[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Thor, Link, Capten-den  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Замок зажигания
Замок зажигания
MaKcuMДата: Среда, 15.Сен.2010, 17:52:49 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (михалыч)
перво наперво отключаешь аккумулятор!!!!!!!

Я бы добавил "И тоолько через 15-20 минут начинаешь что-либо делать".




 
Гоша07Дата: Среда, 15.Сен.2010, 22:03:33 | Сообщение # 17
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
что-то парни мне кажется вы перебарщиваете со снятием руля - 2 раза ремонтировал контактную группу (снимая её), но руль не трогал.
 
LinkДата: Среда, 15.Сен.2010, 22:37:53 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
тоже делал, зачем руль трогать? итак все нормально получаеться

Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
Гоша07Дата: Среда, 15.Сен.2010, 22:57:43 | Сообщение # 19
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
там изогнутый штырёк нужен.

------------------------------------------------------------------------

...эх, не успел.

Сообщение отредактировал Гоша07 - Среда, 15.Сен.2010, 23:02:13
 
igorruДата: Среда, 15.Сен.2010, 22:59:33 | Сообщение # 20
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Отсутствует
Сегодня после работы снова занялся вопросом извлечения личинки замка, прочитав ваши советы на форуме. Отключил аккумулятор, открутил 2 винта за рулём звёздочкой, снял подушку, отключил от неё фишку, открутил гайку крепления руля, и тут сталкнулся с проблемой. Руль - то без съёмника сниматься никак не хочет... И тут нечаянно заметил то самое отверстие, которое так долго искал. Но оно окозалось близко к оси руля, и добраться к нему напрямую никак. Я взял заранее подготовленный пруток диаметром около 3 мм , и кончик миллиметров 25 согнул на 90 град. Это мне и помогло безпрепятственно, не снимая руль дотянуться до этого отверстия и вытащить замок...... УРА!!! Только зря снимал подушку.
 
MaKcuMДата: Среда, 15.Сен.2010, 23:00:13 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (Гоша07)
что-то парни мне кажется вы перебарщиваете со снятием руля - 2 раза ремонтировал контактную группу (снимая её), но руль не трогал.

Мы сейчас не про контактную группу, а про саму метяллическую личинку замка...
Quote (Гоша07)
вот советы с дэу-клуба нашёл: //www.daewooclub.ru/daewoo-forum/index.php?showtopic=2052&st=30

На ксюхе это всё гораздо проще, у них кнопка личинки снизу, можно только накладку снять и вынуть, а у нас под рулем отверстие. dry




 
iliasДата: Пятница, 08.Окт.2010, 15:11:34 | Сообщение # 22
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
А у меня проблема - между личинкой и контактной группой, отломился кончик оси, управляющей контактной группой. Есть какое-то решение, кроме замены всего узла в сборе ?
 
hakerДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 22:08:39 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
лудю добрые подскажите что мне делать сломался ключ зажигания(((((( можно как то поменять личину или замок полностью!!!!!!!

 
LinkДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 22:54:35 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
конечно можно, купи личинку и все

Добавлено (14.Ноя.2010, 22:54:35)
---------------------------------------------
вот нексиевский. у нас такойже должен быть S64 600 03 800руб стоит


Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
iliasДата: Среда, 17.Ноя.2010, 19:32:29 | Сообщение # 25
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
Люди, подскажите уже, как замок с руля снять. Второй месяц отверткой завожу sad
 
MaKcuMДата: Четверг, 18.Ноя.2010, 11:05:18 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (MaKcuM)
Снимаешь руль, снимаешь кожух руля. Там алюминиевая колодка в которую подрулевые ставятся, вот там отверстие размером чуть больше спички, уходит внутрь этой алюминиевой лабуды в сторону личинки замка. Суешь туда шило или гвоздик, нажимаешь и тянешь личинку за ключ из пазов наружу.... Собственно как-то так, вобщем пока руль не снимешь не поймешь. Удачи.

Замок во 2 положение ставишь, разбираешь всю обшивку руля, снимаешь руль и по мануалу, вставлять так же... Второе положение - зажимаем хвостик личинки и суем её в колодку...




 
iliasДата: Четверг, 18.Ноя.2010, 22:06:21 | Сообщение # 27
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
Да всё у меня зашибись и с личинкой, и с контактами. сломалась железяка, ось, проходящая справа от ключа - налево, на контакную колодку. Стало быть, надо весь замок с колонки снимать и разбирать
 
MaKcuMДата: Четверг, 18.Ноя.2010, 23:09:05 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2217
Статус: Отсутствует
Quote (ilias)
Да всё у меня зашибись и с личинкой, и с контактами. сломалась железяка, ось, проходящая справа от ключа - налево, на контакную колодку. Стало быть, надо весь замок с колонки снимать и разбирать

Мля... Да чтож ты такой упертый то.... Ты личинку зажигания то видел хоть раз? Все тебя прекрасно поняли, и дали грамотный ответ на твой вопрос... На вот, наглядно смотри....

Под стрелкой как-раз таки твоя отломанная железочка-штырек, которая вращает контактную группу.... И она НЕОТДЕЛИМА от личинки замка зажигания... angry
Прикрепления: 3918306.jpg (18.3 Kb)




 
iliasДата: Пятница, 19.Ноя.2010, 21:06:12 | Сообщение # 29
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
Не груби, зарублю angry !

Шучу, спасибо smile Ну я ж не знал, что это фигнюшка прямо из личинки растет. Можно подумать, я их меняю с утра до вечера smile
С одной стороны - хорошо, конечно, быстро сделаю. С другой - не очень, придется теперь ключи таскать отдельно от дверей и от зажигания, как в совецком авто... Не менять же все по кругу...

 
Fess-1984Дата: Пятница, 19.Ноя.2010, 21:18:49 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1611
Статус: Отсутствует
Quote (ilias)
С другой - не очень, придется теперь ключи таскать отдельно от дверей и от зажигания, как в совецком авто... Не менять же все по кругу...

Перебери личинку замка под старый ключ, или дверные под новый. Вот тут смотри http://www.espero-club.ru/news....-06-331



"Не бойся падать, бойся что жизнь твоя, унылой станет и неинтересной."© Дмитрий Спирин
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ЭЛЕКТРИКА » Замок зажигания
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика