[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Capten-den, GIZ  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » Помпа водяная daewoo espero сонс (Помпа водяная daewoo espero сонс не оригинал (90284802))
Помпа водяная daewoo espero сонс
synecticsДата: Среда, 21.Апр.2010, 21:51:29 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ, я думаю что там наверно на 5 или 6 нужно.
 
vovan121Дата: Среда, 21.Апр.2010, 22:38:30 | Сообщение # 17
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
На 6мм
 
HooliganДата: Понедельник, 17.Май.2010, 22:40:52 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
поставил сегодня помпу сонс, 1 день эксплуатации отличный, как поведёт себя дальше покажит практика, как накроеться тьфу тьфу, отпишусь wacko
 
CosmonavtДата: Понедельник, 24.Май.2010, 10:53:32 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 745
Статус: Отсутствует
кольцо резиновое лучше перед установкой смазать литолом так легче и удобней тянуть ремень грм.

"Его единственным оправданием было то, что он не ведал, что творит."
 
ChessДата: Четверг, 22.Июл.2010, 16:44:27 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 562
Статус: Отсутствует
Такой вопросик!А как распознать умершую помпу!Снял защиту и снимал кожух ГРМ но не полностю а отодвигал всоторону под ней всё сухо но антифриз бежит по масленному фильтру и из по шкифа коленвала!Это помпа?????Кто что думает?А так шланги вроде сухие!!!!ПОМОГИТЕ советом! sad


косметология
 
Fess-1984Дата: Четверг, 22.Июл.2010, 17:01:35 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1611
Статус: Отсутствует
Quote (Chess)
Снял защиту и снимал кожух ГРМ но не полностю а отодвигал всоторону под ней всё сухо но антифриз бежит по масленному фильтру и из по шкифа коленвала!Это помпа?????Кто что думает?

Может и не помпа, у меня тоже но масляный фильтр текло, так я пошел купил помпу, белорусскую какуюто, раскидал все чтоб ее поменять а вскрытие показало что тек корпус термстата я его снял почистил поставил новое резиновое колечко, промазал герметиком и все путем. Правда при снятии корпуса термоса погибла флейта, которая взади блока прикручена, погибла по причине того что писохли патрубки да и сама она уже хрупкая стала. Так-что пришлось менять прокладку под корпусом термоса,ремень грм (он стал от антифриза квелым), флейту и помпу до кучи поменял хотя родная была рабочая только чуть подгужевала.
А по поводу как распознать, то если сухо на ней и рядом с ней, нет люфтов и не гудит, то наверное рабочая.

Добавлено (22.Июл.2010, 17:01:35)
---------------------------------------------
[offtopic] Chess, жму на слово косметология у тебя в подписи , а меня на нашу главную страницу шлет.



"Не бойся падать, бойся что жизнь твоя, унылой станет и неинтересной."© Дмитрий Спирин
 
ChessДата: Четверг, 22.Июл.2010, 17:03:51 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 562
Статус: Отсутствует
да вот и я голову ломаю!ведь если она текёт то текёт под крышкой грм!?то и соответственно там будет бяка?


косметология
 
Fess-1984Дата: Четверг, 22.Июл.2010, 17:09:22 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1611
Статус: Отсутствует
Quote (Chess)
то и соответственно там будет бяка?

Бяка у меня была под второй крышкой грм, которая ремень от блока отделяет.А голову ломать не надо надо вскрывать и смотреть откуда течет, я пока пол года себе голову ламал столько антифриза купил и перевел что страшно вспоминоть.



"Не бойся падать, бойся что жизнь твоя, унылой станет и неинтересной."© Дмитрий Спирин
 
ChessДата: Четверг, 22.Июл.2010, 17:16:24 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 562
Статус: Отсутствует
да вот щас созвонился с соклубнем местным!У него тоже самое было,сказал что помпа!Всёровно чёт там под крышкой подгремлевает!Думаю помпа начала греметь слегка а теперь вот и потекла с.......а!!!!

Добавлено (22.Июл.2010, 17:16:24)
---------------------------------------------
и ещё вопросик как думаешь рувиль нормальная фирма?



косметология
 
Fess-1984Дата: Четверг, 22.Июл.2010, 17:32:06 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1611
Статус: Отсутствует
Quote (Chess)
и ещё вопросик как думаешь рувиль нормальная фирма?

Не могу ничего сказать так-как первый раз о такой слышу.



"Не бойся падать, бойся что жизнь твоя, унылой станет и неинтересной."© Дмитрий Спирин
 
ChessДата: Четверг, 22.Июл.2010, 17:36:39 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 562
Статус: Отсутствует
ясно! wacko


косметология
 
Fess-1984Дата: Четверг, 22.Июл.2010, 17:38:46 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1611
Статус: Отсутствует
Погуглил чуть-чуть и вычитал что рувиль это не производитель а просто упаковщик, так-что получается 50\50 , может что-то хорошее в коробочке будет а может и нет, но это мнение вселенского разума, а не мое.


"Не бойся падать, бойся что жизнь твоя, унылой станет и неинтересной."© Дмитрий Спирин
 
HooliganДата: Четверг, 22.Июл.2010, 17:54:25 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
может кому интересно будет, помпа СОНС, эксплуатация повседневная, +40 на дворе, на солнце чуть выше, темпретатура тосола как вкопаная, ровно по центру, не кипит и не течёт, термос кстати на 87

Сообщение отредактировал Hooligan - Четверг, 22.Июл.2010, 17:55:43
 
Fess-1984Дата: Четверг, 22.Июл.2010, 18:00:54 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1611
Статус: Отсутствует
Вспомнил, я себе Fenox ставил.


"Не бойся падать, бойся что жизнь твоя, унылой станет и неинтересной."© Дмитрий Спирин
 
ChessДата: Пятница, 23.Июл.2010, 19:29:28 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 562
Статус: Отсутствует
а я сёня заказал DOLZ!ВРОДЕ ХОРОШАЯ ФИРМОЧКА СКАЗАЛА МЕНЕДЖЕР! biggrin


косметология
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » Помпа водяная daewoo espero сонс (Помпа водяная daewoo espero сонс не оригинал (90284802))
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика