[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Модератор форума: Capten-den, GIZ  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » Замена Термостата (хочу поменять термостат)
Замена Термостата
ShuhДата: Четверг, 06.Авг.2009, 09:54:07 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Доброго всем Дня!
Эспероводы помогите, хочу помеять термостат и расширительный бачёк и проверить все датчики скорости оборотов вентелятора радиатора. Если у кого есть инструкции с подробным описание как это сделать был бы очень благодарен.


Все говорят ерунда ваше espero
 
Vlad1245Дата: Четверг, 06.Авг.2009, 10:45:50 | Сообщение # 2
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: Отсутствует
Инструкции.
Расширительный бачёк: снимаешь три патрубка (предварительно выкачав из него антифриз, например, резиновой грушей с трубкой), откручиваешь два самореза, вынимаешь его вверх. Все.
Термостат: отсоединяешь провода, снимешь с него патрубок (выльется немного антифриза, подставь что-нибудь), откручиваешь болты, снимаешь. Ставишь новый в обратной последовательности. Все.
Проверить работу управления скоростями вентилятора: завести, прогрееть. Как только включится 1-я скорость вентилятора - снять разъём с датчика на термостате (двухпроводкового) - должна включиться вторая скорость. Все.
biggrin


Daewoo Espero 2.0L
 
EGGДата: Пятница, 06.Ноя.2009, 08:13:17 | Сообщение # 3
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 262
Статус: Отсутствует
Озадачился тут вот заменой термостата. Проведя маркетинговые исследования жаба сказала, что ставить нужно термостат от Опеля. И собственно вопрос: а чем грозит замена родного термостата на более "горячий"? На опелевском маркировка 92\103.Или не стоит идти на поводу у жабы. Скажу сразу, что от российских машин термостаты ставить не хочу: переделок много и какчество их оставляет желать лучшего.
 
Гоша07Дата: Пятница, 06.Ноя.2009, 10:55:22 | Сообщение # 4
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
Я как-то купил от Опеля (сказали что подойдёт), но крепёжные отверстия (на милиметр) не совпали. Ладно что приняли обратно. Зря разбирал только. Потом купил оригинал (год назад 1300 р.)
 
rus_75Дата: Суббота, 07.Ноя.2009, 04:05:21 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
В прошлые выходные поменял, оригинальный -1050 руб. Сразу стало тепло в салоне, стрелка темп. стоит на 3 отметке smile
 
alatorДата: Суббота, 07.Ноя.2009, 10:17:43 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Статус: Отсутствует
Quote (rus_75)
В прошлые выходные поменял, оригинальный -1050 руб. Сразу стало тепло в салоне, стрелка темп. стоит на 3 отметке

Везёт!!! Сегодня еду забирать новый термостат, заказывал на Экзисте. Вот только не знаю когда менять буду, на улице уже холодно.


Chevrolet Evanda

 
EGGДата: Суббота, 07.Ноя.2009, 11:08:30 | Сообщение # 7
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 262
Статус: Отсутствует
Поставил вчера вечером термостат от Опеля. Как и писал 92\103. Трабла в том, что диаметр его оси в два раза меньше и по хорошему нужно либо поменять оську с родным, либо что-нибудь на тонькую оську одеть, но я вставил в родной корпус как встал. т.к. термостат дали на время-"погонять" biggrin , посмотрю недельки две как он будет себя вести.Пока стрелка гуляет на свою толщину в районе 3-го деления, что вообщем-то приемлимо, но я грешу на то, что термостат б\у с Омеги хз какого года издания и похоже еще родной.По результатам если интересно кому, то отпишусь, но жаба уже твердит, что покупать нужно опелевский термостат. smile
 
михалычДата: Суббота, 07.Ноя.2009, 16:44:51 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 3071
Статус: Отсутствует
Quote (alator)
Везёт!!! Сегодня еду забирать новый термостат, заказывал на Экзисте. Вот только не знаю когда менять буду, на улице уже холодно.

там же 15 минут работы)



 
AgdemДата: Суббота, 07.Ноя.2009, 20:24:19 | Сообщение # 9
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 243
Статус: Отсутствует
Я вот тоже задумался проверить работоспособность термоса,только не пойму никак где в нашей системе охл. проходит большой круг а где малый,может кто объяснит дураку?????

"""Не напрягайтесь,все будет хорошо,я узнавал"""
КрасныйАксай 1999,пробег 85 тык.
 
Max_EQДата: Суббота, 07.Ноя.2009, 21:11:45 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2889
Статус: Отсутствует
малый - радиатор в салоне. большой - через радиатор в моторном отсеке.

Daewoo Espero 2.0L CD
 
region61Дата: Воскресенье, 22.Ноя.2009, 16:28:19 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Я вот тоже задумался насчет термостата-на улице +3+5 машина прогревается минут 10-15 только тогда начинает страгиваться стрелка температуры, это нормально???
 
ReduktorДата: Воскресенье, 22.Ноя.2009, 23:30:29 | Сообщение # 12
Человек с отбойным молотком =)
Группа: Бывалый
Сообщений: 1965
Статус: Отсутствует
Quote (region61)
Я вот тоже задумался насчет термостата-на улице +3+5 машина прогревается минут 10-15 только тогда начинает страгиваться стрелка температуры, это нормально???
нет, долго греется


Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...
 
EGGДата: Понедельник, 23.Ноя.2009, 06:34:56 | Сообщение # 13
Уникум
Группа: Бывалый
Сообщений: 262
Статус: Отсутствует
Поставил в прошлые выходные термостат от Опеля. Брал самый дешевый в Екзисте Dello 01-3013380049-A 230 рублей.Неделю полет нормальный. Стрелка на 1 мм выше второй отметки и стоит как вкопаная. Если патрубок родной не изъеден корозией, то имхо, термостат от Опеля - самый оптимальный выбор.

Добавлено (23.Ноя.2009, 06:34:56)
---------------------------------------------

Quote (region61)
на улице +3+5 машина прогревается минут 10-15 только тогда начинает страгиваться стрелка температуры

При такой температуре воздуха за 10 мин двигатель должен прогреваться до рабочей температуры. Было тоже самое, из-за чего и решился на замену термстата. Картонки и т.п. помогают плохо sad


Сообщение отредактировал EGG - Понедельник, 23.Ноя.2009, 06:36:50
 
alatorДата: Понедельник, 23.Ноя.2009, 09:57:56 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Статус: Отсутствует
Quote (region61)
Я вот тоже задумался насчет термостата-на улице +3+5 машина прогревается минут 10-15 только тогда начинает страгиваться стрелка температуры, это нормально???

Меняй полюбому! У меня было тоже самое. Уже три недели катаюсь с новым термостатом, греется быстро, холодный двиг прогреваю около 2х минут и еду. По трассе стрелка держится по середине шкалы.


Chevrolet Evanda

 
LinkДата: Понедельник, 23.Ноя.2009, 19:02:38 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
значит тож менять надо sad , утром при минус 5, грееться 10-15 мин а воздух с печки слегка теплый, на трассе вчера упала стрелка при 120 sad

Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ » Замена Термостата (хочу поменять термостат)
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика