[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 67 из 67
  • «
  • 1
  • 2
  • 65
  • 66
  • 67
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Бортовой компьютер (У кого нить есть Борт компы в машине??)
Бортовой компьютер
boidaДата: Суббота, 07.Ноя.2015, 20:50:44 | Сообщение # 991
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2142
Статус: Отсутствует
Тепловозик, Все коды запросов к-линии совподают?
Все параметры отображались корректно?
1.Температура двигателя
2.Обороты
3.Напряжение
4.Расход топлива


Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!
 
ТепловозикДата: Воскресенье, 08.Ноя.2015, 20:01:58 | Сообщение # 992
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 4825
Статус: Отсутствует
boida, все корректно отображается. Кроме пробега и расхода топлива. Это ты настраиваешь сам по первым заправкам. И затем БК начинает показывать все точно. Я бы удивился если бы не было таких настроек, так как нет 2 одинаковых машин. Тем более когда машины не новые.
А на Форде много параметров показывает. Это и температуру воздуха во впуске и давление. Напряжение на датчиках катализатора. И прочее.


 
wap87Дата: Воскресенье, 28.Фев.2016, 00:01:34 | Сообщение # 993
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 460
Статус: Отсутствует
Всем привет. Дайте дельный совет.

Стоит ли действительно ставить БК на машину. Меня интересует правильность показаний расхода на 100 км ( конечно же с допустимой погрешностью).
Какую модель БК на сегодняшний день, лучше всего ставить на наше авто ( желательно цена/качество).
Не повлияет ли негативно на авто вмешательство БК в электронику машины ?
 
unf1984Дата: Воскресенье, 28.Фев.2016, 09:21:40 | Сообщение # 994
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2397
Статус: Отсутствует
очень полезная вещь.
показывает напряжение бортсети.
показывает коды ошибок.
показывает расход средний (в том числе за поездку).
показывает расход в час.
показывает скорость (реальную, а не ту, которую показывает тросиковый спидометр (сравнивал со скоростью по навигатору-совпадают))
показывает температуру двигателя (с датчика, который идет на мозги, а не на спидометр)
показывает, как работает рхх и дпдз (степени открытия-можно диагностировать)

Ну плюс фенечки типа температуры наружнего воздуха, литров в баке.

multitronics vg1031u

Добавлено (28.Фев.2016, 09:21:40)
---------------------------------------------
электронике авто при правильном подключении ничего не будет (все подключается через диагностическую колодку, для этого и предназначенную).
Кроме датчика уровня топлива.


Roads?.. Where we're going we don't need..
roads..
 
seven_1989Дата: Воскресенье, 28.Фев.2016, 10:22:49 | Сообщение # 995
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7759
Статус: Отсутствует
Цитата wap87 ()
Всем привет. Дайте дельный совет.

Стоит ли действительно ставить БК на машину. Меня интересует правильность показаний расхода на 100 км ( конечно же с допустимой погрешностью).
Какую модель БК на сегодняшний день, лучше всего ставить на наше авто ( желательно цена/качество).
Не повлияет ли негативно на авто вмешательство БК в электронику машины ?


Стоит. Мне больше важно напряжение, и температура двигателя, ибо если какая то беда, там счет идет на секунды, а сразу такое можешь не заметить

Расход, скорость и т.д. нужно будет калибровать... из бортовиков кому что ближе, я люблю Multitronics... модели на любой вкус и кошелек, и с разными вариантами установки ( в DIN формфакторе, на стекло, на панель)...но сейчас они стоят от 3к новые, если не больше, но можно поискать бу. Я взял себе сейчас TC750, оччень крутая штука, но и цена 7...



Плачет девушка на стоянке, сидя в новеньком BMW. Вся в слезах и в губной помадке - три педальки, а ножки две...
 
victor52Дата: Четверг, 28.Апр.2016, 21:06:01 | Сообщение # 996
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует

Интересно будет работать у нас этот
http://ru.aliexpress.com/item....bb66378
прикольно, отображение на лобовом стекле, как в фантастических фильмах
http://www.hudglass.ru/?ch=ya&yclid=2259031035980284900


espero 1999, 2 литра была, продал... сейчас FAW V5
 
RubansanДата: Пятница, 29.Апр.2016, 15:35:59 | Сообщение # 997
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 5753
Статус: Отсутствует
victor52, жаль что не для нашего авто это ))) протокол эбу не подойдет ))

 
victor52Дата: Суббота, 30.Апр.2016, 12:45:35 | Сообщение # 998
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Отсутствует
Цитата Rubansan ()
протокол эбу не подойдет

Обидно)


espero 1999, 2 литра была, продал... сейчас FAW V5
 
Qmax93Дата: Вторник, 12.Июл.2016, 14:12:19 | Сообщение # 999
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Всем привет прошу внимания и помощи,такая ситуация приехал вечером домой поставил машину,утром встаю пытаюсь завести,не получается,сначала подумал бензонасос, снял увидел воду в баке ,полностью слил все купил новый бензонасос помыл бак поставил залил бензин завожу результата нету,проверяю искру-искры нет,думал проблема в трамблёре ,купил камутатор ,крышку от трамблера так как уголёк сточился ,ставлю тоже самое,погнал к электрику выяснил что искры нет из за нагрузки, вытыкаешь фишку 2ю с трамблёра крутишь искра появилась теперь оставляю машину у электрика по сей день не могу зделать говорит в Эбу проблема(компьютер) не открывает фарсунки в моём городе есперо можно на пальцах посчитать Эбу найти не могу, много всяких вариантов перепробовал не подскажите что делать?
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Бортовой компьютер (У кого нить есть Борт компы в машине??)
  • Страница 67 из 67
  • «
  • 1
  • 2
  • 65
  • 66
  • 67
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика