[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Санёк971  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Замена бокового зеркала заднего вида (Мож кто менял?)
Замена бокового зеркала заднего вида
viyДата: Вторник, 02.Авг.2011, 13:21:56 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
руками, только если закис механизм - не советую
 
PahelloДата: Вторник, 02.Авг.2011, 13:32:22 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
viy, Вопрос такой. А как они сами должны складываться? Или кпопка какая есть?
Сходил посмотрел, увидел что должны они складываться...



М21412
 
ЭспероводчикДата: Вторник, 02.Авг.2011, 13:33:56 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 1057
Статус: Отсутствует
От руки, нет никакой кнопки.

АВТОЗВУК и другая электроника ON-LINE Скидка нашему брату 10%
 
PahelloДата: Вторник, 02.Авг.2011, 13:35:52 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Quote (Эспероводчик)
От руки, нет никакой кнопки.

Куда нажимать?
Что-то я очкую!
Ну там может приподнять нужно? Или куда надавить?



М21412
 
viyДата: Вторник, 02.Авг.2011, 14:44:39 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
ничего не нужно, просто к стеклу дави двумя руками обхватив корпус, но если не попрёт то не переусердствуй, всё закисшее может быть.
у тебя ведь такое зеркало ?
http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?flag=135224&pid=71C0029B
оно складывается.

Добавлено (02.Авг.2011, 14:44:39)
---------------------------------------------
Dim140582, гляди что накопал! http://www.alkar.es/
если вариант с разбиранием корейки не получится для перепайки проводов.
То я думаю можно этим официалам Alkar испанцам письмо написать с вопросами! Они ответят! Только на английском нужно.
А ещё гляди я зеркальные элементы понаходил там же к этим зеркалам. У них на сайте в каталоге набери espero


Сообщение отредактировал viy - Вторник, 02.Авг.2011, 14:46:45
 
PahelloДата: Вторник, 02.Авг.2011, 15:59:42 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
viy, вроде такое, но шевелиться не хочет...
Пошёл прибывать в уверенности, что зеркала у меня не складные... biggrin



М21412
 
viyДата: Вторник, 02.Авг.2011, 16:37:29 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
Quote (Dim140582)
размер меньше, обзорность похуже, не складываются(это вообще большой минус)

это как сказать )), во первых они оба выпуклые, у нас у oksamyt такие стоят у него корейка и он не жалуется. Я их на встрече московской в живую видел. И у этих зеркал конструкция такая, что они на пружинах изгибаются и возвращаются в обратное положение, как бы не ломающиеся ( принцип неваляшки ). А ЭТИ GM меня просто вывели своей дюралюминевой или ( какая она там по сплаву ) - фигнёй хрупкой, сверху силы немного прикладываешь и всё! Вот про хрупкий наружный пластик у испанских это возможно, т.к. у oksamyt его на обоих нету, говорит разломали. На фото он есть в фотобанке у него синяя есперо, черные зеркала.
Вообщем завтра надеюсь будут у меня испанские, а вот с разъемом я не ожидал падлянки, завтра всё по ходу буду выяснять. Если что, попробую с корейки одной автохламной снять и попробовать разобраться в подключении и отписаться.

Pahello, побрызгай WD шкой, и по сильнее чуток, следи за пластиком, что б не трескался, не левая так правая обязательно сложится. А нет, то не трогай.


Сообщение отредактировал viy - Вторник, 02.Авг.2011, 16:43:18
 
DEDДата: Среда, 03.Авг.2011, 10:57:19 | Сообщение # 23
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
Pahello, Канеш складываются biggrin .. руками.. чуть усилие вначале (там защёлка)..
Quote (viy)
новые складывающиеся в 5000 рублей, а эти в 3000 р.

- ребят.., да разборок валом.., тем более в "Белокаменной"... smile Рубля за 2 можно купить каждое зеркало, и будут складываться и с подогревом и всеми делами.. Да и отдельно продаются сами зеркала с подогревом (можно и не на экзисте взять, сам покупал - знаю)..



DAEWOO ESPERO 2.0 L
 
PahelloДата: Среда, 03.Авг.2011, 13:06:37 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 5441
Статус: Отсутствует
Quote (viy)
Pahello, побрызгай WD шкой
Побрызгал... покурил и всё заработало! biggrin



М21412
 
viyДата: Среда, 03.Авг.2011, 16:44:56 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
блин! Dim140582 был прав с разъёмом, да и я поленился не разобрал своё на картинке не глянул, а заказал, теперь вернул и перезаказал оригинал...,
Вообщем звоню в Екзист! сказать, мол что это за аналог ? если у нас из салона на растовке вилка, и у них на Alkar то же вилка! Две вилки смотрят друг на друга и намекают провода скручивать и укладывать. А в случае очередной замены ? гемор вообщем. Буду GM регулярно складывать.
Реально не врубаюсь что за аналог такой ? неужели на корейке не вилка с салона идёт а розетка там.

Такой вопрос! А красить обязательно ? если в грунте по жизни будут, ничё страшного ?
 
Fess-1984Дата: Среда, 03.Авг.2011, 17:34:25 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1611
Статус: Отсутствует
Quote (viy)
Такой вопрос! А красить обязательно ? если в грунте по жизни будут, ничё страшного ?

Там-же пластик, че ему будет? Покраска это эстэтический момент.



"Не бойся падать, бойся что жизнь твоя, унылой станет и неинтересной."© Дмитрий Спирин
 
viyДата: Понедельник, 08.Авг.2011, 17:40:13 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 482
Статус: Отсутствует
пришли цвета топлёного молока, на серебристой ничего так смотряться )),
только вот складывались плохо, пока я не раздрочил их, и обнаружил как выпуклые овалики которые и фиксируют положение зеркала и обнаружил какой-то винтик снизу его видно снизу он ближе к двери.
Мне показалось, что он регулировочный на тугость к складыванию - это так ? кто знает. Я имею ввиду его попускаешь и складываешь нормально, а потом когда на 120 км/ч зеркала сами начнут складываться, этот винтик подкручиваешь. Только подкручивать его сложно из-за выпуклой нашей двери (мешает подлезть ).
Ну и когда раздрачивал - обнаружил сверху, что об этот винтик стружки аж нарезал.

Это правда регулировочный винт ? или обычный крепёжный просто мне мешал и никаких регулировок там нет


Сообщение отредактировал viy - Понедельник, 08.Авг.2011, 17:46:04
 
VoronikoДата: Понедельник, 08.Авг.2011, 18:11:22 | Сообщение # 28
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Вроде просто крепежный. Пластину держит опорную металлическую на корейских зеркалах.
 
Aleks909Дата: Понедельник, 08.Авг.2011, 23:23:38 | Сообщение # 29
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Отсутствует
мне тоже ломали зеркало левое, так тоже маялся клеить питался, но всё было как на соплях, потом я посадил на суперклей по шву состыковав, а затем всё вокруг трещины обмазал, проходя через попавшиеся щели холодной сваркой( так, чтоб она типа замкнутым кольцом была) и уже целый год никаких проблем, даже уже цеплял им, и оно складывалось, а не ломалось!
теперь вообще всегда слежу за тем, чтоб зеркала чуть что складывались и не закисали! а то дороговато всё обходиться!


 
OleegДата: Пятница, 12.Авг.2011, 15:01:22 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Статус: Отсутствует
А вот у меня зеркала не складывающиеся. Думал, что колхоз, а когда разобрал - нет, крепления штатные, типа, так и должно быть.
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » КУЗОВ » Замена бокового зеркала заднего вида (Мож кто менял?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика