[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Capten-den, GIZ  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » Помогите с радиатором (Что делать?)
Помогите с радиатором
dushaДата: Вторник, 12.Фев.2008, 20:01:54 | Сообщение # 1
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
У меня отломился пластмассовый патрубок на радиаторе, пробовал клеить, не помогло. Теперь думаю чё делать: или как-нить туда отечественный засунуть (мож кто делал такое) или новый купить, их кстати 4 вида в экзисте:
96109532
96144460
96143948
96182648
Какой брать не знаю, сказали вроде 961 439 47 или 96109532А, а другие типа на машины с АКПП идут там дополнительное охлаждение для коробки есть. Чё посоветуете? У меня 2л. МКПП.
 
StaxДата: Среда, 13.Фев.2008, 19:32:34 | Сообщение # 2
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Верхний патрубок радиатора 96109384 на Espero. Оригинальный должен стоить порядка 150 рублей.
Нижний патрубок радиатора 96130358 на Espero. По ценнику на оригинал всё тоже.
От других моделей брать не стоит. Данные позиции принципиально на диапазон 1.8 - 2.0


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
dushaДата: Понедельник, 18.Фев.2008, 21:56:33 | Сообщение # 3
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
А это точно патрубок? Там еще почему-то шланг написано.
 
StaxДата: Пятница, 22.Фев.2008, 08:18:10 | Сообщение # 4
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (dusha)
А это точно патрубок? Там еще почему-то шланг написано.
Позиционируеться как патрубок.


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
MIXerДата: Понедельник, 12.Май.2008, 13:03:22 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Отсутствует
Аналогичная проблема. Подтекал патрубок и я решил поставить дополнительный хомут, но видимо пластмасса от старости прогнила совсем и он лопнул. Стоит ли менять 03054307 на новый или сменить весь радиатор целиком. Многие пишут, что после смены водяного бачка он со временем начинает подтекать через прокладку между решеткой радиатора и бачком.
Сегодня вечером хочу заказать новый радиатор, но все же у вас спрошу есть ли смысл восстанавливать старый заменой бачка?

Возможно ли заменить самому радиатор. Нужна ли яма. Трудоемкая ли это работа?


 
StaxДата: Понедельник, 12.Май.2008, 14:00:05 | Сообщение # 6
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (MIXer)
сменить весь радиатор целиком

Ты хоть чутьок представляеш сколько стоит новый радиатор на Эсперу и работы по замене?
Это не хомутик поменять.


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
MIXerДата: Понедельник, 12.Май.2008, 14:10:57 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Отсутствует
Радиатор - 4160р
Работа по замене радиатора будет стоить наверное дешевле чем замена всего лишь бачка радиатора.

http://rain-auto.auto2d.com/index.php?tree=127_8419
У меня отломился (почти совсем) труба у детали №6
Сами эти бачки пластиковые и крепятся к радиаторной решетке загнутыми лепестками через прокладку. Много пишут о том, что после смены одного бачка он начинает течь даже при всех герметиках и прочих вещах.
Так же из форумов узнал что замена радиатора занимает не более 40 минут. Сколько за это возьмут в сервисе другой конечно вопрос, но без радиатора я пока пешеход smile

P.S. Не факт что выходной бачек не полетит так же через пол года если не сменить




Сообщение отредактировал MIXer - Понедельник, 12.Май.2008, 14:13:14
 
StaxДата: Понедельник, 12.Май.2008, 14:20:35 | Сообщение # 8
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (MIXer)
Работа по замене радиатора будет стоить наверное дешевле чем замена всего лишь бачка радиатора.

Работы по замене радиатора будут стоить примерно в половину меньше самого радиатора. В общем меньше чем на полторы тысячи можно вообзе не расчитывать. + новую охладилку надо лить. Можно конечно обойтись и старым шлаком, опять-же экономия.


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
MIXerДата: Среда, 21.Май.2008, 13:42:08 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Отсутствует
Искал радиаторы и нашел для АКПП и РКПП. С этим в общем все понятно, но есть еще одна непонятная штука. На некоторых радиаторах пишут "с отвертием датчика". Вот какой покупать для Espero 2л без автомата. Как понимаю с кондиционером или нет особо не важно т.к. для кондиционера установлен отдельный радиатор.
На моем радиаторе ест номер детали 96109532-B. Везде или просто или -А.
Подойдет ли такой http://daewoo-parts.ru/mode.30-id.104716-man.9001-type.html не знаю.

Добавлено (21.05.2008, 13:42)
---------------------------------------------
Был куплен новый китайский радиатор (2600р). На коробке номер вообще какой-то китайский, написано что он для нексии. Имеются отверстия для охлаждения автомата и отверстие для датчика. Для автомата оставил как есть, а отверстие для датчика было задраено датчиком от 10ки. В общем выбора не было и поставил в сервисе его. Вошел отлично. Сам радиатор немного уже, но думаю хуже не будет.
Если интересен номер китайской модели то могу написать.


 
JazzДата: Четверг, 22.Май.2008, 10:56:28 | Сообщение # 10
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
А у меня треснул бачок под № 6. Я себе тоже взял неоригинальный правда за 1900 руб., менял сам, ничего сложного нет: отсоединяешь все патрубки, откручиваешь два болта крепления сверху и вытаскиваешь вверх, снимаешь вентилятор со старого радиатора, лучше делать на яме или эстакаде, потому что придется естественно сливать охлаждающую жидкость. Ну и новый соответственно устанавливается в обратном порядке. По времени не засекал, но недолго.
Да если будете брать радиатор, надо обязательно посмотреть с отверстием под датчик включения вентилятора или нет, у меня старый был с отверстием.


Сообщение отредактировал Jazz - Четверг, 22.Май.2008, 11:00:49
 
superpapayДата: Четверг, 12.Июн.2008, 09:27:58 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Бывалый
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
В общемто можно ставить нексийный... (он как раз то с отверстием под датчик).... Я сравнив цены так и зделал... Только пишлось шланг обратки прикупить длинный (тот что на расширительный бачек идет... там штуцер в сторону фары смотрит, родной не натяните) а датчик.... - зашел в сервис, попросил, мне его так подарили, наверно нерабочий, так и фиг с ним, он нужен то как пробка.... Только будьте аккуратней при закручивании датчика, очени часто проворачивается гайка в бачке радиатора... и не жалейте на него герметика... Я пожалел... Зимой, в морозы, с него потекло (при чем текло только когда двигатель холодный), пришлось разбирать и по новой ставить... Возьни не много, а порядок цен существенно отличается, точно цифры не помню, чета типа 2500нексийный- 5500 эсперанский...

 
The_KkeДата: Понедельник, 16.Июн.2008, 09:32:13 | Сообщение # 12
Гонщик
Группа: Бывалый
Сообщений: 146
Статус: Отсутствует
У меня патрубок треснул в месте соединения. Мне просто старый отрезали, а новый преварили. Стоимость с работой и материалом получилась 1000р. Кстати, мастер сказал, что это очень слабое место, потому как имеено этот патрубок, самый горячий получается и портится весь правый бачок радиатора (стенки тоньше становятся). Вобщем, если есть возможность лучше новый радиатор взять.

Моя Аська: 10859976
Моё Авто: Daewoo Espero 1997
Моё кредо: Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться!
 
mjachinДата: Пятница, 08.Апр.2011, 16:43:51 | Сообщение # 13
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый день! Господа , решил поменять радиатор. От пред. хозяина ласточка досталась с 10-м радиатором и приколхозенными самодельными шлангами/трубками.
Радиатор уже купил, патрубком нигде не могу найти.
сам у Украины, на российком экзисте они как бы есть.
Может у кого то есть лишние патрубки или возможность купить. И как с доставкой с России в Украину.
Или кто то посоветует где можно купить на Украине.
Буду благодарен за любую иннформацию. Заранее спасибо.

P.S. Ласточка механика 2 литра с кондером. Номера патрубков 96109384 и 96130358

Сообщение отредактировал mjachin - Пятница, 08.Апр.2011, 16:45:03
 
ptwДата: Пятница, 08.Апр.2011, 21:07:08 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2163
Статус: Отсутствует
есть еще аналоги ,тоже корейские

http://exist.ru/price.aspx?pid=19300290

http://exist.ru/price.aspx?pid=19300290

Есть вариант в Киев сгонять ,там то есть наверняка .

Это в гугле надо поискать .

Украинская ветка может поможет http://espero-club.ru/forum/24
На крайняк приколхозить от таза на время.


C20LE 1996г.
 
gm1984Дата: Суббота, 09.Апр.2011, 18:05:50 | Сообщение # 15
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Отсутствует
Где Киев и где Донецк, да еще по тем дорогам. Может кто из Ростовских поможет?
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » Помогите с радиатором (Что делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика