[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Capten-den, GIZ  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » Помпа водяная daewoo espero сонс (Помпа водяная daewoo espero сонс не оригинал (90284802))
Помпа водяная daewoo espero сонс
kdimonДата: Среда, 20.Фев.2013, 15:58:03 | Сообщение # 136
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
помогите с выбором помпы. Обычно беру оригинал, но что то жалко почти 3 рубля за нее отдавать. Почитав ветку склоняюсь к фирмам DOLZ, GMB, SWAG (exist). Не могу определиться:)

 
CosmonavtДата: Среда, 20.Фев.2013, 16:41:32 | Сообщение # 137
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 745
Статус: Отсутствует
HEPU P797 вполне достойная

"Его единственным оправданием было то, что он не ведал, что творит."
 
kdimonДата: Среда, 20.Фев.2013, 17:49:58 | Сообщение # 138
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Спасиб. Пошел разбираться откуда шум идет. В районе ремня грм. Ремень есть ролик тоже новый лежат. Собираюсь менять в ближ время. Но по звуку кажется Помпа. Буду разбираться ремни снимать(гур, кондер) . Раз ремень менять мне кажется что уж лучше сразу вместе с помпой чтоб 2 раза не лазить потому что пробег ее не знаю. Если даже целая пусть уж лучше запасная валяется:)

 
YriyДата: Среда, 20.Фев.2013, 17:51:27 | Сообщение # 139
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
kdimon, В книжке написано , что помпу менять надо через две замены ремня. Вот и поменяй и забудь. biggrin

 
kdimonДата: Среда, 20.Фев.2013, 18:42:15 | Сообщение # 140
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Че то я Полез туда и понял что не Так то просто снять кожух ремня грм. Надо гур снять и ролик его. Но на ощупь по кожуху вроде от помпы неприятный звук идет. Решил заказать Эту помпу тем более срок доставки 1 день и лезть туда со всеми деталями Под замену. Думаю еще неделю побегает машинка на работу 13 км. Вот только не представляю что буду делать если встану) на автобусах ездить не умею тем более пешком ходить даже до остановки)))))

 
YriyДата: Среда, 20.Фев.2013, 19:11:43 | Сообщение # 141
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
kdimon,Не боись. ГУР -2 болта легко открутишь и отодвигай его. Приготовь головку на 15 тонкую, что бы открутить ролик.А также шестигранник для помпы. Ну и головку, что бы открутить 4 болтика с шкива . И молоток, что бы отжать ролик и снять ремешок ГУР.

 
kdimonДата: Среда, 20.Фев.2013, 19:38:07 | Сообщение # 142
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Да я никогда не боялся лезть в ремонт тачек. В сервисе только развал делаю или что то подобное что самому не смочь без спец оборудования. Впрочем и espero приобрел (о чем ни капли не жалею) потому что в бывшей 99 все сделал и в ней ничего не ломалось Скучно стало ездить:) и комфорт уже не тот после тоеты(sprinter 4wd 90года). Да уж придумали корейцы систему:) на тазике за час менял не торопясь и то в основном Ждал пока движок остынет чтоб не обжигаться. Заодно и Термос поменяю а то температуру держит далеко не 90 проверял на диагностике вчера(датчик ТОЖ новый). Наконец то ее сделал после того как машину и датчики в порядок привел после покупки. Заказан оригинальный чуть Меньше рубля. СО вот только еще не выставил. Так на глаз по цвету свечей. Ну после всех моих манипуляций с машиной расход снизился почти в 2 раза и по городу сейчас 12л на трассе еще не проверял

 
unf1984Дата: Среда, 20.Фев.2013, 19:46:44 | Сообщение # 143
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2397
Статус: Отсутствует
Да уж.. Я когда ремень грм менял с передним сальником коленвала, начал в 7 вечера, а закончил в 3 ночи. Это был мой первый опыт замены чегото в авто своими руками. )

Roads?.. Where we're going we don't need..
roads..
 
YriyДата: Среда, 20.Фев.2013, 19:58:28 | Сообщение # 144
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
unf1984, А че так поздно то начал? biggrin С утра надо было - по холодочку smile

 
unf1984Дата: Среда, 20.Фев.2013, 20:05:40 | Сообщение # 145
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2397
Статус: Отсутствует
Так работа. Думал там делов на пару часов. Да и без опыта) ну все хорошо получилось,ниче за 20000 не отвалилось)

Roads?.. Where we're going we don't need..
roads..
 
YriyДата: Среда, 20.Фев.2013, 20:11:06 | Сообщение # 146
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
unf1984, С сальником то морока. Пока шкив снимешь.... sad

 
alnigoДата: Среда, 20.Фев.2013, 22:06:05 | Сообщение # 147
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Поставил себе помпу fenox уже 3 года катаюсь , нареканий нет .
 
CosmonavtДата: Понедельник, 25.Фев.2013, 09:02:27 | Сообщение # 148
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 745
Статус: Отсутствует
Цитата (alnigo)
Поставил себе помпу fenox уже 3 года катаюсь , нареканий нет .

Везунчик,"фенокс" лотерея..... biggrin Ты в ней выиграл!


"Его единственным оправданием было то, что он не ведал, что творит."
 
kdimonДата: Воскресенье, 03.Мар.2013, 22:02:54 | Сообщение # 149
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Наконец-то заменил помпу!)(Старая не текла но начал шуметь подшипник) Ремни, ролик тож заменил. Поставил такую
42 15 0001 Водяной насос 975,40руб
Начал Разбирать. Ролик ГУРа откручивал при помощи крестовины. Самый неудобный болт. (всё обильно проливал WDшкой)

Шкив распредвала открутился вот такой трещеткой легким ударом руки как ни странно)

Помпу откручивал обычным 6-ти гранником. Тоже легко пошла

Вот шкив коленвала немножко сломал) Снимал съемником, забыл постукивать по съемнику при снятии biggrin Болт шкива срывал стартером с места (Надел головку и воторок упёр в привод). Побежал было заказывать новый шкив, но сперва обсудил тут и ничего страшного в этом не оказалось. Собрал и убедился сам.

ОЖ не сливал. Все собрал, начал заливать ОЖ вошло ровно 5 литров.
Ремень ГРМ натягивал помпой до совмещения отверстий на ролике, но при этом оказалось что ремень бьет по пластм кожуху при резкой перегазовке. Пришлось разбирать и подтягивать еще немножко. Вроде бы и всё. Из дополн снимал ГУР 2 болта, мотор печки 5 саморезов, и генератор (устранял свист в нем).
Прикрепления: 7062444.jpg (38.3 Kb) · 7413196.jpg (38.2 Kb) · 5572582.jpg (34.9 Kb) · 5465878.jpg (36.3 Kb) · 1101025.jpg (35.5 Kb)




Сообщение отредактировал kdimon - Воскресенье, 03.Мар.2013, 22:06:08
 
vadim73Дата: Среда, 29.Май.2013, 23:40:53 | Сообщение # 150
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Сегодня заметил лужу со стороны помпы, но помпа работает тихо может кто посоветует что смотреть или сразу идти за новой помпой, термостат новый и там все сухо
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » Помпа водяная daewoo espero сонс (Помпа водяная daewoo espero сонс не оригинал (90284802))
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика