[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Блок управления стеклоподъёмниками
Блок управления стеклоподъёмниками
CherepДата: Четверг, 16.Июл.2009, 23:42:43 | Сообщение # 16
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
кому-нибудь нужен б\у блок управления?

Skoda Fabia 1.6\ Renault Megane 1.6\ Nissan Murano 3.5
 
AndrewДата: Понедельник, 14.Сен.2009, 17:44:31 | Сообщение # 17
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
у меня была проблема. в круг начали отказывать кнопки стеклоподъемников. погрешил на моторчик - купил новый, а зря! все дело было в доустановленном доводчике стекол, который приказал долго жить. после того, как удалил лишний сгоревший блок стекла начали ездить отлично. с задними стеклами поборолся WD-40 в уплотнители, чтобы не перекашивало. работает отлично.

1998г.в. в одних руках уже...

 
himikxxxДата: Пятница, 25.Сен.2009, 12:23:50 | Сообщение # 18
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Привет народ! У меня таже пестня....сначала несколько раз отказывалось подниматься правое пассажирское прошло само...но на всякий случай заблокировал со своей двери все стекла и рулил сам.
Но месяц назад открыл дочке заднее левое стекло чтоб она с бабкой попрощалась а закрыть..фиг!, ни со своего пльта ни с двери - только ВНИЗ!
Разобрал кнопку задней двери, помыл контакты, проверил тестером все ОК....результат нет!
Разобрал свой блок, все разлетелось, в попыхах еле собрал обратно - итог ваще задние стекла не работают.
Сегодня разберу свой блок заново отдам электрикам пусть калдуют......но что-то есть сомнения что приходит конец проводке??? Кто сталкивался с таким?
 
geHucДата: Пятница, 25.Сен.2009, 18:20:31 | Сообщение # 19
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Я ниче не выпаивал. Работала тока водительская кнопка. Разобрал пластик. К контактам появляется доступ. Подлезть трудно конешн, но можно. Взял мелкую шкурку, сложил в полоску 5см длиной, 3мм шириной. Толщину подбирал о месту, чтоп плотно между контактами вошла. Такими шкурками тщательно "пошмурыгал" там где смог подлезть. Потом помыл контакты аммиаком. На все провсе 30мин. В результате все заработало. Через неделю задние кнопки сдохли)).

Поездил полгода пока не умерла передняя. Снова разобрал. Потыкал шкуркой на отвали). И залил всю конструкцию обильно ВДшкой. Потратил ваще минут 15. Уже почти год все работает.

Так что, не спешите с паяльником. Возможно вас спасет просто ВД-40.

 
ReduktorДата: Пятница, 25.Сен.2009, 22:46:09 | Сообщение # 20
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Quote (geHuc)
Так что, не спешите с паяльником. Возможно вас спасет просто ВД-40.
Если всё по уму делать, то ВД40 надолго не поможет. Тут где то была ссылка, не буду напрягаться её искать, ещё раз повторюсь, выпаиваешь медные контакты, достаёшь все пластинки и шкуришь контакты наждачкой под номером 1500 или 2000, но перед этим надо все раковины убрать или надфилем или крупной шкуркой.


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
geHucДата: Суббота, 26.Сен.2009, 00:15:55 | Сообщение # 21
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
[quote=Reduktor]Если всё по уму делать, то ВД40 надолго не поможет.[/quote]

Если по уму, то не поможет)). Я тупо попшикал и год работает... cool

 
ReduktorДата: Суббота, 26.Сен.2009, 00:49:48 | Сообщение # 22
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Quote (geHuc)
Я тупо попшикал и год работает...
Не вопрос, рад за тебя, если работает, но в большинстве случаев отказ этого девайса происходит именно из-за подгорания контактов.


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
andrey56Дата: Воскресенье, 27.Сен.2009, 18:36:24 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Прочитал статью, сделал у себя тоже самое. Неработало на закрывание переднее пассажирское стекло. Блок оказался в отличном состоянии, так почистил слегка. Беда была в кнопке на двери (контакты чёрные). Почистил, смазал всё фунциклирует. biggrin

Андрей
 
колымаДата: Вторник, 03.Ноя.2009, 07:13:50 | Сообщение # 24
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
вся проблема в том ,что кнопки напрямую управляют моторами. я поставил контроллер стеклоподъемников, который идет как тюнинг на девятку.теперь кнопки только комутируют контроллер - нагрузки никакой. плюс доводчики на все стекла +автоматический подъем - опускание на все стекла,правда только с основного блока. для тех кто захочет заморочиться скажу сразу - гимора много. переделывается сам блок,и меняется комутация проводов на подходе к блоку
 
Max_EQДата: Вторник, 03.Ноя.2009, 07:54:03 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
А какая разница - где стоят контакты? В контроллере - реле, а не оптроны biggrin

Daewoo Espero 2.0L CD
 
колымаДата: Воскресенье, 08.Ноя.2009, 18:22:45 | Сообщение # 26
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
в контроллере не механические реле а электронные
 
Max_EQДата: Воскресенье, 08.Ноя.2009, 19:00:18 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
тогда блок стоил бы не 600р, а 6000 :).
Поверь, полупроводниковые релюхи на 15А стоят неслабых денег, и габаритами раза в 3 больше, чем механика.


Daewoo Espero 2.0L CD

Сообщение отредактировал Max_EQ - Воскресенье, 08.Ноя.2009, 19:02:20
 
borodaДата: Пятница, 05.Фев.2010, 18:09:37 | Сообщение # 28
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
У меня на блоке включаешь задние с\п-падают обороты движка и загорается лампочка зарядки,где-то замыкает!А с двери кнопкой все работает.Что за хрень!Куда лезть не пойму-в блок или в проводку!
 
Гоша07Дата: Среда, 03.Мар.2010, 23:32:06 | Сообщение # 29
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
недавно проходил ГТО. проверяльщик говорит - открой стекло и слушай мою команду. я его открываю а оно никак, совсем сдохло. несколько раз уже чистил, а тут давно уже не пользовался и опозорился. сказал что замёрзло. дома уже вытащил блок (хорошо хоть обивку двери снимать не пришлось) и в сердцах оторвал провода от водительской кнопки и примотал их вместо проводов идущих к задней кнопке (похерив тем самым открытие заднего стекла). а сейчас думаю - а нафига мне это заднее то надо, никогда им и не пользуюсь. так что жду когда ещё какая-нибудь кнопка откажет что-бы не обидно было блок покупать.
 
ZigaДата: Среда, 03.Мар.2010, 23:37:53 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 576
Статус: Отсутствует
У меня вообще с водительского блока все стёкла открываются, а с задних кнопок стёкла не отпускаются а только поднимаются т.е задние пассажиры опустить стекло не могут а поднять могут если я его опущу... Вот я и думаю может прежний хозяин специально отключил опускание ну например что б тонировку не обдирали... Подскажите возможно ли такое отключение?
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Блок управления стеклоподъёмниками
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика