[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Capten-den, GIZ  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » Антифриз (задумал сменить антифриз)
Антифриз
NafigДата: Суббота, 23.Фев.2013, 01:07:34 | Сообщение # 31
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Отсутствует
Цитата (Reduktor)
отсоединили обратку от бачка, завели мотор и все что с обратки вылили в ведро., потом сними радиатор и вытряхни из него всё что можно, потом заткнув на расширительном бачке оба верхних штуцера с силой дуй в расширительный бачок, ртом или компрессором по ситуации, сколько то из блока вытолкнет давлением, ну и всё. Всё ставишь на место, заливаешь дистиллят, ездишь примерно полчаса, сливаешь без снятия радиатора с помощью патрубков, повторяешь процедуру с дистиллятом ещё раза 2, потом сливаешь как антифриз (со снятием радиатора), всё собираешь (патрубки на литол). Я не помню сколько там в систему влазит, если 6 литров, то заливаешь 3 литра КОНЦЕНТРАТА антифриза, а дальше дистиллированной водой. Соответственно если в системе 7 л, то концентрата надо 3,5 л. Ну вроде понятно обьяснил.

так сделали на сто

а так предлогает книжка
Прикрепления: 9852312.jpg (269.9 Kb)


 
kdimonДата: Суббота, 23.Фев.2013, 11:03:08 | Сообщение # 32
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
будьте аккуратны с антифризом! Он очень едкий. Если машина далеко не новая и вы решили сменить Тосол на антифриз то может появиться течь в устаревших узлах. Друг рассказывал механик из сервиса решил поменять Тосол на антифриз на тазике десятом. Дак вот в месте с ним поменял практически всю систему охлаждения побежало все: патрубки, радиатор движка, печки(с Тосолом течи не было). Ужас вообщем намучался.

 
Orange53Дата: Суббота, 01.Фев.2014, 21:41:40 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Отсутствует
Зима в разгаре и думаю уже все сменили/долили фриз ....
Так какой брать ? G12 он же обычно красный или G11 он же чаще синий .
и какой брэнд ? FELIX норм ?
 
kostroma21Дата: Суббота, 01.Фев.2014, 22:33:09 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата Orange53 ()
Так какой брать ? G12 он же обычно красный или G11 он же чаще синий .
Для нашей машинки рекомендован G11 .
Цвет это температура замерзания и кипения...например AGA...красный,зелёный и ярко жёлтый...красный самая низкая температура кипения а жёлтый самая высокая и теипература замерзания -60(если склероз не изменяет).И многие антифризы имеют цветовую градацию по температурам.


kostroma:столица городов русских!!!

 
klimesperДата: Суббота, 01.Фев.2014, 23:19:16 | Сообщение # 35
Автослесарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Отсутствует
Цветовая градация ни о чем не говорит. Изначально тосол (русское название антифриза от слов "технология органического синтеза") и антифриз безцветны. Краситель можно использовать любого цвета. Взаимосвязи цвета и температуры нет. Антифризы разных цветов , одного состава и одинаковых классав (G11,G12,12+,G13) (карбонат или этиленгликоль) можно смешивать, только цвет получится некрасивый.
 
kostroma21Дата: Воскресенье, 02.Фев.2014, 06:21:46 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата klimesper ()
Цветовая градация ни о чем не говорит. Изначально тосол (русское название антифриза от слов "технология органического синтеза") и антифриз безцветны. Краситель можно использовать любого цвета. Взаимосвязи цвета и температуры нет.
Будь по проще...конечно в "природе"антифриз безцветный.Производитель подкрашивает его сам ...те кто выпускают целую линейку антифризов те красят в разные цвета .
Прикрепления: 6400636.jpg (13.8 Kb)


kostroma:столица городов русских!!!



Сообщение отредактировал kostroma21 - Воскресенье, 02.Фев.2014, 06:42:21
 
АбдувохидДата: Воскресенье, 02.Фев.2014, 08:59:14 | Сообщение # 37
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Отсутствует
Оранж привет! Я залил обычный тосол -40градус, цвет синий. В блоке был остаток не слившейся дис вода. Итого смешались тосол с водой и получилось -22град. Мне вполне хватит, так как если на улице -20град то у меня около дома где паркуюсь -16-17град. В прошлом году тож заливал тосол. Хоть написано -40 но на тестере показывает -36град.
 
Orange53Дата: Воскресенье, 02.Фев.2014, 11:10:17 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Отсутствует
Абдувохид, Салам ! ) дело в том что я иногда езжу в горы и область , а там ночью иногда очень холодно бывает.
 
АбдувохидДата: Воскресенье, 02.Фев.2014, 13:04:04 | Сообщение # 39
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Отсутствует
Тогда покупайте концетрат(-76-78град) литра-4, получится больше 35градусов вполне нормально. Литр концентрта в сергелях стоил 2дня назад 17тыс.сум.

Добавлено (02.Фев.2014, 13:04:04)
---------------------------------------------
Продавец антифриза и масло Фуркат тел;577-01-06. Низкие цены и качество. Так мною провереный.

 
esperoДата: Пятница, 23.Дек.2016, 11:53:43 | Сообщение # 40
Велосипедист
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Здесь человек доступно рассказывает о всех тонкостях различия антифриза или тосола.
https://www.youtube.com/watch?v=n3BcgLqnE6k


Хочеш зробити добре, зроби сам
 
ptwДата: Суббота, 24.Дек.2016, 21:28:29 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2163
Статус: Отсутствует
Цитата kdimon ()
Если машина далеко не новая и вы решили сменить Тосол на антифриз то может появиться течь в устаревших узлах.

да ну. G12 лить и проблем не будет ,

все остальное зависит от качества


C20LE 1996г.
 
infolexДата: Понедельник, 14.Авг.2017, 22:33:08 | Сообщение # 42
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
У меня после кучи прочитанных статей про антифризы и их взаимозаменяемость, разгорелся в голове нехилый такой холивар. Был значит красный SINTEC G11, и, как оказалось, он живет всего лишь пару лет. Месяц назад я начал греться, и сегодня решил все проверить: термостат в норме, радиатор снял и конкретно промыл водой. И тут дилемма - я не могу найти красный G11! Пол Ростова объездил, убил часов 5 времени, нигде нету! Только зеленый, а зеленый с красным смешивать нельзя. Возникла идея юзать красный SINTEC G12, не возникнет ли конфликта антифризов? Радиатор-то я промыл, а может в движке еще остался G11 со своим "антипригарным" налетом, и этот налет и этот фриз не будет способствовать нормальной работе G12? Я в заблуждении, кучу форумов перерыл, 50% - лей не парься, 50% НЕТ, астанавитэсь, движку придет ппц! Что реально опытные люди посоветуют, которые были в подобной ситуации? Завтра вечером в дорогу на 550км, и тут как назло эта хрень вылезла



Сообщение отредактировал infolex - Понедельник, 14.Авг.2017, 22:33:31
 
kostroma21Дата: Понедельник, 14.Авг.2017, 23:08:56 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Вроде G11 с G12 мешать не рекомендуется а разноцветные одного поизводителя мешай сколько хош. sad

kostroma:столица городов русских!!!

 
infolexДата: Понедельник, 14.Авг.2017, 23:21:57 | Сообщение # 44
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Цитата kostroma21 ()
разноцветные одного поизводителя мешай сколько хош
Вот! Даже если посмотреть видос, который 3 сообщения назад был, то чувак говорит, что это разные фризы, с разными характеристиками и кислотами


 
GIZДата: Понедельник, 14.Авг.2017, 23:35:48 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 7267
Статус: Отсутствует
Цитата infolex ()
а зеленый с красным смешивать нельзя

Цвет физической роли не играет, это всего лишь краситель и каждый производитель может сделать любой цвет (как бабы маркетологи решат такой и будет) . главное состав.


Сколько государство не обманывай, своего все равно не вернешь!
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » Антифриз (задумал сменить антифриз)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика