[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: Thor, Link, Heelfl1p  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ИНЖЕКТОР » Датчик температуры воздуха на впуск. коллекторе
Датчик температуры воздуха на впуск. коллекторе
TimoshkaДата: Понедельник, 04.Май.2015, 13:30:59 | Сообщение # 346
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
короче сделал диагностику. вылезла ошибка 33- цепь датчика абсолютного давления (МАР) высокое напряжение сигнала,
т.е. низкий вакуум. в чём может быть проблема?
 
kostroma21Дата: Понедельник, 04.Май.2015, 15:17:15 | Сообщение # 347
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Timoshka, Проверь трубку на целостность...возможно подсасывает где,

kostroma:столица городов русских!!!

 
Alex_svkДата: Четверг, 21.Мар.2019, 09:50:54 | Сообщение # 348
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
Подниму тему. В общем при пуске двигателя по дэу скану температура воды 12,5, температура воздуха 13,3.
После прогрева когда температура воды 93,5 , температура воздуха 62 градуса. Это нормально, или воздушный канал к датчику засран и он измеряет температуру самого впуска?
Так то выкручивал его, промывал карбклинером. Сам впуск еще не чистил.
По дэу скану не похоже что дтв както влияет на подачу смеси. длина импульса на прогретом двигле на холостых 4мс. Но мне не нравятся подрыгивания


---->Я на DRIVE2<----



Сообщение отредактировал Alex_svk - Четверг, 21.Мар.2019, 09:52:51
 
kostroma21Дата: Четверг, 21.Мар.2019, 09:58:42 | Сообщение # 349
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата Alex_svk ()
Но мне не нравятся подрыгивания
Подрыгивание (перетряхивание)это болезнь всех эспер.
Умные люди говорят что это из за трамблёра.
После замены форсунок на волговские у меня подёргивания двига почти изчели.


kostroma:столица городов русских!!!

 
Alex_svkДата: Четверг, 21.Мар.2019, 10:12:20 | Сообщение # 350
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
Не будем офтопить про форсунки. Скажу по-другому: мне не нравится расход. Вот у человека https://www.drive2.ru/l/2906086/#comments тоже были проблемы с этим датчиком, но у него чек выскакивал. У меня чека нет но температура мне кажется ненормальной. Расход по городу 15-16.
Нужна инфа именно по датчику. Буду благодарен если кто-нибудь сможет просто померить у себя сопротивление датчика на прогретой машине.


---->Я на DRIVE2<----

 
kostroma21Дата: Четверг, 21.Мар.2019, 15:31:22 | Сообщение # 351
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата Alex_svk ()
Не будем офтопить про форсунки. Скажу по-другому: мне не нравится расход. Вот у человека https://www.drive2.ru/l/2906086/#comments тоже были проблемы с этим датчиком, но у него чек выскакивал. У меня чека нет но температура мне кажется ненормальной. Расход по городу 15-16.
Нужна инфа именно по датчику. Буду благодарен если кто-нибудь сможет просто померить у себя сопротивление датчика на прогретой машине.

На волговских форсунках у меня расход в городе был 10л.
Если по этому датчику горит чек то скорей всего он в обрыве .Когда у меня он накрылся то чек не горел и определить что датчик неисправен мы смогли только методом "тыка"...отключив его.У меня была конкретная неисправность...эська после прогрева двига просто переставала ехать,такое чувство что за зад кто то держит сколько на газ не дави,да ещё пукать начинала .


kostroma:столица городов русских!!!

 
Alex_svkДата: Четверг, 21.Мар.2019, 15:50:50 | Сообщение # 352
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
Я не писал что он у меня в обрыве. он вполне линейно набирает температуру по мере прогрева машины. просто уже догадки что по трассе дроссель обдувается и датчик температуры воздуха не мерит так много

---->Я на DRIVE2<----

 
GIZДата: Суббота, 06.Апр.2019, 19:07:57 | Сообщение # 353
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7267
Статус: Отсутствует
Цитата Alex_svk ()
дроссель обдувается и датчик температуры воздуха не мерит так много

какая разница для датчика температуры сколько воздуха...


Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь!
 
Orange53Дата: Суббота, 18.Май.2019, 16:02:52 | Сообщение # 354
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Отсутствует
Т воздуха всегда завышена тк коллектор металл и стоит датчик в торце ресса. Если переместить в коробку фильтра ( куда позже стали ставить датчик на нексиях ) показания упадут в разы и скорость на изменение условий повысится.
Но толку от этого не будет практически. ..тк т воздуха на родном компе почти не влияет никак.
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ИНЖЕКТОР » Датчик температуры воздуха на впуск. коллекторе
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика