[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Санёк971  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Замена бокового зеркала заднего вида (Мож кто менял?)
Замена бокового зеркала заднего вида
MarshalДата: Четверг, 15.Окт.2009, 11:41:53 | Сообщение # 1
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Такая проблемма. Лопнуло зеркало боковое заднего вида. Зеркало купил-а как менять. Разберается ли зеркало(не литое, "УХО") меняется ли вместе с пласмассой или можно разобрать вынуть зеркало и вставить новое?
 
ReduktorДата: Четверг, 15.Окт.2009, 12:08:40 | Сообщение # 2
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
http://espero-club.ru/forum/4-542-1

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
MarshalДата: Четверг, 15.Окт.2009, 13:04:41 | Сообщение # 3
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
спс сразу не нашол
 
viyДата: Четверг, 19.Май.2011, 16:59:54 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
хочу поменять оба зеркала, сломана дюралюминевая опора, я её клеил хорошим клеем, но при нормальном ударе пешехода - ломается снова.
Купить новые и сразу два как-то дорого очень.

А пробовал ли кто-то зеркала фирмы Alkar ? в existe это каталожный номер 6128600, говорят Испанские.
Я выяснил, что они не складываются, но электрические и с подогревом то же.
Интересно едентичный ли зеркальный элемент.
И если корпус не красить а кататься в грунте всё время, теоретически ничего страшного же ?

Сообщение отредактировал viy - Четверг, 19.Май.2011, 17:01:08
 
S3rgaДата: Пятница, 20.Май.2011, 00:58:53 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 2737
Статус: Отсутствует
viy, если по геометрии они идентичны нашим, то встанут без проблем. Я разбирал как-то вазовские зеркала от десятки и был удивлен, крепления такие же, как и у нас. Думаю, они сейчас унифицированы - либо 4 штырька, либо 4 ушка. Нам подходят оба варианта.



Эська любимая - катается
SAAB 9-3SS 1.8i - ушел
SAAB 9-3SS 2.0T - летает

+7 9|б 77Ч-ЗOO7
 
S3rgaДата: Пятница, 20.Май.2011, 01:06:30 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 2737
Статус: Отсутствует
Вот фото этих креплений. Заменил у себя недавно правое боковое зеркало. Верхнее - новое, нижнее - родное, которое раньше стояло.
Прикрепления: 4121228.jpg (53.7 Kb)




Эська любимая - катается
SAAB 9-3SS 1.8i - ушел
SAAB 9-3SS 2.0T - летает

+7 9|б 77Ч-ЗOO7
 
ZEXДата: Воскресенье, 22.Май.2011, 17:30:36 | Сообщение # 7
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Quote (viy)
А пробовал ли кто-то зеркала фирмы Alkar ? в existe это каталожный номер 6128600, говорят Испанские.

Это на "старую" Эсперо, если не ошибаюсь. мне его экзист как-то по ошибке привез. оно не складывается и внешняя форма зеркала совсем другая; если уж менять, то оба, иначе просто зеркала будут разные. еще остается вопрос по креплениям и проводке - встанет или нет...


Сообщение отредактировал ZEX - Воскресенье, 22.Май.2011, 17:32:46
 
viyДата: Понедельник, 23.Май.2011, 09:37:17 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
да, по фоорме и что не складываются я выяснил, мне как раз менять оба нужно. В этом прикол, новые складывающиеся в 5000 рублей, а эти в 3000 р.
вопрос по креплению и проводам,
я возможно рискну, сейчас заклеил всё клеем хорошим адгезивным и вот как не выдержит, снова сломится, закажу испанские, и благо новый закон о возврате спасает - если не подойдёт, то верну в течении 14 дней!
 
ZEXДата: Понедельник, 23.Май.2011, 09:43:22 | Сообщение # 9
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Quote (viy)
новый закон о возврате спасает - если не подойдёт, то верну в течении 14 дней!

у Экзиста, если через интернет-магазин заказываешь, по моему возврат НЕОРИГИНАЛА в течение 7 дней
 
GoodieДата: Понедельник, 23.Май.2011, 13:26:49 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Отсутствует
Всем здрасти!
Как знакома эта история!
В свое время притер немного зеркалом Кашкай и дюралевая основа лопнула, соответственно и зеркало лопнуло.
Основу пытался клеить и эпоксидкой и другми разными штуками - толку не было. В итоге взял тоненькую железную планку, сделал в ней отверстия и просверлил тонкие отверстия в основе, все это посадил на саморезы. Езжу уже почти год.
Зеркало тоже покупал на экзисте. Зеркало шло с подогревом, но после зимы подогрев пропал. Там нити накаливания не изолированы и при московской ситуаии реактивами - сгнили напрочь. Пришлось разбирать Экзистовское зеркало (феном отклеивать пластиковую основу и нагревательный элемент), снимать нагревательный элемент со старого зеркала (благо имею такую привычку не выкидывать) и заново на жидкие гвозди собирать то что получилоь. В старое (оригинальное) основание экзистовское зеркало незалезло, ибо на миллиметр больше, поэтому основание экзистовское, затем нагревательный элемент с оргигинального зеркала и дальше зеркало.
В итоге все работает отлично. Фото выложить пока не смоги, бо разбирать зеркало несподручно

Добавлено (23.Май.2011, 13:26:49)
---------------------------------------------
Всем здрасти!
Как знакома эта история!
В свое время притер немного зеркалом Кашкай и дюралевая основа лопнула, соответственно и зеркало лопнуло.
Основу пытался клеить и эпоксидкой и другми разными штуками - толку не было. В итоге взял тоненькую железную планку, сделал в ней отверстия и просверлил тонкие отверстия в основе, все это посадил на саморезы. Езжу уже почти год.
Зеркало тоже покупал на экзисте. Зеркало шло с подогревом, но после зимы подогрев пропал. Там нити накаливания не изолированы и при московской ситуаии реактивами - сгнили напрочь. Пришлось разбирать Экзистовское зеркало (феном отклеивать пластиковую основу и нагревательный элемент), снимать нагревательный элемент со старого зеркала (благо имею такую привычку не выкидывать) и заново на жидкие гвозди собирать то что получилоь. В старое (оригинальное) основание экзистовское зеркало незалезло, ибо на миллиметр больше, поэтому основание экзистовское, затем нагревательный элемент с оргигинального зеркала и дальше зеркало.
В итоге все работает отлично. Фото выложить пока не смоги, бо разбирать зеркало несподручно

 
Dim140582Дата: Вторник, 26.Июл.2011, 15:48:35 | Сообщение # 11
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
По неоригиналу: есть Alkar где то 1400 подходит почти полностью (немного шире пластиковая боковинка), недостатки: дешёвый мягкий пластик, размер меньше, обзорность похуже, не складываются(это вообще большой минус), плюс всего один - цена, оригинал на 1100 дороже как минимум. Проблема с подключением проводов - цвета разные, разьёмы тоже. Кто знает - помогите. Количество проводов совпадает, незнаю в какой последовательности соединять.
 
viyДата: Вторник, 02.Авг.2011, 10:56:19 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
Quote (Dim140582)
Проблема с подключением проводов - цвета разные, разьёмы тоже. Кто знает - помогите. Количество проводов совпадает, незнаю в какой последовательности соединять.

Разъёмы разные ????????? Афигеть, а я Алкар заказал себе как аналог - заменитель...,
блин, это что ж получается, без подогрева буду ?

Блин завтра должны прийти и если разъемы разные ? то единственный выход нам с тобой Dim140582 это попробовать мне сходить к брошеной корейке и если там к зеркалам кое как провода идут, то попробовать разобраться и зарисовать что куда! И тогда уже пробовать наши перепаивать. Хотя толку ? всё равно ответ в салон идёт :((( блин


Сообщение отредактировал viy - Вторник, 02.Авг.2011, 11:10:17
 
ЭспероводчикДата: Вторник, 02.Авг.2011, 12:21:01 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 1057
Статус: Отсутствует
Да заедешь к толковому электрику подцепит как надо.

АВТОЗВУК и другая электроника ON-LINE Скидка нашему брату 10%
 
viyДата: Вторник, 02.Авг.2011, 12:39:04 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
а может попробовать по порядку ? ну пусть разъём другой, я куплю этот разъём. И если количество одинаковое, то первый в первый, второй во второй!
вообще я позвонил в наш великий exist те уверяют, что аналог должен подходить без проблем, типа у них это проверено. Вот только я боюсь, что на корейских проверяли.

А кто-то на корейку ставил наши складывающиеся зеркала ?
Вообще странно, да же на корейку ведь exist предлагает GM - складывающиеся.
 
PahelloДата: Вторник, 02.Авг.2011, 12:56:02 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
А что, на Эспере зеркала складываются?
Руками или как? wacko



М21412
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Замена бокового зеркала заднего вида (Мож кто менял?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика