий ключ обошёлся без этого. Опору освободили от болтов-гаек и вынимаем через низ(ремень кондишена снят). Тем же путём заводим на место новую. Наживляем болты-гайки(для совмещения отверсий в сердечнике и лапе движка домкратим под лапу ролика), отравниваем внешний край опоры по краю посадочного места на кузове и затягиваем верхние гайки. Дотягиваем болты сердечника. Всё. Затраченного времени один час + 15мин на регулировку вертолёта.
ЗЫ Опору заказал по номеру, который дал Фантом: GM#90289606 . Лучше не эксперементировать или иметь дело с магазином, что отрабатывает возврат (если по своей глупости привезли не то)


Taran290

Сообщение отредактировал Taran290 - Вторник, 09.Июн.2009, 16:26:44
 
alatorДата: Вторник, 09.Июн.2009, 13:13:41 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Статус: Отсутствует
Quote (Agdem)
сегодня заметил что сверху она опять начала отрываться

Не переживай, так и должно быть, она держится на нижних толстых резинках.


Chevrolet Evanda

 
Taran290Дата: Вторник, 09.Июн.2009, 14:07:12 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 429
Статус: Отсутствует
Quote (alator)
Не переживай, так и должно быть, она держится на нижних толстых резинках.

+1 Причём не только на Эськах. У нового Ланоса та же беда.


Taran290
 
ReduktorДата: Понедельник, 13.Июл.2009, 21:56:35 | Сообщение # 37
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Вобщем поменял я сегодня все три подушки, времени ушло 2,5 часа, был бы напарник, было бы лучше (бегал туда-сюда из ямы к домкрату и обратно). Пользовался обычным домкратом, поднял слева машину, чтоб колесо почти оторвалось от пола, поставил упор в точке задней стороны поддона коробки, приопустил домкрат, чтоб двиг приподнялся, сначала открутил гайку с центрального болта на задней подушке, потом 2 болта на 15 которые крепят подушку к кузову. Центральный болт выкрутился с неохотой - мешают штаны выхлопной системы, но сделать можно (может это у меня одного так, штаны все переварены и гофры нету).

На подушке стоит стрелка, у меня стояла направлением к багажнику, так и поставил новую, затянул болты, затянул центральный болт. Поднял машину на домкрате, убрал упор, переставил к левой стороне коробки, опустил домкрат. На левой подушке открутил сбоку 2 болта на 15 и снизу 2 болта на 17.

Прикрутил новую сначала к коробке, потом к кузову. Поднял машину домкратом, убрал упор, опустил машину. Поднял машину с правой стороны, поставил упор с правой стороны поддона, рядом со шкивом кондея, опустил машину, открутил сверху 2-е гайки на 17 и сбоку 2 болта на 15.

старая подушка была какая то неоригинальная, с проставкой толщиной 10мм

Вобщем прикрутил новую подушку сбоку болтами на 15, потихоньку приопускал домкрат и отверткой подправлял, чтоб штыри с резьбой в дыры попали, закрутил гайки на 17, поднял домкрат, убрал упор, снял машину с домкрата.
Дальнейшие действия - залез в яму и ослабил на задней болты на 15, на левой болты на 17, на правой гайки на 17. Завёл двигатель и погазовал им хорошенько, чтоб подушки на место встали. Заглушил и затянул все болты и гайки от души. Ну вот в принципе и вся работа, вот ещё сфоткал каталожные номера оригинала, тока перепутал, какой номер к какой подушке:



Разница налицо, вибрации вобще не стало, кстати не так давно зеркало со стороны водителя начало трястись, неохота лезть в него было, говорят гемор, так вот, поменял подушки, зеркало вылечилось biggrin .


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
Taran290Дата: Понедельник, 13.Июл.2009, 22:34:43 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 429
Статус: Отсутствует
Quote (Reduktor)
старая подушка была какая то неоригинальная, с проставкой толщиной 10мм

Ланос,Нексия. Прошёл через это, пока не нашёл оригинал. smile


Taran290
 
ReduktorДата: Четверг, 16.Июл.2009, 22:16:05 | Сообщение # 39
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Маленькая поправочка, задняя подушка ставится стрелкой вперёд, соответственно у меня стояла неправильно.

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
LinkДата: Четверг, 16.Июл.2009, 23:17:42 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
Quote (Reduktor)
ставится стрелкой вперёд

откуда инфа, достоверная? почему то все кто писал про подушки у всех смотрит назад, в том числе и у меня


Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
ReduktorДата: Четверг, 16.Июл.2009, 23:35:44 | Сообщение # 41
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Сегодня корешок мне её переставлял (Vovan121), у него автосервис, сказал, что стрелки на деталях всегда должны стоять вперёд (точность слов не помню, как то так) да и показал на задней опоре, там такая пятка резиновая есть, при движении удар с движка как бы идёт на неё.

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
ThorДата: Пятница, 17.Июл.2009, 08:38:40 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 1317
Статус: Отсутствует
Поршня в 2-хтактных движках ставятся стрелкой назад smile ну а ваще обычно стрелка идет в сторону движка...

Исключения лишь подверждают правило!
Сколько уже не сделано, а столько ещё предстоит не сделать...
 
Xam1-MaxДата: Среда, 14.Окт.2009, 08:55:46 | Сообщение # 43
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
я заказал подушку заднюю с нексии. Она подойдет.

Добавлено (14.Окт.2009, 08:55:46)
---------------------------------------------
Она подойдет?

 
CherepДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 20:33:48 | Сообщение # 44
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
опять появился дурацкий скрежет! вымораживает блин!
причем странно ведет себя - значит если по чуть-чуть прибавлять обороты - все норм, если машина непрогрета - 50 на 50, а если прогрета и газ по шустрее нажимать то с 1800 до 2000 оборотов(на 1 2 3 передачи) - происходит следующее - разгоняется(звук норм) - 1800 об. - трррррррррррррррррррр - 2000об - норм звук. Как от этого тррррррррррррррррр избавится? меняли в сервисе заднюю и переднеправую подушки(3 недели все было ок) а теперь опять началось. Как же раздражает wacko wacko wacko


Skoda Fabia 1.6\ Renault Megane 1.6\ Nissan Murano 3.5
 
ReduktorДата: Понедельник, 26.Окт.2009, 21:27:12 | Сообщение # 45
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Мне кажется у тебя где то что то задевает, первое что приходит на ум - приёмная труба. Защита стоит ? Заедь на яму и лови эти обороты, а в яме пусть кто нибудь слушает и смотрит.

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ДВИГАТЕЛЬ » Подушки двигателя (Какие и как менять?)
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика