[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Блок управления стеклоподъёмниками
Блок управления стеклоподъёмниками
Alex_svkДата: Пятница, 20.Дек.2013, 21:08:12 | Сообщение # 151
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
Я смотрю что схемка http://www.drive2.ru/cars....2677717 и http://www.drive2.ru/users/froggy56/blog/288230376152057973/#post легко поможет подключить слаботочный блок управления эсп. Похожую на схему уже выкладывали для оживления родных еле ползающих С.П.

---->Я на DRIVE2<----

 
LinkДата: Пятница, 20.Дек.2013, 23:04:48 | Сообщение # 152
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
можно канеш, только релюшек дохера ставить

Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
Alex_svkДата: Пятница, 20.Дек.2013, 23:30:38 | Сообщение # 153
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
Цитата Link ()
можно канеш, только релюшек дохера ставить

Ну так люди ж ставят по две в каждую дверь и радуются + проводов куча через гофру. Правда сейчас наверно начнут переделывать, потому что они в двери релюшки в сырости находятся...


---->Я на DRIVE2<----

 
LinkДата: Пятница, 20.Дек.2013, 23:32:37 | Сообщение # 154
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
Цитата Alex_svk ()
потому что они в двери релюшки в сырости находятся...

в пакет и норм)


Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
morokow5Дата: Понедельник, 23.Июн.2014, 00:05:28 | Сообщение # 155
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Отсутствует
всем привет. не опускает и не поднимает с главного блока эсп заднее левое окно, также и с двери. лампа не горит. Главный эсп на водительской снял, контакты зачистил, правый пассажирский передний стал срабатывать с главного эсп (до этого не срабатывал, только с двери) разобрал заднюю дверь левую, обнаружил в гофре перебиты провода. сделал. тестирую.... ну в общем без изменений. единственное загорелась лампочка на переключателе стеклоподъемника задней левой двери( до этого горели везде кроме нее и не срабатывал цз на ней.) попробовал нажать блок дверей на главном эсп - закрылись помоему все двери. отблокирую - ничего не происходит. до этого было норм. и релюшка трещит ттт... ттт... думаю коротит... размотал то что заматывал на задней двери в гофре.. заизолировал.. ну по сути сделал как было... нажимаю блок дверей и они не блокируются. точно также ттт...ттт... в общем я запутался вообще. думаю завтра от задней левой двери заменить до блока проводку полностью... а если дело не в этом? кто направит на нужную мысль? P.S. и интересно почему на правой задней двери лампочка горит на переключателе эсп, но с нее не опускается (только с главного)... если лампа горит, то по идее питание идет? возможно тоже контакты надо зачистить? и еще такой момент... не пойму как в задней двери где гофра что то похожее на мама/папа похоже черное такое... не пойму как его разъединить чтобы снять переключатель эсп чтобы почистить? wacko

Автосервис, автозапчасти в кредит и рассрочку в Подмосковье
 
Alex_svkДата: Понедельник, 23.Июн.2014, 00:55:33 | Сообщение # 156
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
У меня на задней правой не горит лампочка и стеклоподъемник не работает вообще. Иногда лампочка горит и начинает работать (но одно с другим не связано) походу тоже перетерся провод, странно что не на водительской...

Цитата morokow5 ()
не пойму как его разъединить чтобы снять переключатель эсп чтобы почистить?

отверткой поддеть сбоку ту часть, что внахлест идет... Пошатай взад-вперед, там видно..


---->Я на DRIVE2<----

 
morokow5Дата: Вторник, 24.Июн.2014, 12:48:07 | Сообщение # 157
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Отсутствует
с левой стороной разобрался. всё работает как часики. даже цз на всех дверях.. левая задняя дверь: проверил напрямую мотор и цз - работают. дело было в переключателе (зачистил контакты и проводку заменил почти до блока всю) кстати, разобрать переключатель не так то просто как написано в мануале http://espero-club.ru/forum/17-2579-40857-16-1278267200 верхняя часть не отделяется она литая... как я понял в мануале не родной переключатель. пришлось отверткой снизу приложить усилия на одну сторону и выдернуть его из пазов кнопки. в дальнейшем спас суперклей)) остались проблемы: задняя правая дверь на ней не открывается окно с переключателя на двери. и еще при нажатии блока дверей на главном переключателе эсп закрываются все окна дверей, кроме передней пассажирской. думаю дело в переключателе?

Автосервис, автозапчасти в кредит и рассрочку в Подмосковье

Сообщение отредактировал morokow5 - Вторник, 24.Июн.2014, 14:09:35
 
LexaRnDДата: Среда, 25.Июн.2014, 20:40:20 | Сообщение # 158
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
Вопрос по левой задней двери и перетертому проводу - как снять пластик стойки что между дверей (ниже ремня безопасности) чтобы перетянуть провода? Ни болтов, ничего другого там не нашел..
 
Alex_svkДата: Среда, 25.Июн.2014, 21:57:32 | Сообщение # 159
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
Цитата LexaRnD ()
как снять пластик стойки что между дверей (ниже ремня безопасности) чтобы перетянуть провода? Ни болтов, ничего другого там не нашел..


Это просто))) Открыть нараспашку обе двери и изнутри потянуть на себя один из боков. там даже отвертка не нужна чтобы ее поддеть)


---->Я на DRIVE2<----

 
LexaRnDДата: Пятница, 27.Июн.2014, 09:00:56 | Сообщение # 160
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
Спасибо и правда элементарно) А есть ли в продаже жгут проводов который идет из этой стойки в дверь? А то мой совсем в плачевном состоянии, проще купить новый..\
96192725 - в автото 3000...


Сообщение отредактировал LexaRnD - Пятница, 27.Июн.2014, 09:09:50
 
Alex_svkДата: Пятница, 27.Июн.2014, 12:23:03 | Сообщение # 161
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
В автопитере ~2500р. Можно на разборке спросить. Например на "Лимузине", там говорят всегда эсперы есть... Адрес: 1-й Машиностроительный , дом 10

---->Я на DRIVE2<----

 
LexaRnDДата: Пятница, 27.Июн.2014, 16:08:52 | Сообщение # 162
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Отсутствует
На лимузин не советую - по телефону у них есть все, а как приедешь либо нет либо в таком состоянии что они еще должны мне приплатить чтобы избавиться.. Дважды ездил туда и оба раза за зря.. К тому же провода дело такое - бушные наверняка на соплях, попереломанные все.. Нашел и за 600р, но еще + сверху доставка через ТК.. но не стоят 5 проводов длиной 30 см этих денег, проще перепаять..

Сообщение отредактировал LexaRnD - Пятница, 27.Июн.2014, 16:47:45
 
morokow5Дата: Пятница, 04.Июл.2014, 22:58:23 | Сообщение # 163
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Отсутствует
Цитата LexaRnD ()
А есть ли в продаже жгут проводов который идет из этой стойки в дверь?

я всю фортуну от и до прошел, нигде не нашел. купил провод такой же толщины. хотел разных цветов.. но так и не нашел одного сечения разных... плюнул и взял одного... потом прозванивал где какой. всё заменил и ништяк стали летать... единственное через гофру тяжко протягивать.... я тоненькой проволочкой все разом тянул.

Цитата LexaRnD ()
но не стоят 5 проводов длиной 30 см этих денег, проще перепаять..
вот и я так решил:)


Автосервис, автозапчасти в кредит и рассрочку в Подмосковье
 
Alex_svkДата: Пятница, 04.Июл.2014, 23:35:37 | Сообщение # 164
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
Цитата morokow5 ()
сё заменил и ништяк стали летать...

Так а у старых явно было видно переломы?


---->Я на DRIVE2<----

 
morokow5Дата: Суббота, 05.Июл.2014, 14:09:09 | Сообщение # 165
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Отсутствует
Цитата Alex_svk ()
Так а у старых явно было видно переломы?

видно было... но много... ну и внутренние переломы тоже были... их так на глаз не особо видно... я сначала вырезал эти переломы, потом забил и полностью поменял. мне так пол машины надо перелопачивать. купил недавно эсперку, она стояла долго... проводка пересохла, переломана(((


Автосервис, автозапчасти в кредит и рассрочку в Подмосковье

Сообщение отредактировал morokow5 - Суббота, 05.Июл.2014, 14:12:33
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Блок управления стеклоподъёмниками
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика