[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Почему стрелка тахометра подергивается??
Почему стрелка тахометра подергивается??
Alex-04Дата: Пятница, 02.Июн.2017, 16:04:27 | Сообщение # 31
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Свечи,свечные провода,катушку зажигания,коммутатор,бегунок,крышку трамблёра,индукционный датчик.Причём проблема не всегда.Если при заводке стрелка тахометра не прыгает,то заводится сразу,если прыгает (иногда до 5000 и выше)не заводится и свечи заливает.
 
Vitalik16Дата: Пятница, 02.Июн.2017, 17:18:33 | Сообщение # 32
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
У меня было такое, что стрелка дергалась, проблема была в том, что магнит который на валу начал задевать пластинку, которая держит катушку, и со временем эта пластина начинала вращаться вместе с магнитом, тем самым стачивая пластик катушки. Когда прилично сточит пластик, тогда начинались такие приколы с дерганьем стрелки и глохла на ходу и заводиться бывало не хотела. Я пока врубился в чем дело несколько катушек заменил, а думал что катушки говно попадались постоянно. Потом на разборе другой трамблер купил и все отлично стало.
 
Alex-04Дата: Пятница, 02.Июн.2017, 21:56:50 | Сообщение # 33
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
С пластиной всё в порядке.Сидит плотно.Не представляю как она у вас врашалась,так как крепится к неподвижному валу трамблёра и плотно прижимает индукционную катушку .Проблема только при заводке.На заведённой тахометр не прыгает,мотор не глохнет и работает хорошо.Думаю наводки (помехи) от стартера,но целиком покупать стартер для провери не радует.Стартер разбирал,криминала не увидел.
 
Vitalik16Дата: Суббота, 03.Июн.2017, 08:16:07 | Сообщение # 34
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Для проверки на разборе попросите прям у них поставьте, поможет, купите, нет так нет, дальше копать.
 
boidaДата: Суббота, 03.Июн.2017, 16:27:59 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2142
Статус: Отсутствует
Alex-04, Поменял все кроме тахометра. Это ж на нем стрелка дергается biggrin

Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!
 
RubansanДата: Суббота, 03.Июн.2017, 21:50:17 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 5753
Статус: Отсутствует
Alex-04, как вариант ФИшки на вв-катушке плохо сидят.. и как еще один вариант угол зажигания нужно настроить .... у меня она вот не прыгает но на теплую уже с первого раза не заводится... только с третьего.. незнаю чем лечить) на холодную и на горячую с пол тыка)

 
Funt1cДата: Воскресенье, 04.Мар.2018, 00:27:31 | Сообщение # 37
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Коммутатор задрачивает
 
van-27Дата: Понедельник, 09.Июл.2018, 12:46:41 | Сообщение # 38
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Отсутствует
Добрый день!Такая проблема-сегодня ни с того ни с сего машина на ходу сильно задергалась,стрелка тахометра стала скакать,в глушак стрельнуло так,что его разорвало!!!Чек загорается,в тот момент когда машина начинает дергаться,но самодиагностика показывает,что все в норме.
После того как мотор чуть остываем,машина заводится,и едет только при условии ОООЧЕНЬ плавного разгона,но не более 2500 оборотов!
Какие будут мнения?
Заранее спасибо!
 
kostroma21Дата: Понедельник, 09.Июл.2018, 13:37:43 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата van-27 ()
Какие будут мнения?
Сделай диагностику ошибок...если чек горел то ошибки должныы показывать.
Цитата van-27 ()
Такая проблема-сегодня ни с того ни с сего машина на ходу сильно задергалась,стрелка тахометра стала скакать,в глушак стрельнуло так,что его разорвало!
Такое бывает когда форсунка прыскает в цилиндр а поджечь смесь по каким то причинам нечем.Бенз не сгорел и вылетел в глушак...там скопился и в конечном итоге взорвался.

По моему надо трясти зажигание...трамблёр,высоковольтники,свечи.


kostroma:столица городов русских!!!

 
van-27Дата: Понедельник, 09.Июл.2018, 13:47:07 | Сообщение # 40
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Отсутствует
Так в том то и дело,что ошибок нет!А стреляет как на газу так и на бензе!была у меня такая хрень,и дергалась,и стрелка скакала, в конечном итоге пропала искра.Поменял коммутатор проблемы ушли.но в трубу не стреляло.вот и думаю может опять накрылся....
 
kostroma21Дата: Понедельник, 09.Июл.2018, 14:17:32 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата van-27 ()
А стреляет как на газу так и на бензе
За газ вообще молчу...не знаком с этим sad
Цитата van-27 ()
была у меня такая хрень,и дергалась,и стрелка скакала, в конечном итоге пропала искра.Поменял коммутатор проблемы ушли.но в трубу не стреляло.вот и думаю может опять накрылся....
Хрен знает...коммутатор накроется так искры ни где быть не должно...а у тебя авто едет. sad
Если хоть в одном горшке есть пропуски зажигания то дерготня скорей всего будет.
Ты бы где нибудь в темноте завёл двиг и посмотрел не сияет ли катушка и высокоавольтники.Если они в пробое то коммутатору не долго осталось жить.


kostroma:столица городов русских!!!

 
van-27Дата: Понедельник, 09.Июл.2018, 14:22:40 | Сообщение # 42
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Отсутствует
Как стемнеет попробую,с пробоями согласен,но будет троить двигало,стрелка скакать не будет.т.ч все таки думаю или коммутатор либо д.холла.
 
kostroma21Дата: Понедельник, 09.Июл.2018, 14:41:03 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата van-27 ()
но будет троить двигало,стрелка скакать не будет
Тахометр у эськи электронный...если есть пропуски в цепи то он и будет дёргаться.


kostroma:столица городов русских!!!

 
van-27Дата: Понедельник, 09.Июл.2018, 14:44:55 | Сообщение # 44
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Отсутствует
Спасибо буду искать.
 
kostroma21Дата: Понедельник, 09.Июл.2018, 14:47:43 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Тут читал?
http://espero-club.ru/forum/17-3278-1
http://espero-club.ru/forum/17-9118-1
А вообще забей в "поиск" дёргается тахометр...выдаст кучу...читать замучишся smile


kostroma:столица городов русских!!!

 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Почему стрелка тахометра подергивается??
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика