[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Capten-den, GIZ  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » Непонятный глюк кондиционера (Поблемы с напором и температурой воздуха)
Непонятный глюк кондиционера
sabayДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 17:42:19 | Сообщение # 1
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Привет всем. Имеется Эспера 2л. и такой интересный глюк. Обычно режим кондея держу не двойке. Кондиционер работает исправно. Но когда в пути более 2-х часов с непрерывно работаюшим кондеем, интенсивность воздушного потока начинает сильно падать. Воздушный поток из холодного становится слегка прохладным и еле дует. Переключение на четверку не помогает, усиление потока не значительное, как на единичке. Причем если машина постоит часок не работая, то все нормально, пару часов посе этого кондей опять работает как должно... Теряюсь в догадках. Есть предположение что потихоньку умирает мотор печки. Но просто отопление от печки работает без проблем. По exist в каталоге на схемах по кондиционеру есть еще актуаторы, но какой за что отвечает не понятно. Мозг кипит, кто что подскажет?
 
Гоша07Дата: Понедельник, 20.Сен.2010, 19:01:17 | Сообщение # 2
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
у нас в системе кондицианирования никаких саморегулирующихся заслонок нет и если ослабевает воздушный поток то надо смотреть в первую (и наверное в единственную) очередь вентилятор печки.
 
sabayДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 19:27:21 | Сообщение # 3
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Тоже думаю что это вентилятор печки. Был как то ещё один момент, опять упал обдув, чуть прохладный ветерок дует, включил на четверку. Никакого эфекта, ну и фиг с ним думаю. Еду дальше не выключая кондея и минут через двадцать его как прорвало, опять дует и холодит хорошо! Хз что за симптом, мож так действительно мотор печки дохнет...
 
Гоша07Дата: Понедельник, 20.Сен.2010, 20:21:42 | Сообщение # 4
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
это уже больше смахивает на плохой контакт. проверь (зачисти) разъем на добавочных сопротивления.
 
Лёха_85Дата: Понедельник, 20.Сен.2010, 21:18:11 | Сообщение # 5
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Здорова всем!! Такой же глюк! слабеет поток воздуха. Это при включенном кодере, так? А когда работает печка, то поток воздуха постоянный. Значит, дело не в бобине? biggrin Поток воздуха восстанавливается, когда выключаю кондер на 5-10 минут, при езде по трассе. Я думаю, что испаритель обмерзает или покрывается инеем, и по ходу очень сильно, и это препятствует прохождению воздуха через него.
Из области фантастики, да? biggrin
 
Fess-1984Дата: Понедельник, 20.Сен.2010, 21:43:40 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1611
Статус: Отсутствует
Quote (Лёха_85)
Я думаю, что испаритель обмерзает или покрывается инеем, и по ходу очень сильно, и это препятствует прохождению воздуха через него.

Правильно думаеш, но это происходит из-за того что соты в испарителе грязные или мятые и поэтому так сильно обмерзает, для начала нодо чистить испаритель.Курите поиск на форуме есть фотоотчет.



"Не бойся падать, бойся что жизнь твоя, унылой станет и неинтересной."© Дмитрий Спирин
 
sabayДата: Понедельник, 20.Сен.2010, 23:00:55 | Сообщение # 7
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Спасибо всем за советы.
[quote=Гоша07]проверь (зачисти) разъем на добавочных сопротивления. [/quote]
Обязательно проверю, если надо зачищу.
[quote=Fess-1984]нодо чистить испаритель[/quote]
Это кажется наиболее вероятным. Прочищу испаритель, отпишусь по результатам
 
Лёха_85Дата: Вторник, 21.Сен.2010, 18:19:30 | Сообщение # 8
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
Летом чистил испаритель. Выгреб небольшую кучку листьв. Соты не мятые, относительно чистые. Скорее всего поток воздуха слабый, не размораживает. А на 4-й скорости вентилятора испаритель оттаивает. Я думаю, это скорее так задумано конструкцией.
 
WindroselДата: Четверг, 04.Авг.2016, 02:42:37 | Сообщение # 9
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
У меня замерзает на 1 а на двойке норм работает раз включил кондюк не в жару а просто душно было так из воздуховодов пошёл пар как из холодильникахолодильника!!!! Прикольно смотрелось
 
sensei007Дата: Пятница, 05.Авг.2016, 17:56:08 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Статус: Отсутствует
обмерзает испаритель, выключаешь кондер на 10 минут и все работает, обдув только не выключай
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » Непонятный глюк кондиционера (Поблемы с напором и температурой воздуха)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика