[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Почему стрелка тахометра подергивается??
Почему стрелка тахометра подергивается??
евген93Дата: Понедельник, 17.Ноя.2014, 00:12:17 | Сообщение # 1
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Отсутствует
Всем привет!Такая проблемка,похожего не нашел так как у всех у кого прыгает стрелка проблемы и с работой машины а у меня же вроде все нормально едет.Раньше такого вроде не замечал но недавно машина умерла,перестала заводится ,пропала искра на свечах(с катушки была)заменил крышку,бегунок,нефига,потом заменил катушку индукционную и машина сразу завелась и работает как надо,но теперь почему то дергается стрелка тахометра,тоесть на холостых этого нет,стоит 850 оборотов,все нормально,но начинаешь ехать,разгонятся и начинает подергеватся может с 2000 до 3000 скакануть но не более.или когда едешь на 4 скорости скажем 60км,стрелка тоже переодически подергивается...что могло еще навернутся вместе с катушкой индуктивности что стала скакать стрелка?комутатор подгорел?или? А так машинка работает нормально,заводится едет,не дергается .Подскажите ,куда лезть?
 
КолянычДата: Понедельник, 17.Ноя.2014, 04:44:52 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Отсутствует
евген93, Такая хрень у меня была из-за коммутатора,поменял-всё стало нормально! cry


[url=http://agu-agu.com.ua/search.html?
Дэу Эсперо 2.0 л.,МКПП .Кореянка.1996 г.
Kia Cеrato,1,6 л.,АКПП,2018 г.
 
евген93Дата: Понедельник, 17.Ноя.2014, 17:08:35 | Сообщение # 3
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Отсутствует
Коляныч, спасибо,я тоже про него в первую очередь думал.....А че делать?менять?или забить?машина же вроде нормально работает.хотя все же заметил что иногда немного поддергивается
 
КолянычДата: Понедельник, 17.Ноя.2014, 17:35:44 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Отсутствует
евген93, Подёргивания это временно,потом машинка может встать в самый не подходящий момент!
Лучше поменяй!!! sad



[url=http://agu-agu.com.ua/search.html?
Дэу Эсперо 2.0 л.,МКПП .Кореянка.1996 г.
Kia Cеrato,1,6 л.,АКПП,2018 г.
 
евген93Дата: Воскресенье, 23.Ноя.2014, 16:38:05 | Сообщение # 5
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Отсутствует
Коляныч, спасибо еще раз,встать где то очень не хотелось бы))) маленький а дорогой зараза))

Добавлено (23.Ноя.2014, 17:38:05)
---------------------------------------------
Поменял комутатор (взял фирмы Эра) и все тоже самое стрелка скачет,иногда машина дергается.Получается крышка новая,бегунок,катушка индукции,комутатор тоже все новое!Что ей еще надо?катушка кстати тоже новая,но лежат еще три штуки рабочих,пробовал ставить, все тоже самое.И что интересно когда на холостых стоит стрелка не прыгает,или если газ держать на любых оборотах тоже не дергается,а стоит начать ехать и все начинается))))прям загадка а не машина

 
answer1Дата: Воскресенье, 23.Ноя.2014, 17:00:41 | Сообщение # 6
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Отсутствует
евген93, На тахометр сигнал идет с катушки (бобины), а она поцеплена к коммутатору.
 
kostroma21Дата: Воскресенье, 23.Ноя.2014, 17:09:09 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата евген93 ()
И что интересно когда на холостых стоит стрелка не прыгает,или если газ держать на любых оборотах тоже не дергается,а стоит начать ехать и все начинается))))прям загадка а не машина
А проблем со сцеплением не замечал?


kostroma:столица городов русских!!!

 
евген93Дата: Воскресенье, 23.Ноя.2014, 17:58:24 | Сообщение # 8
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Отсутствует
kostroma21, да не причем сцепление однозначно,потому что скачки эти на звук мотора никак не влияют.тоесть едишь например 60км/ч спокойно,не газуешь,стрелка стоит на 2000 оборотах и резко раз,до 3000 ,и такие подергушки с интервалом в секунду,может больше.тапк что явно сцепа непричем,я бы заметил если буксовало бы.да и иногда подергивается будто пропуски в зажигании,может даже один раз стрельнуть так слегка

Добавлено (23.Ноя.2014, 18:58:24)
---------------------------------------------
answer1, хочешь сказать катушка(бобина)мудрит?ну немогут же все три с такими симптомами работать я думаю

 
answer1Дата: Воскресенье, 23.Ноя.2014, 18:20:48 | Сообщение # 9
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Отсутствует
евген93, На выводе катушки, кот. идет на тахометр вместо 2-х импульсов за оборот к-вала проходит больше, вот стрелка и прыгает.
Из-за чего,это вопрос, смотреть надо.Я бы начал с питания, но, т.к. имеем дело с импульсами, то обычные приборы не подойдут, нужен осциллограф.
 
Capten-denДата: Воскресенье, 23.Ноя.2014, 18:50:57 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 3406
Статус: Отсутствует
можешь проверить другим рабочим трамблером?

Добавлено (23.Ноя.2014, 19:50:57)
---------------------------------------------
как вариант вв провода


89нуль3586344семь
 
answer1Дата: Воскресенье, 23.Ноя.2014, 19:30:31 | Сообщение # 11
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Отсутствует
евген93, Ты правильно меня понял?, я говорю про высоковольтную катушку, и добавил про бобину.
На нее приходит 12В, дальше идет на коммутатор и на тахометр.
Вот у меня, когда ставлю на автозапуск, выключаю зажигание, стрелка, в момент переключения контактов с замка зажигания на реле в сигналке, тоже прыгнет один раз и возвращается к нормальным оборотам.
 
евген93Дата: Воскресенье, 23.Ноя.2014, 20:25:45 | Сообщение # 12
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Отсутствует
answer1, да да,понял про что ты. Capten-den, кстати да только хотел спросить,где то тут читал на форуме что из за проводов свечных может тоже зажигание мудрить,так вот сегодня стемнело,открыл капот,завел....а там цветомузыка блин!От катушки центральный провод все нормально а какие на свечи идут все светятся,лазерное шоу прям)))) так может из за них прыгать стрелка и двигло иногда поддергиватся?

Добавлено (23.Ноя.2014, 21:25:45)
---------------------------------------------
трамблер взять негде,еська одна у меня,у всех кого знаю нексии а там он походу немного не такой

 
Capten-denДата: Воскресенье, 23.Ноя.2014, 21:46:09 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 3406
Статус: Отсутствует
Меняй провода комплектом

89нуль3586344семь
 
евген93Дата: Четверг, 27.Ноя.2014, 20:44:46 | Сообщение # 14
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Отсутствует
заменил провода,все тоже самое,стрелка скачет.зажигание уже все новое получается,а она продолжает мудрить,чудо машина))))
 
Vitalik16Дата: Среда, 17.Июн.2015, 12:42:51 | Сообщение # 15
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Приветствую, у меня такая же проблема с подергиванием стрелки тахометра. Хотел поинтересоваться, проблему вы решили и если да, то в чем была проблема?
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Почему стрелка тахометра подергивается??
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика