[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Capten-den, GIZ  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » 1-я и 2-я скорость включения вентилятора радиатора ОЖ (расположение резисторов, реле и предохранителей)
1-я и 2-я скорость включения вентилятора радиатора ОЖ
Capten-denДата: Воскресенье, 30.Янв.2011, 19:58:53 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 3406
Статус: Отсутствует
Переместил в отдельную тему информацию по 1-й и 2-й скорости включения вентилятора радиатора ОЖ

89нуль3586344семь
 
ShuhДата: Воскресенье, 30.Янв.2011, 19:59:03 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
А как понять первая или вторая скорость.

Все говорят ерунда ваше espero
 
Vlad1245Дата: Воскресенье, 30.Янв.2011, 19:59:13 | Сообщение # 3
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Отсутствует
Так, обороты ж изменятся. Шумнее будет. Мелькать чаще. biggrin

Daewoo Espero 2.0L
 
ShuhДата: Воскресенье, 30.Янв.2011, 19:59:23 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Заменил термостат все ок. работает но ветаки грешу что малая скорость вентилятора не работает а работает большая. Так вот как мне проверить что малая работает. При холодном движке вынимаю разьем с дачика чуть выше патрубка термостата вентилятор сразу включает но немогу понять большую или малую скорость. Помогите разобраться!!!???

Все говорят ерунда ваше espero
 
ReduktorДата: Воскресенье, 30.Янв.2011, 19:59:33 | Сообщение # 5
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Когда сдёргиваешь фишку с датчика - срабатывает только 2-ая скорость. Ну а проверить 1-ую скорость очень просто, греешь двиг, открывается термостат на большой круг, открываешь капот и куришь минут 5-10, можешь при этом заслонкой погазовать от нечего делать - быстрей прогреется, как включится вентилятор, сдёргиваешь фишку с датчика температуры, если закрутился быстрее - то это и была 1-ая скорость, если нет изменений - значит нет у тебя 1-ой скорости.

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
ShuhДата: Воскресенье, 30.Янв.2011, 19:59:43 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Сделал как написали. Вентилятор заработал и когда снял фишку с дачика никаких изменений не было. Значит разобрались что не работает первая скорость, подскажите как локализировать вопрос! Заранее благодарен за ответы.

Все говорят ерунда ваше espero
 
Vlad1245Дата: Воскресенье, 30.Янв.2011, 19:59:53 | Сообщение # 7
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Отсутствует
Если не работает 1-я скорость, это - либо реле (на 1-ю и 2-ю скорость вентилятора они разные), либо резисторы, стоящие в цепи 1-й скорости.

Daewoo Espero 2.0L
 
ShuhДата: Воскресенье, 30.Янв.2011, 20:00:03 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Их менять надо или как

Все говорят ерунда ваше espero
 
Vlad1245Дата: Воскресенье, 30.Янв.2011, 20:00:13 | Сообщение # 9
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Отсутствует
В первую очередь, выяснить: что из них.
Если резисторы - они достаточно дорогие, поэтому их можно исключить из цепи просто замкнув цепь (поставить перемычки вместо резисторов). В этом случае, вместо 1-й скорости при температуре двигателя 98 гр. будет включаться сразу 2-я скорость. Это, по-моему, гораздо лучше, чем, как у тебя: при 98 гр. вентилятор не срабатывает, при 105 гр. включается 2-я.
Если реле - либо замена, либо переборка реле (бывает, просто контакты силовой группы окисливаются или подгорают).


Daewoo Espero 2.0L
 
ShuhДата: Воскресенье, 30.Янв.2011, 20:00:23 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Извени что такой назойлевый. А где исткать этот резистор, что касаеться реле я понял где находиться?

Все говорят ерунда ваше espero
 
Vlad1245Дата: Воскресенье, 30.Янв.2011, 20:00:33 | Сообщение # 11
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Отсутствует
Реле находится возле аккумулятора. Если смотреть на блок реле с лицевой стороны - реле 1-й скорости вентилятора самое правое нижнее, в углу. Резистор - на правом лонжероне возле компрессора.

Daewoo Espero 2.0L
 
ShuhДата: Воскресенье, 30.Янв.2011, 20:00:43 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Спасибо очень помог! если что отпишусь

Все говорят ерунда ваше espero
 
Vlad1245Дата: Воскресенье, 30.Янв.2011, 20:00:53 | Сообщение # 13
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Отсутствует
Удачи. Еще уточню: резисторов два. Можно, если они вышли из строя, заменить подобными мощными резисторами из радиомагазина. Сопротивление - 2 Ом, мощность - 15 Вт. Учитывая, что их два и стоЯт они параллельно, можно заменить на один мощностью 30 Вт и номиналом 1 Ом.

Daewoo Espero 2.0L
 
ShuhДата: Воскресенье, 30.Янв.2011, 20:01:03 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Очень Полезная Информация. спасибо

Все говорят ерунда ваше espero
 
The_KkeДата: Воскресенье, 30.Янв.2011, 20:01:13 | Сообщение # 15
Гонщик
Группа: Бывалый
Сообщений: 146
Статус: Отсутствует
Quote (Vlad1245)
Можно, если они вышли из строя, заменить подобными мощными резисторами из радиомагазина.

Я в свое время искал но не нашел, просто замкнул провода.
ИМХО 1 скорость это для экономии топлива (буржуи экономы), в нашу жару лучше чтобы сразу 2 врубалась. Кстати это и бюджентней потому что резистор оригинал стоит от 600р а их там два biggrin


Моя Аська: 10859976
Моё Авто: Daewoo Espero 1997
Моё кредо: Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться!
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » 1-я и 2-я скорость включения вентилятора радиатора ОЖ (расположение резисторов, реле и предохранителей)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика