[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Capten-den, GIZ  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » Радиатор на Espero
Радиатор на Espero
ReduktorДата: Суббота, 12.Дек.2009, 23:17:12 | Сообщение # 31
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Hooligan, я поправлю, ты малость не понял, CD - это комплектация машины, эспера такая же как и у всех вас, эти буквы налеплены у тебя на передних крыльях (должны быть). Посмотрел сейчас по Экзисту, дешевле 4500р радиаторов нету, во блин кризис то cry

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...


Сообщение отредактировал Reduktor - Суббота, 12.Дек.2009, 23:06:18
 
CosmonavtДата: Воскресенье, 13.Дек.2009, 00:00:22 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 745
Статус: Отсутствует
Quote (Reduktor)
Посмотрел сейчас по Экзисту, дешевле 4500р радиаторов нету, во блин кризис то

Посмотри нексию там три штуки дешевых от 2000 до 2500 и тот же Термаль там есть,а напрямую по номеру зч его в наличии нет


"Его единственным оправданием было то, что он не ведал, что творит."
 
ReduktorДата: Воскресенье, 13.Дек.2009, 00:14:12 | Сообщение # 33
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Действительно, посмотрел на Нексию, есть дешёвые, буквально 2200-2700 рябчиков, соответственно всё Китай, есть нюанс помимо заглушки, надо будет наращивать шланг обратки с радиатора, т.к. пластиковый патрубок тонкий на радиаторе смотрит на левое крыло, а не на лобовое стекло. Это вроде все кроме Termal

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...


Сообщение отредактировал Reduktor - Воскресенье, 13.Дек.2009, 00:15:20
 
HooliganДата: Вторник, 22.Дек.2009, 17:51:32 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
Нужен основной радиатор, двигателя. В понедельник еду на рынок, может что и подберу

Добавлено (22.Дек.2009, 17:49:27)
---------------------------------------------
Обьездил я значит, все магазины в нашем городе, в итоге самый дешёвый из всех радиаторов стоил в районе 4500, поехал на рынок и заказал в ларьке КОРЕЙСКИЕ АВТО, радитор, название не помню но стоил в районе 3500. после 2-х недельного ожидания я понял что его не привезут, и тут наткнулся на радитор от ксюхи. Стоит 3000р, продавцы сказали что должен подойти. Собственно:




Вот смотрю на него сейчас и думаю подойдёт или нет? Народ, подскажите пожалуйста, он хотябы приблезительно на наш похож? название у него не знаю.

Добавлено (22.Дек.2009, 17:51:32)
---------------------------------------------
Ещё непонятное для меня отверстие на 1 фотографии, сходил на стоянку, посмотрел, на моём старом оно закрыто


Сообщение отредактировал Hooligan - Вторник, 22.Дек.2009, 17:54:35
 
Гоша07Дата: Вторник, 22.Дек.2009, 18:02:25 | Сообщение # 35
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
Тебе главное чтобы подошли верхние и нижние места крепления. отверстие это ты заглушишь датчиком от таза. а вот по патрубкам у меня волрос - вроде они меньшего диаметра чем наши шланги.
А чё старый не вынешь да не примеришь?...
 
HooliganДата: Вторник, 22.Дек.2009, 18:06:30 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
пытался вытащить старый патрубок, неполучилось, 2 часа откапывал машину, потом столько же открыть пытался. На счёт патрубков, вехний шире чем на нексиевском, думаю может ширину нарастить какнибудь, или это дуратская затея?
 
Гоша07Дата: Вторник, 22.Дек.2009, 19:10:19 | Сообщение # 37
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
Quote (Hooligan)
или это дуратская затея?

Дуратская затея - заниматься этим на улице!
Неужели нельзя никому в гараж напроситься (или арендовать) на 2 дня? Остальное всё делается.

 
HooliganДата: Вторник, 22.Дек.2009, 19:12:41 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
завтра в сервис, щас нашёл в интернете размеры радиатора, сравнил, вроде всё подходит
http://www.aaronradiator.co.uk/product....56.html
 
Гоша07Дата: Вторник, 22.Дек.2009, 19:25:23 | Сообщение # 39
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
Ты скажи - пустите меня погреться на часик и сам всё сделаешь... biggrin
Удачи!
 
HooliganДата: Вторник, 22.Дек.2009, 19:29:26 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
ок, отпишу как установлю, по возможности с фотоотчётом
 
ZigaДата: Вторник, 22.Дек.2009, 23:27:36 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 576
Статус: Отсутствует
Hooligan, Проходили мы это - ставили на машины не родные радиаторы, главное что б по размерам влез!! Дружище всё делается при наличии тёплого места и инструмента, ну и инженерной фантазии! Как говорится было б сильное желание так можно и башню от танка прикрутить! Так что удачи!
 
HooliganДата: Среда, 23.Дек.2009, 17:53:58 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
Поставил радиатор, точнее поставили в сервисе, верхний патрубок подошёл, нижний сделали через переходник, отверстие (на ФОТО 1) закрылось заглушкой, температура меня только стремает находиться между центральной отметкой и отметкой на уровень выше, завтра пойду тестировать, на холостых кстати температура дерижться ровно по середине
 
Гоша07Дата: Среда, 23.Дек.2009, 19:25:09 | Сообщение # 43
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
Нифигасе - фотоотчёт... cry
 
ZigaДата: Среда, 23.Дек.2009, 20:44:04 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 576
Статус: Отсутствует
Hooligan, Чёт не пойму что тебя не устраивает температура? У меня всегда такая, это вроде (как где то было сказано) 90!?
 
HooliganДата: Среда, 23.Дек.2009, 21:36:30 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
Quote (Гоша07)
Нифигасе - фотоотчёт...

фотоотчёта не получилось, из за того что без меня всё побыстрому сделали в СТО. за 1.5 часа машина была на ходу, завтра я пойду фоткать установленный радиатор и попытаюсь обьяснить что куда и от чего, и цены разумееться.
Ziga, это фото температуры работы двигателя на холостых, меня как раз это и устраивает, ты немного не понял что я имел ввиду, в -20 я думаю при движении температура двигателя не должна быть в районе 100 градусов, фото к сожелению забыл сделать, но когда я ехал домой из СТО у меня температура по дачику была в районе

этой отметки.
полностью о данном радиаторе я смогу рассказать только спустя какое-то время
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » Радиатор на Espero
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика