[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Замок зажигания
Замок зажигания
MaKcuMДата: Пятница, 19.Ноя.2010, 23:11:10 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (Fess-1984)
Перебери личинку замка под старый ключ, или дверные под новый.

Личинку замка зажигания не переберешь... cool Она литая... Тут есть 2 варианта - если от старого ключа остался жетон с серийным номером замка, то купить такой-же, ну или как в теме - перебирать все замки вручную под один ключ...




 
seregavikaДата: Понедельник, 22.Ноя.2010, 09:15:51 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
У меня такая же проблема, вот эта ось обломилась от замка зажигания к контактной группе которая идет, к.г. уже снял по вашим советам, открутил этот маленький болтик, открутил гайку на руле, а вот руль снять не могу, не поддаётся никак, че с ним делать мужики ???
 
MaKcuMДата: Понедельник, 22.Ноя.2010, 10:21:47 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (seregavika)
У меня такая же проблема, вот эта ось обломилась от замка зажигания к контактной группе которая идет, к.г. уже снял по вашим советам, открутил этот маленький болтик, открутил гайку на руле, а вот руль снять не могу, не поддаётся никак, че с ним делать мужики ???

Я срывал на дурака... Расшатывал его дергая то слева, то справа... Попытки после пятой он стронулся с мертвой точки и легко снялся...




 
seregavikaДата: Понедельник, 22.Ноя.2010, 18:11:40 | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
подскажи в какое положение надо ключ ставить, я прочитал что во второе , иначе руль не снимется,или всё равно?? А после снятия руля что дальше?Как замок зажигания потом вытащить???

Добавлено (22.Ноя.2010, 18:11:40)
---------------------------------------------
Нашёл я подходящее решение своей проблемы.Вытащил контактную группу, и теперь отвертка вместо ключа.Буду так ездить пока новый хамок зажигания не найду и не пойму как его поменять.Жаль что из за одного стерженька придется весь замок зажигания поменять, или как нить можно все таки отдельно стержень заменить????

 
MaKcuMДата: Понедельник, 22.Ноя.2010, 22:49:02 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (seregavika)
подскажи в какое положение надо ключ ставить, я прочитал что во второе , иначе руль не снимется,или всё равно?? А после снятия руля что дальше?Как замок зажигания потом вытащить???Добавлено (22.Ноя.2010, 18:11:40)---------------------------------------------Нашёл я подходящее решение своей проблемы.Вытащил контактную группу, и теперь отвертка вместо ключа.Буду так ездить пока новый хамок зажигания не найду и не пойму как его поменять.Жаль что из за одного стерженька придется весь замок зажигания поменять, или как нить можно все таки отдельно стержень заменить????

Итак...
Во первых: у тебя руль без подушки? Если да, то снимай бибикалку, там внутри гайка, скручивай гайку и раскачивай его влево-вправо, пока не снимешь... (Не важно в каком положении у тебя ключ, он на снятие руля не влияет).
Во вторых: замок ставится во второе положение, чтобы вынуть саму личинку замка... (читай всю тему еще раз и повнимательнее).
В третьих: когда руль снимешь, там будет дырочка, которая идет к личинке замка... В эту дырочку просовываешь тонкий электрод или еще что, нажимаешь на хвостик личинки и вытягиваешь её из колодки...




 
seregavikaДата: Вторник, 23.Ноя.2010, 20:20:12 | Сообщение # 36
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Спасибо за совет,ты все грамотно описываешь,разобрался я с зажиганием сегодня,вообщем оказывается для замены замка зажигания руль не надо снимать.Под рулем с правой стороны снизу нашел отверстие, взял гвоздик ,изогнул его как надо, просто потянул за ключ и замок со свистом вылетел.Теперь легко об этом говорить, все просто и понятно.А сегодня утром часа 3 наверно убил пока разобрался.
У меня еще такая проблема, температура растет почти до красной зоны, хотя я термостат вынул и на улице не май месяц,не подскажешь в чем может быть дело???
 
MaKcuMДата: Среда, 24.Ноя.2010, 22:04:13 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (seregavika)
Спасибо за совет,ты все грамотно описываешь,разобрался я с зажиганием сегодня,вообщем оказывается для замены замка зажигания руль не надо снимать.Под рулем с правой стороны снизу нашел отверстие, взял гвоздик ,изогнул его как надо, просто потянул за ключ и замок со свистом вылетел.Теперь легко об этом говорить, все просто и понятно.А сегодня утром часа 3 наверно убил пока разобрался. У меня еще такая проблема, температура растет почти до красной зоны, хотя я термостат вынул и на улице не май месяц,не подскажешь в чем может быть дело???

Вот тут почитай... ссылка... А вообще, практически на все вопросы можно найти ответы на сайте, главное потратить минутку-другую на поиск happy

Добавлено (24.Ноя.2010, 22:03:35)
---------------------------------------------
Оффтоп по теме







Сообщение отредактировал MaKcuM - Среда, 24.Ноя.2010, 22:04:52
 
konver77Дата: Пятница, 21.Янв.2011, 19:56:29 | Сообщение # 38
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Отсутствует
мужики!!! не знаю в какой теме писать потерялся ключ зажигания,радзолбал личинку ,другого выхода не было, подскажите чё с замком делать? завести так и не завёл мешает штука под рулём брелок был на ключах прилагаешь его щёлк диод на приблуде тухнет и старер срабатывает при поворте ключа. Без прилагания брелка стартер не срабатывает хотя вся электрика работает кроме стартера и бензонасоса просто не знаю как эта приблуда точно называется иммобилайзер или х...з... уже стояла когда купил машину может можно как-то её обойти и куда она подсоединяется.
 
Fess-1984Дата: Пятница, 21.Янв.2011, 20:06:13 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1611
Статус: Отсутствует
Да это именно иммобилайзер..........был.
Ищи где стоит блок управления иммо, если он не заводской то гдето, скорее всего под торпедой он и будет стоять, если най деш списывай с него название модели и поиск тебе в помощь чтобы найти инструкцию от него, а потом уже с ней вместе разбиратся как его отключить.
Если-же это заводской иммобилайзер, то если я не ошибаюсь он управляется ЭБУ и тут поможет только перепрошивка мозга.



"Не бойся падать, бойся что жизнь твоя, унылой станет и неинтересной."© Дмитрий Спирин
 
Гоша07Дата: Пятница, 21.Янв.2011, 20:14:01 | Сообщение # 40
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
иммобилайзер к Эспере вроде не прилагался.
 
Capten-denДата: Пятница, 21.Янв.2011, 20:22:39 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 3406
Статус: Отсутствует
у konver77, скорее всего 1.5 л. корейка. Только перепрошивка с новым чипом или вообще отключение

89нуль3586344семь

Сообщение отредактировал Capten-den - Пятница, 21.Янв.2011, 20:25:44
 
konver77Дата: Пятница, 21.Янв.2011, 20:25:25 | Сообщение # 42
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Отсутствует
Capten-den, у меня корейка но 2,0 иммобилайзер похдоу не родной такое впечатление что приколхозили в смысле потом поставили

Сообщение отредактировал konver77 - Пятница, 21.Янв.2011, 20:25:50
 
Capten-denДата: Пятница, 21.Янв.2011, 20:27:21 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 3406
Статус: Отсутствует
значит надо смотреть куда идут от него провода-либо на мозги или на сигналку.

89нуль3586344семь
 
konver77Дата: Пятница, 21.Янв.2011, 20:32:04 | Сообщение # 44
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Отсутствует
Fess-1984, почему был он остался (ну так-то был в смысле брелок то тю-тю)

Добавлено (21.Янв.2011, 20:32:04)
---------------------------------------------
Сегодня не полезу у нас -27 гараж холодный, а система что при повороте руля при выключенном зажигании руль защёлкивается как нибудь отключается?

Сообщение отредактировал konver77 - Пятница, 21.Янв.2011, 20:32:51
 
Fess-1984Дата: Пятница, 21.Янв.2011, 22:10:58 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1611
Статус: Отсутствует
Quote (konver77)
система что при повороте руля при выключенном зажигании руль защёлкивается как нибудь отключается?

Если разкидать по частям замок то может и придумаеш чего.



"Не бойся падать, бойся что жизнь твоя, унылой станет и неинтересной."© Дмитрий Спирин
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Замок зажигания
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика