[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Capten-den, GIZ  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » Радиатор на Espero
Радиатор на Espero
Гоша07Дата: Вторник, 24.Мар.2009, 01:39:16 | Сообщение # 16
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
У тебя же сифонит из патрубка, (как ты сам и пишешь), а при чем здесь крышка расширительного бачка? Или попробуй поезди (постоянно посматривая) с недокрученной этой крышкой. Если систему распирать не будет и протечки исчезнут - менять крышку (клапан заклинило). Уровень значения не имеет - лишь бы не меньше 1/3 (ну и соответственно не под завязку)
 
ReduktorДата: Четверг, 02.Апр.2009, 22:43:41 | Сообщение # 17
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
чё за индикатор ? стрелка наверно ?
радиатор без датчика, датчик стоит на блоке термостата

зачем сообщения плодишь в нескольких темах ?


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...


Сообщение отредактировал Reduktor - Четверг, 02.Апр.2009, 22:49:30
 
CERESДата: Четверг, 02.Апр.2009, 22:46:49 | Сообщение # 18
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
Superlexx, Вот тебе номера и цены на новые оригиналы:
96144460 Радиатор охлаждения espero 2,0 aкпп 9486 руб.
96109532-А Радиатор охлаждения espero мкпп б/датчика 8184 руб.
96109532-АNG Радиатор охлаждения espero мкпп б/датчика неор.(threestar) 4650 руб
96143947 Радиатор охлаждения espero мкпп под датч 6045 руб.


Запчасти для ЭСПЕРО!!!
http://espero-club.ru/forum/11-358-1
 
SuperlexxДата: Воскресенье, 05.Апр.2009, 00:16:25 | Сообщение # 19
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо, CERES! Только так и не разберусь с датчиком надо брать радиатор или нет? (у меня Espero 2л 1998 года, механическая коробка)

Делай Добро и бросай его в Воду ;)

Сообщение отредактировал Superlexx - Воскресенье, 05.Апр.2009, 00:18:06
 
ReduktorДата: Воскресенье, 05.Апр.2009, 09:51:56 | Сообщение # 20
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Без датчика ! датчик у тебя стоит на корпусе термостата.

Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
SuperlexxДата: Воскресенье, 05.Апр.2009, 15:21:35 | Сообщение # 21
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Большое спасибо, Reduktor!

Делай Добро и бросай его в Воду ;)
 
HooliganДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 17:36:33 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
После того как забрал машину с сервиса, началась одна пробелма, в первый же день, как приехал домой, температура двигателя была в четырёх мм от красной зоны, выйдя из машины, постоял, покурил, и вдруг что-то снизу потекло, на вид вроде как тосол. Через пару часиков вышел чтобы, проверить уровень ОЖ, тосол на месте. Машина всёравно грелась очень сильно, за 10 км стрелка температуры двигателя доходила до красной зоны. Месяц я ездил на такой машине, пока в один прекрасный день, точнее вчера вечером, доехав до стоянки, за 1.5 метра до места парковки произошёл взрыв или что то на него похожее, на стоянке все смотрят на меня, у меня из под капота белые клубы дыма, я бегом за огнетушителем, но капот не открываю, смотрю вроде нет пожара, а дым, точнее это был пар, это тосол кипящий. Дождался пока всё остынет, открыл капот, осмотрел визуально, и вот что увидил:

sad

вырвало патрубок с частью радиатора, двигатель ясегодня заводил на 2 секунды вроде всё нормально, но просмотрев фоты которые только что сделал, увидил что двигатель чем то забрызган

Как узнать цел ли двигатель? Поддаеться ли радиатор ремонту в моем случае?

Сообщение отредактировал Hooligan - Понедельник, 30.Ноя.2009, 17:37:13
 
Max_EQДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 19:02:34 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
Не очень видно - чем движек забрызган, видно только масло. Если сверху белый налет - так это обычное дело на дюрали...а тут еще и щелочь тосола...

IMHO, проще новый радиатор купить, т.к. клеить - это такое надо уметь. Да и, если вырвало это - то можно только догадываться - в каком состянии остальное


Daewoo Espero 2.0L CD
 
HooliganДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 19:12:51 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
так вырвало от того что температура была запредельная, а вот по поводу двигателя несовсем понял, что с ним? прокладка?
 
Гоша07Дата: Четверг, 03.Дек.2009, 16:45:44 | Сообщение # 25
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
Артём привет из Тюмени!

И ты меня на такой бомбе катал?

Quote (Hooligan)
стрелка температуры двигателя доходила до красной зоны. Месяц я ездил на такой машине
biggrin

Клеить никто не советует и я тоже - имел печальный опыт.
Есть бюджетные нексиевские варианты - писали уже - копи деньги.
А движёк при чём - на фото ничё не понятно.

 
b0ltДата: Четверг, 03.Дек.2009, 17:01:09 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 521
Статус: Отсутствует
Hooligan, С движком всё норм смени радиатор и ездий дальше ! У одноклубников у многих такое было .Недавно у соседа такая же байда произошла так что я думаю нам сужденно всем через вырванный патрубок пройти ! А вырывает его почему мне кажется потому что забивается радиатор хотя может быть и помпа выдаёт чрезмерное давление ! Вообщем как у меня вырвет я точно пойму от чего это а так судить на растоянии мне сложно ! Радиаторы кстати от Нексии подходят к нам тока если ещё хочешь секономить ищи китайский на нексию он выйдет почти как на ТАЗ по цене ! А качество щас у китая неплохое уже идёт
 
HooliganДата: Пятница, 04.Дек.2009, 00:11:26 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
Гоша07, мы вместе на этой бомбе катались, я вот теперь начал подумывать может просто пластик заменить? на экзисте вот только цены нет. http://www.elcats.ru/daewoo....700b890 под номером 6 я думаю точто нужно.
b0lt, на счёт двигателя, я хотел знать какие последствия после перегрева могут с ним быть?! там блок, трубки, все в масле, проверял масло щупом меньше не стало, да и не прибавилось, белого налёта не обнаружено
 
Max_EQДата: Пятница, 04.Дек.2009, 06:53:40 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
ага, то, что нужно....жаль - не продается sad

Daewoo Espero 2.0L CD
 
HooliganДата: Суббота, 12.Дек.2009, 19:43:32 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
Кто подскажет где продаються дешёвые радиаторы? у нас самый дешёвый китаец 4700, а по форуму искал, люди за 2000 покупают.

Добавлено (12.Дек.2009, 19:43:32)
---------------------------------------------

Quote (Reduktor)
Сегодня поставил радиатор охлаждения двигателя Termal, в Эксисте код 341656, стоимость 1912 рябчиков, когда заказывал, сказали что он не от этой машины и беру я его под свою ответственность. Сбоку на бачке дыра под термопару, купил термодатчик от Москвича(Орбиты), на герметик затянул как заглушку, вентилятор по креплениям подошёл как родной, хотя на другом форуме вычитал, что люди выгибали плоскогубцами крепление под вентилятор. Сам радиатор немного тоньше Эсперовского, думал не будет справляться с охлаждением, но сегодня ездил по городу, на улице -9, а темп. движка по БК стоит в районе 90-92 градуса, а раньше со старым радиатором темп. гуляла от 80 до вкл. первой скорости вентилятора. Единственный минус - на пластиковых патрубках на краях нет фиксирующих буртиков, лечится зажимом резинового патрубка НЕ штатным пружинящим хомутом, а который затягивается винтом. В общем други мои, кого давит жаба покупать корейский радиатор за 6000р. возьмите лучше этот. Поезжу ещё, потом отпишусь, как будут дела с этим радиатором.

Начинаю подумывать, может быть Termal купить? только проблема у меня двигатель C20LE, а не 2.0CD как у Редуктора
 
Fess-1984Дата: Суббота, 12.Дек.2009, 20:02:14 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1611
Статус: Отсутствует
Quote (Hooligan)
Начинаю подумывать, может быть Termal купить? только проблема у меня двигатель C20LE, а не 2.0CD как у Редуктора

У меня стоит такойже как у Редуктора и ни о чем я не парюсь даже хомуты оставил родные и ничего не слетает. И вообще я подозреваю что 2.0CD ето не модель двигла а общие данные( обьем, комплектация).
Так-что ставь не парься и будет тебе счастье biggrin



"Не бойся падать, бойся что жизнь твоя, унылой станет и неинтересной."© Дмитрий Спирин
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » Радиатор на Espero
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика