[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Замок зажигания
Замок зажигания
ульяновскДата: Среда, 06.Авг.2014, 09:13:57 | Сообщение # 286
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
ребята ненайду чтото от какой машины нам подходит личинка замка зажигания?-от нексии? или от чего еше?
 
MaKcuMДата: Среда, 06.Авг.2014, 09:28:04 | Сообщение # 287
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
http://espero-club.ru/news....-06-331



 
yuryespero078Дата: Среда, 06.Авг.2014, 19:12:07 | Сообщение # 288
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Отсутствует
ульяновск, Нексия и Матиз 100% . Вожу под сиденьем запасную т.к. было подвела в неподходящий момент. Хоть она у меня полностью разгружена через реле однажды отказала ,разобрав обнаружил что сами контакты внутри сточились как напильником. И медной пыли было полно. Теперь с собой вожу , менять минут 10 .

Сообщение отредактировал yuryespero078 - Среда, 06.Авг.2014, 19:20:41
 
serjikДата: Четверг, 13.Ноя.2014, 20:05:39 | Сообщение # 289
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Статус: Отсутствует
Всем привет подскажите пожалуйста по контактной группе а именно про магнитоллу.Заменил контактную группу теперь при вытаскивании ключа с замка как только происходит щелчок в замке сразу отключается магнитолла.Так и должно быть?На старой такого не было.

Я на сайте http://www.drive2.ru/cars/daewoo/espero/espero/user73/
 
Roman2Дата: Пятница, 14.Ноя.2014, 06:49:55 | Сообщение # 290
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Отсутствует
да так и должно

Daewoo Espero 2L 1996г пробег 107тыc


Сообщение отредактировал Roman2 - Пятница, 14.Ноя.2014, 06:52:10
 
kostroma21Дата: Пятница, 14.Ноя.2014, 08:21:54 | Сообщение # 291
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата serjik ()
.Заменил контактную группу теперь при вытаскивании ключа с замка как только происходит щелчок в замке сразу отключается магнитолла.Так и должно быть?На старой такого не было.

Цитата Roman2 ()
да так и должно
У меня если балалайка работает и вытащиш ключ зажигания она так и будет петь...могу её включить даже если ключ вообще не вставлен.


kostroma:столица городов русских!!!

 
MaKcuMДата: Пятница, 14.Ноя.2014, 09:45:10 | Сообщение # 292
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Цитата kostroma21 ()
У меня если балалайка работает и вытащиш ключ зажигания она так и будет петь...могу её включить даже если ключ вообще не вставлен.

Колхоз. У нас в КГ есть прижимной центральный контакт, который как-раз и отвечает только за магнитолу, от него идет всего один провод через блок предохранителей на (желтый провод (ACC) если у вас нештатная голова, на штатной - красный проводок). И когда вынимаешь ключ, он отпружинивает и отрубает магнитолу. cool




 
serjikДата: Пятница, 14.Ноя.2014, 11:20:00 | Сообщение # 293
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Статус: Отсутствует
Цитата MaKcuM ()
И когда вынимаешь ключ, он отпружинивает и отрубает магнитолу.

Да так и есть магнитолла не штатная просто у меня на старой группе не было щелчка а на новой он есть


Я на сайте http://www.drive2.ru/cars/daewoo/espero/espero/user73/
 
SerebДата: Суббота, 13.Фев.2016, 18:01:02 | Сообщение # 294
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
всем привет. такая проблема. накрылась контактная группа. но ехать нужно было и собрал так на проводках. так вот практически сразу минут через 10-15 загорелся чек. чек завязан как то с замком зажигания или просто совпадение?
 
YriyДата: Суббота, 13.Фев.2016, 19:02:52 | Сообщение # 295
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
Sereb, Так сосчитай ошибку - делов то на 5 мин.

 
MadiuMДата: Среда, 06.Июл.2016, 00:21:09 | Сообщение # 296
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Народ, спасите пожалуйста. Тему проштудировал от и до. Перепробовал все, что мог. Понимаю, что уже 1000 раз был этот вопрос, но я совсем новичок. Вставляю ключ - он не поворачивается. Вчера возле работы стал с этой же проблемой, но , благо, зацепил опытного товарища, он прям как волшебник мне помог, пшикнул ВДшкой, и ключ повернулся. сегодня приехал с работы и сделал большую глупость, повернул ключ до упора, щелчек, и ступор, руль заблокирован и ключ не поворачивается. Пробовал руль дергать и поворачивать руль - ноль эмоций, ВДшка то же не помогла, пытался через нычку для снятия личинки - так же никакого результата, гвоздь вошел миллиметров на 5-7, глубже не удалось. Может можно еще что-то попробовать?

НЕ СПАМЬ И ДО НЕ СПАМИМ БУДЕШЬ
 
MaKcuMДата: Четверг, 07.Июл.2016, 01:31:47 | Сообщение # 297
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Без вариантов. Чтобы извлечь старую личинку, надо её повернуть в положение 2, в остальных не выйдет... Так что, хош не хош, либо д***чи ключ, пока в положение два не поставишь, либо забивай отвертку и рви личинку, но тогда геморроя с выниманием хапнешь. Если что, можно перебрать наши замки, замками от Нексии, все под один ключ, вот тут описывал http://espero-club.ru/forum/20-2482-1 cool



 
MadiuMДата: Четверг, 07.Июл.2016, 19:01:02 | Сообщение # 298
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Ясненко, спасибо за ответ, правда сегодня мне удалось повернуть ключ. Я так понял, что вся причина в личинке, так да? И, кстати, ключ вынимается в любом положении замка. Мне товарищ сказал, что так быть не должно, и что, скорее всего, в замке что-то отломалось. Насчет личинки от нексии, вряд ли получится, у меня штатный иммобилайзер. А с замком багажника у меня вообще беда, его коррозия заела))))

НЕ СПАМЬ И ДО НЕ СПАМИМ БУДЕШЬ
 
dexmorfДата: Среда, 13.Июл.2016, 16:10:28 | Сообщение # 299
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
комрады, есть в этой теме ещё кто живой ?
хочу снять контактную группу (заменить), но КАК открутить тот один потайной винтик который КГ держит ?! (руль мешает)
на форуме не нашел, в инете только по нексиям мануалы, но там просто.
Подскажите, или ссылку дайте. ...неужели весь руль снимать ? чтоб КГ заменить ?
 
ДовольныйДата: Четверг, 14.Июл.2016, 15:09:07 | Сообщение # 300
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Отсутствует
dexmorf, я брал биту от шуруповёрта (подходящего размера) и спокойненько откручивал этот винтик
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Замок зажигания
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика