[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Бортовой компьютер (У кого нить есть Борт компы в машине??)
Бортовой компьютер
KUDiNДата: Суббота, 27.Дек.2008, 04:30:12 | Сообщение # 31
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
Вот он, по функциям в несколько раз превосходит.

Я познавал мир, стремился узнать новое, хотел все попробовать... и снова пробовал!
 
StaxДата: Суббота, 27.Дек.2008, 10:29:36 | Сообщение # 32
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (KUDiN)
Вот он, по функциям в несколько раз превосходит.

Да уж, не сравнить, всего тысяча рублей сверху, а возможностей вагон и маленькая тележка.


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
Max_EQДата: Суббота, 27.Дек.2008, 12:00:21 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
предлагаю посмотреть на него в реале. Я видел. Не понравился. Маленький экранчик 1.5х8см. Много на нем увидишь? Если только вблизи...
Да и с закреплением проблемы. Можно, конечно и на стекло приклеить - как предлагают. Но - придеться жертововать откидыванием козырька и (личнно мне) не нравиться, когда у глаз что-то маячит. Тут простой вопрос безопасности - чтобы разглядеть надписи в движении, придеться отводить взгляд от дороги. Ну и пиоэры, у которых ручи чешуться что-то стырить из салона... А тут - оно само на виду висит. Не, мне БК в зеркале больше нравиться.


Daewoo Espero 2.0L CD
 
KUDiNДата: Суббота, 27.Дек.2008, 16:38:02 | Сообщение # 34
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 240
Статус: Отсутствует
Quote (Max_EQ)
предлагаю посмотреть на него в реале. Я видел.

Тут уже каждому свое, я тоже видел в реале - правда в магазине. Мне понравился. Цены кстати 3000-3900 смотря какая модель.
Quote (Max_EQ)
Маленький экранчик 1.5х8см. Много на нем увидишь?

На том что в зеркале, тоже вроде не 108 см диагональ, фильмы не посмотриш.
Quote (Max_EQ)
Тут простой вопрос безопасности - чтобы разглядеть надписи в движении, придеться отводить взгляд от дороги.

Что бы посмотреть спидометр, найти и переключить трек на мафоне - тоже нужно отводить взгляд от дороги... Что бы посмотреть показания БК встроенного в Часы или Зеркало - нужно отвлекатся ни чуть не меньше.
Quote (Max_EQ)
Ну и пиоэры, у которых ручи чешуться что-то стырить из салона...

Волков боятся - в лес не ходить, если надо будет всегда найдут повод залезть. ИМХО отказывать себе в БК из-за каких то малолеток, это уже перебор.

И вот еще хороший вариант БК - Престиж который предложил Reduktor.


Я познавал мир, стремился узнать новое, хотел все попробовать... и снова пробовал!
 
Max_EQДата: Суббота, 27.Дек.2008, 20:44:29 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
IMHO, и в Африке IMHO :)

Хотел тока сказать, что лучьше не ориентироваться на фотки производителя, а пощупать вживую. Уж в Москве, в Южном порту этих компов разных- на любой вкус.

P.S.
Чтобы переключить треки на магнитоле, достаточно нажатия кнопки, которую запоминаешь быстро. Это только в нашемарках магнитола висит как еще одна панель приборов :)


Daewoo Espero 2.0L CD
 
StaxДата: Вторник, 03.Фев.2009, 13:12:57 | Сообщение # 36
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Анука, подскажите делетанту.
Нашел магазинчик недалече по БК.... вот САЙТИК ихний. Подскажите, что лучше подойдет по разумной цене, да что сейчас, хоть примерно, может стоить установка.

Добавлено (03.Фев.2009, 13:12)
---------------------------------------------
Занитересовали две модели.
РАЗ
ДВА


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
ReduktorДата: Вторник, 03.Фев.2009, 18:26:02 | Сообщение # 37
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
В "Prestige" на Эсперу выносного датчика темп. не прилагается. А по подключению - за 15 мин управишься без ДУТ. 12вольт, масса, K-Line, всё это подкл. к колодке диагностики. ДУТ подключить тоже до безобразия просто - снимаем бардачок и протягиваем провод по торпеде, у приборки можно рукой снизу подлезть и протянуть дальше и припаиваем к бело-красному проводу на здоровой фишке, которая находится слева от ног водителя под пластиком. Но это в том случае, если у вас ДУТ не врёт, а то такую же белиберду будет показывать, как на приборке. Лично я пользуюсь виртуальным баком, всё точно показывает, благо заправляюсь канистрами а не пистолетом.

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
LinkДата: Вторник, 03.Фев.2009, 18:36:52 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
мне мультитроникс понравился, дорогой блин

Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
ReduktorДата: Вторник, 03.Фев.2009, 19:57:03 | Сообщение # 39
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Я тут увидел новый Мультитроникс - вот это вещь. Монтируется в место под магнитолу, и панелька у неё сьёмная, правда стоит недёшево

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
ТепловозикДата: Вторник, 03.Фев.2009, 21:13:00 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 4825
Статус: Отсутствует
Она не подойдет на Эську! Если только музыку свою выкинешь:) Тоже хотел такую брать.

 
StaxДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 11:18:36 | Сообщение # 41
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (Тепловозик)
Она не подойдет на Эську! Если только музыку свою выкинешь:) Тоже хотел такую брать.

Соглашусь. Тут два варианта. Либо установка на торпеду, либо под зеркало заднего вида. Второй вариант у меня не прокатывает, так как не собираюсь снимать обзорник.


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
Max_EQДата: Понедельник, 09.Фев.2009, 12:10:50 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
...либо третий вариант - в зеркало заднего вида. Стоит такой - ничему не машает.
http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/cars/daewoo/nexia/#top


Daewoo Espero 2.0L CD
 
StaxДата: Вторник, 10.Фев.2009, 21:49:46 | Сообщение # 43
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (Max_EQ)
...либо третий вариант - в зеркало заднего вида. Стоит такой - ничему не машает. http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/cars/daewoo/nexia/#top

Ну ХЗ.... есть там и такие.
Все больше склоняюсь к Орион БК-52 и думаю остановится на нем, если соберусь в ближайшие месяцы брать. Телефон электрика который поставит все по уму у меня теперь есть.

Добавлено (10.Фев.2009, 21:49)
---------------------------------------------
В общем решил ставить либо БК-52, либо БК-22. Заморочусь по поводу установки и покупки либо в конце этой, либо на следующей неделе. Как что, отпишусь.


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
onfairДата: Среда, 11.Фев.2009, 01:18:03 | Сообщение # 44
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
:$ http://www.carset.ru/files/foto/daewoo/espero.jpg :Q

C Уважением!

VW PASSAT 1.8T AEB 1997

Сообщение отредактировал onfair - Среда, 11.Фев.2009, 01:38:31
 
The_KkeДата: Среда, 11.Фев.2009, 05:59:39 | Сообщение # 45
Гонщик
Группа: Бывалый
Сообщений: 146
Статус: Отсутствует
Quote (Тепловозик)
Она не подойдет на Эську! Если только музыку свою выкинешь:)

Если не ошибаюсь можно засунуть вместо ящика под магнитолой.


Моя Аська: 10859976
Моё Авто: Daewoo Espero 1997
Моё кредо: Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться!
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Бортовой компьютер (У кого нить есть Борт компы в машине??)
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика