[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Capten-den, GIZ  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » проблема-кипит
проблема-кипит
SerebДата: Суббота, 21.Ноя.2015, 19:44:18 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
купил эсперу. очень долго грелась а через расширитель давило тосол. как выяснилось не было термостата. в обшем купил и поставил срабатывание на 87 градусов. залил новый тосол и к моему удивлению тосол снова давит через крышку через 5-10 минут езды. пузыриков в расширителе я не наблюдаю. масло в норме. тосол чистый. почитал что многие с подобным сталкиваются. но у меня на мой взгляд немного по другому. подскажите пожалуйста что это за проблема
 
Alex_svkДата: Воскресенье, 22.Ноя.2015, 00:00:41 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
Ну, у меня через крышку не давило, а просто бачок давал трещину, так что не мой случай.
Если кипит, значит давление в системе не держится, где-то подтекает... Закипеть может не обязательно на красной зоне. Либо у вас стрелка постоянно на предпоследнем делении, а это значит что радиатор плохо отдает тепло либо вентилятор плохо дует.
Может радиатор забит и вода не циркулирует или с помпой что-то.


---->Я на DRIVE2<----



Сообщение отредактировал Alex_svk - Воскресенье, 22.Ноя.2015, 00:08:01
 
SerebДата: Воскресенье, 22.Ноя.2015, 06:34:50 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
помпа качает. стрелка температуры по средине прибора. начинает давит тосол потом открывается термостат. иногда доже кажеться что не кипит. просто давит. может пробка воздушная?
 
Alex_svkДата: Воскресенье, 22.Ноя.2015, 11:06:31 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
Проверяйте открытие термостата в кастрюле с термометром. Либо просто на глаз: если вода закипела - значит 100 градусов. Открыться должен при появлении пузырьков.
Но ведь когда у вас был термостат без внутренностей она у вас тоже грелась? - возможно завоздушенность. Возможно пробита прокладка и у прошлого владельца имело место эта проблема (а возможно и "залюбила" ему весь мозг) и он просто не хотел заморачиваться с ремонтом и просто ампутировал внутренности термостата.

Обычно же закипание до открытия термостата - нерабочий термостат, потому что при 87 градусах даже с открытой крышкой бачка антифриз еще не кипит.

Если бы кипела после открытия термостата, то тут уже ДТОЖ проверяйте (тот что на мозги идет). Можно по сопротивлению, можно по компьютеру.


---->Я на DRIVE2<----

 
SerebДата: Воскресенье, 22.Ноя.2015, 15:54:32 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
термостат новый и работает. про прокладку думал но симптомы вроде бы не те. я не знаю как описать симптомы но сейчас вроде бы понял. это похоже что кипит. открываю крышку из под которой давит тосол и тосол вместе с воздухом выходит из расшерителя. опускаю аккуратно палец - тосол горячий но не кипяток. потом открывается термостат и температура падает. и в расширителе вижу картину такую - тосол уходит в заборный патрубок и через несколько секунд возвращается через верхний патрубок на расшеритель. прошу прошения если что то пишу не понятно или не коректно.
 
Alex_svkДата: Воскресенье, 22.Ноя.2015, 16:09:08 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
C таким не сталкивался, может каналы в двигателе забиты. О чем в теории знал - рассказал. Подожди, может кто-нибуль еще подскажет

---->Я на DRIVE2<----

 
SerebДата: Воскресенье, 22.Ноя.2015, 17:09:50 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
дул сжатым воздухом когда выгонял тосол из двс. так грязи не было.
 
Dimon12345Дата: Воскресенье, 22.Ноя.2015, 20:57:08 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Было типа такого. Залил антифриз начал прогонять на заведённом моторе, и при нагреве на большом круге с открытой крышкой антифриз лез вверх через горловину расширителя. Слил антифриз и залил снова проблема исчезла.
Ну или клапанная крышка расширителя накрылась.
И ещё вентилятор от мозгов включается?
 
SerebДата: Понедельник, 23.Ноя.2015, 03:47:01 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
да включается
 
Dimon12345Дата: Понедельник, 23.Ноя.2015, 08:30:07 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Ты когда тосол залил в расширитель, после замены термостата, до середины бачка? Патрубки продавливал? Может в них воздух. После заливки тосола без крышки прогонял систему до большого круга?
Смени крышку расширителя, может поможет. Твоя может избыточное давление не стравливать, благо она не дорого стоит.


Сообщение отредактировал Dimon12345 - Понедельник, 23.Ноя.2015, 08:31:49
 
SerebДата: Понедельник, 23.Ноя.2015, 11:56:57 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
спасибо. а на эсперах крышки свои или подобрать можно?
 
ТепловозикДата: Понедельник, 23.Ноя.2015, 16:30:56 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 4825
Статус: Отсутствует
Sereb, как определил что помпа качает исправно? Все что ты написал, как раз указывает, что происходит местный нагрев антифриза и он закипает из за недостаточной циркуляции. Вот и давит, а потом как раз открывается термос.
Как печка греет? Воздух точно хорошо выгнали? Если давит то точно воздух уже есть в системе.


 
Dimon12345Дата: Понедельник, 23.Ноя.2015, 18:59:07 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Крышки у меня в городе в любом магазе есть в наличии.
Перезалей тосол самый простой способ мне почему-то кажется что ты воздух загнал. И залей правило, на форуме есть тема как это сделать.
А причём тут помпа, что-то не пойму. С лопастями там ни чего неслучится метал все-таки, если заклинит то это и так понятно будет. Объясни мне если я не прав.


Сообщение отредактировал Dimon12345 - Понедельник, 23.Ноя.2015, 19:03:29
 
SerebДата: Понедельник, 23.Ноя.2015, 19:39:13 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
Тепловозик, когда менял тосол не знал как выгнать из его из двс. посоветовали завести и помпа выгонит. завел так там так било что я решил что помпа работает. думаю что воздух в системе. обычно сильно не горцую обороты 1500-2000. а сегодня захотел крутонуть. и разкрутил до 4000. так вот нагрелась но ни давила. может высокие обороты выгнали воздух? печка греет слабо. но как откроется термос то тепло

Добавлено (23.Ноя.2015, 19:36:43)
---------------------------------------------
и я бы не сказал что кипит. создается эффект кипения красиво давит. а палец опускаю в расширитель то тосол не кипит. где то около 80 градусов

Добавлено (23.Ноя.2015, 19:39:13)
---------------------------------------------
Dimon12345, у меня с корейцами туго. все под заказ. термостат ждал 9 дней. Япония правит балом.

 
ТепловозикДата: Понедельник, 23.Ноя.2015, 22:25:51 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 4825
Статус: Отсутствует
Цитата Dimon12345 ()
Перезалей тосол самый простой способ мне почему-то кажется что ты воздух загнал. И залей правило, на форуме есть тема как это сделать.

Несколько раз сливал и заливал антифриз по причине замены помпы или термостата и проблем никогда с воздухом не было. Все отлично выгоняется сжатием патрубков на радиатор.

Цитата Dimon12345 ()
А причём тут помпа, что-то не пойму. С лопастями там ни чего неслучится метал все-таки, если заклинит то это и так понятно будет. Объясни мне если я не прав.

При том, что помпа не вечная и ее крыльчатка тоже. Металл, но не нержавейка! Ты знаешь, что залито в системе автора? Смотрел ли он состояние помпы? Крыльчатка подвержена окислению и разрушению.
И еще есть разные помпы и с разной высотой крыльчатки. Сам с этим столкнулся. Может у него с малой высотой стоит и не прокачивает. Про помпу подтверждает вот это:
Цитата Sereb ()
и я бы не сказал что кипит. создается эффект кипения красиво давит. а палец опускаю в расширитель то тосол не кипит. где то около 80 градусов


Цитата Sereb ()
печка греет слабо. но как откроется термос то тепло

Нагрев печки никак не зависит от открытия термостата. Это разные контуры.

П.С. что то мне подсказывает, что машина реально запущена и это еще цветочки. Старый хозяин тупо избавился от головной боли, переложив ее на нового владельца. Об этом же свидетельствует оборванные провода на датчик скорости.... И сколько еще там сюрпризов и колхоза....


 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » проблема-кипит
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика