[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Capten-den, GIZ  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » 1-я и 2-я скорость включения вентилятора радиатора ОЖ (расположение резисторов, реле и предохранителей)
1-я и 2-я скорость включения вентилятора радиатора ОЖ
ReduktorДата: Воскресенье, 30.Янв.2011, 20:01:23 | Сообщение # 16
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Quote (The_Kke)
Я в свое время искал но не нашел
+1, там идут керамические резисторы

Quote (The_Kke)
в нашу жару лучше чтобы сразу 2 врубалась
Ездил так некоторое время, не понравилось, хочется чтоб всё по человечьи было

Quote (The_Kke)
резистор оригинал стоит от 600р а их там два
Фигасе, по Экзисту 800р уже, год назад 300р было. Я поставил один резистор (единственный сохранившийся после аварии бывшего хозяина), всё норм работает, крутит не очень быстро, бесшумно, так что думаю и одного хватит.


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
Vlad1245Дата: Воскресенье, 30.Янв.2011, 20:01:33 | Сообщение # 17
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Отсутствует
Quote (Reduktor)
Я поставил один резистор (единственный сохранившийся после аварии бывшего хозяина), всё норм работает, крутит не очень быстро, бесшумно, так что думаю и одного хватит.

По штатной схеме стоят два резистора параллельно. Каждый мощностью по 15 Вт. При параллельном соединении резисторов их общая мощность равна сумме мощности каждого из них. Т. е. в нашем случае - 30 Вт. При длительной работе вентилятора на 1-й скорости с одним резистором он (резистор) может начать гореть (дымить).

Добавлено (12.Авг.2009, 09:06:24)
---------------------------------------------

Quote (The_Kke)
Я в свое время искал но не нашел

Земляк. smile А на "молочном" рынке, где торгуют радиодеталями этих керамических резисторов зеленого цвета отечественного производства - килограммы. Вид у них другой, а суть - та же. Практически любого номинала. По 10 руб. за штуку. smile


Daewoo Espero 2.0L
 
ReduktorДата: Воскресенье, 30.Янв.2011, 20:01:43 | Сообщение # 18
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Quote (Vlad1245)
При длительной работе вентилятора на 1-й скорости с одним резистором он (резистор) может начать гореть (дымить).
Да что ты ? blink второй год езжу, ничё не дымит, трогал его - горячий, но никакого дыма.


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
Max_EQДата: Воскресенье, 30.Янв.2011, 20:01:53 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
Фото резисторов:

ищите на правом лонжероне, между компрессором кондея и радиатором.


Daewoo Espero 2.0L CD
 
Capten-denДата: Воскресенье, 30.Янв.2011, 20:30:17 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 3406
Статус: Отсутствует
Предохранители на 1-ю и 2-ю скорости находятся в блоке предохранителей у левой ноги водителя:
1-я скороть - 30 А верхний ряд, 4-й от левого края
2-я скорость - 30А средний ряд 3-й от левого края


89нуль3586344семь
 
Гоша07Дата: Воскресенье, 30.Янв.2011, 20:38:26 | Сообщение # 21
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
я уж 4-ый год (к своему стыду) езжу без 1-ой скорости. )))
и какую под это дело планировали экономию ума не приложу...
 
Max_EQДата: Понедельник, 31.Янв.2011, 12:38:45 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
меньший износ карсонов и меньший шум, более плавное выравнивание температуры движка. Опять же - врубая кондей, врубаем карсоны на маую скорость - на трассе меньше остывает....
Но это так-размышления.


Daewoo Espero 2.0L CD
 
sd2411Дата: Вторник, 15.Фев.2011, 22:04:07 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Купил Эсперу 5 мес. назад. Брал автомобиль чтобы можно было без проблем все делать своими руками и за сравнительно небольшие деньги.
С самого начала обратил внимание на высокую температуру при езде в городском цикле. Стрелка поднималась почти до предпоследнего деления и только потом ползла вниз.
Сегодня решил проверить работает ли у меня 1-я скорость вентилятора. Прогрел движок, дождался пока включится вентилятор и отключил разъем с датчика на термостате. Вентилятор остановился и подскочили обороты двигателя( на 250-300 об\мин) ! Подключил разъем обратно - обороты упали а вентилятор включился через пару сек. Тогда отсоединил следующий разъем, что идет буквально через 10 см. после датчика температуры, в той же цепи. Вентилятор заработал быстрее= 2 скорость присутствует.
Подскжите пожалуйста что все это значит?
 
анапаДата: Воскресенье, 06.Мар.2011, 22:44:39 | Сообщение # 24
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
как проверить исправность резисторов?

о480ев93
 
ReduktorДата: Воскресенье, 06.Мар.2011, 22:47:47 | Сообщение # 25
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
ну наверно тестером, или смотреть первую и вторую скорость карлсона

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
анапаДата: Воскресенье, 06.Мар.2011, 22:49:56 | Сообщение # 26
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
Reduktor, спасибо. просто нашел б.У и не знаю как проверить, не хочется снимать и ставить паражняком

о480ев93
 
ptwДата: Воскресенье, 06.Мар.2011, 22:51:21 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2163
Статус: Отсутствует
sd2411,
провод где то перебит


C20LE 1996г.
 
brodagaДата: Пятница, 06.Май.2011, 14:53:26 | Сообщение # 28
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
у меня вентилятор включается только с кондиционером и крутится постоянно на одной скорости.Должен ли вентилятор радиатора включаться с кондиционером?!

Добавлено (06.Май.2011, 14:53:26)
---------------------------------------------
Capten-den,здравствуйте у меня вентилятор включается только с кондиционером и крутится постоянно на одной скорости.Должен ли вентилятор радиатора включаться с кондиционером?!

 
Capten-denДата: Пятница, 06.Май.2011, 16:17:36 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 3406
Статус: Отсутствует
brodaga, Когда включаешь кондей включаются 2 вентилятора. когда кондей выключен, включается только вентилятор радиатора охлаждения. В зависимости от температуры 1 или 2-я скорость. Основной вентилятор проверяется сдергиванием фишки с датчика температуры на ЭБУ.

89нуль3586344семь
 
brodagaДата: Суббота, 07.Май.2011, 11:48:36 | Сообщение # 30
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
а может из за этого датчика не срабатывать вентилятор? когда снимаю фишку с датчика вентилятор срабатывает а когда одеваю обратно остонавливается. и без кондиционера не включается и крутиться медленно походу на 1 скорости!
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » 1-я и 2-я скорость включения вентилятора радиатора ОЖ (расположение резисторов, реле и предохранителей)
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика