[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Блок управления стеклоподъёмниками
Блок управления стеклоподъёмниками
LinkДата: Понедельник, 03.Сен.2012, 13:51:50 | Сообщение # 136
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
смотри в первую очередь целостность проводов в гофре между дверьми

Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
unf1984Дата: Понедельник, 03.Сен.2012, 16:17:28 | Сообщение # 137
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2397
Статус: Отсутствует
откуда дымок, там и ищи.

Roads?.. Where we're going we don't need..
roads..
 
komandiradaДата: Понедельник, 03.Сен.2012, 19:31:56 | Сообщение # 138
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
Дымок из блока стеклоподъёмников. РАзобрал и нашёл 3 сплавившихся между собой провода - основной плюсовой с проводом на правый задний ЭСП и передний правый ЭСП. Но вот что интересно - это причина или последствия? Неужели 2 провода переломились в одном и том же месте и соприкоснулись вызвав короткое нагрев и приплавление 3-го .... череда прямо совпадений
 
YriyДата: Понедельник, 03.Сен.2012, 21:12:49 | Сообщение # 139
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
komandirada, Они могли и в дверях в резинке прийти в негодность.

 
FrederikДата: Понедельник, 03.Сен.2012, 22:36:38 | Сообщение # 140
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Отсутствует
Так и есть, была такая история переломились провода в двери и замкнули, в последствии и поплавились провода в центральном блоке.
 
Dr-mobileДата: Понедельник, 03.Сен.2012, 23:48:29 | Сообщение # 141
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Расцепляй провода под блоком стеклоподьемников и дополнительно изолируй каждый (я это сделал на расстояние примерно 20 см от блока). Прозвони на КЗ весь жгут проводов проходящих в водительской двери до клеммы (эл. колодки) которая находиться слева от педали сцепления под пластиковым кожухом. Моторчики стеклоподъемников живучие (у меня за 14 лет работают все без проблем). Все в дело в проводке и контактах проводов с контактами кнопок, которые окисляются и начинают коротить и плавить платиковые корпуса кнопок (именно контакты от провода к контактам самих кнопок - это важно т.к. они соеденены между собой по типу заклепки и со временем теряют контакт, начинают коротить на пробой). Я все контакты кнопок и в главном блоке стеклоподъемников и в корпусах кнопок остальных дверей пропаял с кислотой намертво. Теперь проблем нет уже год-полтора. Еще была проблема с правой задней дверью. Не работал стеклоподъемник, коротил и вышибал мгновенно предохранитель. Дело оказалось в перебитом и в результате сплавившемся жгуте проводов который проходит от задней правой двери внутрь центральной правой стойки (между передней и заднй дверями Эсперки). Лечение не сложное: все что сгорело и сплавилось вырезай и вставляй новую проводку, доп. изолируй.
 
komandiradaДата: Вторник, 04.Сен.2012, 11:54:23 | Сообщение # 142
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
А есть у кого нибудь распиновка разъёма блока стеклоподъёмников?
 
Capten-denДата: Вторник, 04.Сен.2012, 14:39:45 | Сообщение # 143
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 3406
Статус: Отсутствует
komandirada, http://www.autoprospect.ru/daewoo/espero/images/596.jpg

89нуль3586344семь
 
komandiradaДата: Вторник, 04.Сен.2012, 14:50:21 | Сообщение # 144
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует

Спасибо большое
 
komandiradaДата: Вторник, 04.Сен.2012, 14:57:05 | Сообщение # 145
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
Открыл обшивку возле левой ноги и просто в шоке от увиденного. Подскажите на что должен идти тот разъём который маленький и весь оплавившийся на 1-ом и втором фото? он не был никуда
подключен.
НА третьем фото широкий разъём, если я правильно понял то на него приходят провода от всех дверей?
и на четвоёртом фото разъём я так понял - это основное питание на стеклоподёмники, цз, зеркала и кнопкку багажника?
Поправьте пожалуйста если не прав..... Попал короче на полную смену проводки как минимум на водительсую дверь..... Скажите а можно ли где нибудь купить эти расплавившиеся разъёмы что бы сделать всё красиво? или может можно купить проводку в дверь в сборе (на эксзисте нету)?
Прикрепления: 3788311.jpg (70.1 Kb) · 8431828.jpg (63.2 Kb) · 5715948.jpg (98.4 Kb) · 5276355.jpg (87.8 Kb)


Сообщение отредактировал komandirada - Вторник, 04.Сен.2012, 15:02:44
 
ypukДата: Пятница, 21.Сен.2012, 18:22:43 | Сообщение # 146
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Отсутствует
Quote (komandirada)
...вылетсет предохранитель - точнее плавится в дребезги 30А...
Многовато для ЭСП, потому и сгорело всё. Там всего 15А надо, если не меньше...

Попутно вопрос:
-после замены блока кнопок ЭСП переднее пассажирское стекло стало с трудом подниматься, а заднее левое перестало опускаться вообще - причина в плохих контактах на блоке кнопок водительской двери?... Ну не охота мне всю тему читать, поэтому просьба не "пинать" сильно...
shy
 
LinkДата: Пятница, 21.Сен.2012, 19:44:30 | Сообщение # 147
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
Quote (ypuk)
Многовато для ЭСП, потому и сгорело всё. Там всего 15А надо, если не меньше...

не понятна логика, чем больше А тем больше тока он выдержвает, 15 тем более сгорит, родной 30А стоит
Quote (ypuk)
-после замены блока кнопок ЭСП переднее пассажирское стекло стало с трудом подниматься, а заднее левое перестало опускаться вообще - причина в плохих контактах на блоке кнопок водительской двери?... Ну не охота мне всю тему читать, поэтому просьба не "пинать" сильно...

да


Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
ypukДата: Пятница, 18.Окт.2013, 13:25:29 | Сообщение # 148
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Отсутствует
Quote (Link)
не понятна логика, чем больше А тем больше тока он выдержвает, 15 тем более сгорит, родной 30А стоит

Предохранитель-то выдержит, а проводка нет. В норме, при превышении допустимой силы тока перегорает предохранитель, а если он рассчитан на больший ток, чем сама проводка, соответственно начинает гореть последняя. Предохранитель для того и стоит, чтобы проводку сберечь. Разве не так? Я себе на 20А поставил, так у меня при замыкании дым повалил (блок предохранителей поплавился). Поставил 15А - просто перегорел предохранитель и всё.

P.S.: За ответ спасибо.

Добавлено (18.Окт.2013, 13:25:29)
---------------------------------------------

Цитата 1084 ()
номера вот они :1-Желтый; 2-Красный; 3- Синий/черный;
4- Серый; 5-Черный; 6- Желтый/черный;
7- Синий.
А подразумеваются цвета проводов, которые непосредственно к блоку припаяны или те, которые уже после фишки - в дверь уходят? У меня они почему-то разные.
huh


Сообщение отредактировал ypuk - Пятница, 21.Сен.2012, 20:08:48
 
Alex_svkДата: Четверг, 19.Дек.2013, 20:44:43 | Сообщение # 149
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
Я вот посматриваю в сторону блока управления стекло-подъёмником для Лада Калина, она идет уже с облицовкой.


Или блок управления стеклоподъёмником для Лада Приора на 4 кнопки + Заводская внутренняя ручка водительской двери Лада Приора.


Но есть одно большое НО. Вот тут http://www.electromeh.ru/production/Autovaz/index.aspx написано что Модуль работает совместно с соответствующим контроллером электропакета по мультиплексной шине по протоколу обмена LIN. Видимо просто так не заколхозишь, но кнопки мне очень нравятся...
Прикрепления: 0857938.jpg (63.0 Kb) · 2990294.jpg (10.7 Kb) · 7393303.jpg (11.5 Kb)


---->Я на DRIVE2<----

 
LinkДата: Четверг, 19.Дек.2013, 22:11:10 | Сообщение # 150
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
да я тоже хотел, не заколхозишь, слаботочные они, есть похожие, но силовые, от волги 31105 вроде, но трудно найти в продаже



Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Блок управления стеклоподъёмниками
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика