[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Link, Heelfl1p  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ИНЖЕКТОР » Датчик температуры воздуха на впуск. коллекторе
Датчик температуры воздуха на впуск. коллекторе
ptwДата: Пятница, 24.Сен.2010, 00:39:29 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2163
Статус: Отсутствует
TEV,
Quote (TEV)
У меня машина дергается и немного задумывается при разгоне,когда отключаешь датчик т. воздуха,все нормализуется, дергания проходят,

Дерганье и плохой разгон не обязательно этот датчик , должна быть чистая топливная система , сетка насоса (сам бензонасос не мертвый ) ,фильтр топлива,форсунки , + воздушный фильтр.
Далее - проверка проводов на свечи ,сами свечи ,датчик в трамблере ,катушка зажигания.
Зажигание не позднее.
Как видишь вариантов много , надо отсеивать по одному.
Quote (TEV)
Померил напряжение на выходе датчика в режиме хх, оно составляет 1,85 в. Вопрос как определить исправность данного датчика,и какой анало можно воткнуть.Да еще будет ли разница,если его воткнуть в воздухан?

напряжение - у меня просто при включенном зажигании было около 4в.
Датчик показывал около 0,25 ом.
Сколько датчик должен показывать здесь многие хотели бы знать,
Аналог - во первых от нексии ,ставиться в корпус воздушного фильтра.стоит около 500 руб. это какой найдешь.
Аналог 100% - этой же фирмы Делфи на Ниву , моновпрыск ,не Шевролет другая , только его новый надо найти еще ,может б/у найдешь.Сам бы поменял.
еще я видел от 2115,Калины - стоят 150 руб. тоже в корпус возд. фильт.
От двигателя 365 чтоль - волга походу - наконечник такой же как у датчика на эспере - стоит 120 руб. резьба по моему диаметром больше ,шаг такой же , надо точней глянуть,может его у токаря подогнать ,НО сколько эти датчики будут давать на мозги не известно ,надо проверять.
Я может куплю тот что с таким же наконечником,проверю.

Ты этот датчик сними и промой от копоти ,очень много за года набирается и показания врут.
Да еще , я на своей хочу передернуть штекер на ЭБУ ,его наверно с завода не трогали,контакты могли закиснуть,отсюда дерганье и т.д.
У меня к стате обороты не сбрасывает после отключении скорости , секунд через 10 только или больше бывает ,как мне сказали в сервисе Деу это проводка ЭБУ.
А там видно будет.

Вообще датчик важный и чувствительный , а стоит он с завода , это минимум 10 лет.У меня 14 лет, конешно надо заменить.


C20LE 1996г.

Сообщение отредактировал ptw - Пятница, 24.Сен.2010, 00:50:54
 
АлексДата: Пятница, 24.Сен.2010, 14:11:23 | Сообщение # 32
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Отсутствует
Прива ptw, блин у меня тоже такая трабла началась как качусь на неитрале обороты гдето 1000 как тока остановилса хоп на 800 900 встают !?и провал сцуко меж переключениями есть небольшой но неприятный и стал обороты как мне видитса медленней сбрасывать стало чек не горит ?!шас попробую передернуть ты имееш ввиду разьем на мозги ?!

Добавлено (24.Сен.2010, 14:11:23)
---------------------------------------------
передернул разьем на компе вронде ниче не поменялось ?!контакты посмотрел все чистенько блястить?!


 
ptwДата: Пятница, 24.Сен.2010, 14:46:41 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2163
Статус: Отсутствует
я тоже предернул провода на ЭБУ , не помогло ,это надо диагностику делать и ставить как надо.
проги у меня есть , подьеду в сервиз пусть сделают тесты и изменения



C20LE 1996г.
 
АлексДата: Пятница, 24.Сен.2010, 17:21:14 | Сообщение # 34
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Отсутствует
был на диагностике у парней знакомых на днях просто проверить решил все работает как они сказали! там чето цифры есть какието кажет ?! смотрел вместе с ними вот мол смотри ошибок нет !там переключали менюшки в одной цифры бегают там разные я особо не шарю в ентой диагностике surprised черкани если устраниш траблы какие выше ты описывал в чем косяк есть ???

 
ptwДата: Пятница, 24.Сен.2010, 20:41:11 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2163
Статус: Отсутствует
Алекс,

Там не только смотреть надо но и настраивать.
как исправлю отпишусь .

А как у тебя расход бензина ?


C20LE 1996г.
 
АлексДата: Пятница, 24.Сен.2010, 23:22:32 | Сообщение # 36
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Отсутствует
на стоковых гдето по городу 10 подметает !Просто когда купил машинку чувак хозяин сказал по суточному пробегу засекал так как лампочка не кажет тоесть стрелка робит а лампа не моргает когда надо !вобсчем я эксперементировал так казать проехал до того как машинка встала хапать воздух по одометру получатса после заправки 10литров от 86 до 92 км по трассе мне хватает 10 литров до Фортуны и обратно легко на стоковых форсах !Фортуна у нас рынок в РОстове такой автомобильный по км не помню может гдето под 150 км смешаный цикл трасса основной 120 гдето км и город остальное ?!в том году ездил в ГЕленджик 4 взрослых и ребенок плюс багаж езжу в ночь скорость 110 -130 вышло туда обратно на Стоквыхфорсах до чистки 57 -60 литров счас незнаю но чуетса как вроде больше будет есть ?!ну дык правильно переть от голного воздуха не будет и коню ясно

 
калужанинДата: Пятница, 24.Сен.2010, 23:23:51 | Сообщение # 37
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Отсутствует
При +20 2-3кОм 3-3,5в
 
ZEXДата: Понедельник, 27.Сен.2010, 07:02:53 | Сообщение # 38
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Господа, простите тупорылого, а где находится этот датчик? Посмотрел по Экзисту - вроде как нарисован на верхнем кожухе воздушного фильтра... но у меня там нет его! surprised
Прикрепления: 5647236.jpg (22.3 Kb)
 
PhantomДата: Понедельник, 27.Сен.2010, 07:43:57 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 435
Статус: Отсутствует
ptw,
Quote (ptw)
Там не только смотреть надо но и настраивать.
как исправлю отпишусь .

Ну и чего там настравать нада? Если не секрет??? Единственное чего тама мона настраивать так Это RCO покрутить, только смысл его крутить если нет газоанализатора? biggrin



Не каждый русский дочитает инструкцию до середины...
 
АлексДата: Понедельник, 27.Сен.2010, 10:29:15 | Сообщение # 40
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Отсутствует
ZEX, на Эспере он вкручен в впускной колектор справой стороны если смотреть на машину спереди !прям с торца его трудно не заметить да и если у тебя 2 литровый двиг!

 
ZEXДата: Понедельник, 27.Сен.2010, 11:04:54 | Сообщение # 41
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Quote (Алекс)
на Эспере он вкручен в впускной колектор справой стороны если смотреть на машину спереди !прям с торца его трудно не заметить да и если у тебя 2 литровый двиг!

тогда что за датчик на корпусе возд.фильтра (на картинке из экзиста)? он же, только в другом исполнении? я так же понял, что бытует мнение перестановки этого датчика на корпус воздушного фильтра?
 
михалычДата: Понедельник, 27.Сен.2010, 19:38:48 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 3071
Статус: Отсутствует
Quote (ZEX)
огда что за датчик на корпусе возд.фильтра (на картинке из экзиста)? он же, только в другом исполнении? я так же понял, что бытует мнение перестановки этого датчика на корпус воздушного фильтра?

там может про полторашку написано.......вроде в них таким образом зделано



 
LinkДата: Понедельник, 27.Сен.2010, 20:44:53 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
кто может замерить сопротивление на прогретом движке?

Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
MaKcuMДата: Понедельник, 27.Сен.2010, 23:11:16 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (михалыч)
тогда что за датчик на корпусе возд.фильтра (на картинке из экзиста)? он же, только в другом исполнении? я так же понял, что бытует мнение перестановки этого датчика на корпус воздушного фильтра?

Сей девайс идет только на 16 клапанных движках... А народ просто для удобства или из еще каких побуждений ставит его туда сам... Для этого можно просто взять корпус фильтра от Ксю, там уже есть сие технологическое отверстие...




 
RuSSeLДата: Вторник, 28.Сен.2010, 03:18:28 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 514
Статус: Отсутствует
А помоему чувак вовсе с Нексии фото воздухана скачал???

 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ИНЖЕКТОР » Датчик температуры воздуха на впуск. коллекторе
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика