[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Thor, Link, Heelfl1p  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ИНЖЕКТОР » После чистки инжектора "проваливаются" обороты
После чистки инжектора "проваливаются" обороты
infolexДата: Пятница, 23.Ноя.2018, 18:05:51 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Всем привет. Снял гофру и увидел, что заслонка вся в масле. Снял полностью дроссель, датчики, и капитально прочистил все трубки, заслонку с двух сторон. С обратной стороны заслонка была вообще вся в гари, пол часа оттирал. Все собрал, прокладку на герметик. Завел, поехал, и тут бац, если немного газануть и сразу отпустить газ, то обороты падают и "проваливаются" до 500-600, иногда глохну на светофоре после остановки, когда обороты падать начинают. Что блин за беда такая? Все заново разобрал, проверил все трубки, заглушки, все в норме https://youtu.be/IaH5ufHrqck Пробовал глушить трубку картера, вакумник тормоза, всеравно ведет себя так же. Когда снимал дроссель, во впускном тоже гарь была, пшикнул в него пару раз, салфеткой вытер всю сажу. Что могло навернуться?((

Когда снимал ДПДЗ, что-то мне показалось, что на той железочке, которая крутит ДПДЗ, стояла пластмасска. Сейчас я ее не наблюдаю, и ДПДЗ крутит голая железочка, которая торчит из дросселя. Там должна быть пластмасска или мне показалось?




Сообщение отредактировал infolex - Пятница, 23.Ноя.2018, 18:35:48
 
kostroma21Дата: Пятница, 23.Ноя.2018, 18:52:31 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата infolex ()
Когда снимал ДПДЗ, что-то мне показалось, что на той железочке, которая крутит ДПДЗ, стояла пластмасска. Сейчас я ее не наблюдаю, и ДПДЗ крутит голая железочка, которая торчит из дросселя. Там должна быть пластмасска или мне показалось?

На конце оси дроссельной заслонки должна быть пластиковая "проставка"...снимая ДПДЗ ты скорей всего её потерял,бывает сваливается,а бывает и прям в руках рассыпается (от времени).
Купить ты скорей всего её не смогешь...во всяком случае мне такие счастливчики не извесны.
Мне тож посчастливилось её потерять smile ...пришлось делать самому аналог с медной трубки.
Сначала сделал оправку по размерам кончика оси заслонки а потом на этой оправке уже и "проставку" по ней подгонял.
http://espero-club.ru/forum/2-3078-1
http://espero-club.ru/_fr/49/2923219.jpg


kostroma:столица городов русских!!!

 
infolexДата: Пятница, 23.Ноя.2018, 19:12:39 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Цитата kostroma21 ()
На конце оси дроссельной заслонки должна быть пластиковая "проставка"...снимая ДПДЗ ты скорей всего её потерял,бывает сваливается,а бывает и прям в руках рассыпается (от времени).

Так, получается ДПДЗ при сбросе газа "падает" намного дальше, чем положено, отсюда и провал оборотов идет... Спасибо за азимут, попытаюсь найти ее там, где разбирал дроссель (мечтатель biggrin )


 
kostroma21Дата: Пятница, 23.Ноя.2018, 19:19:52 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
Цитата infolex ()
Спасибо за азимут, попытаюсь найти ее там, где разбирал дроссель (мечтатель )
Прежде чем куда то вступить внимательней смотри под ноги...наступишь на неё и она точно развалится (старость пластика,мороз).


kostroma:столица городов русских!!!

 
infolexДата: Суббота, 24.Ноя.2018, 16:40:10 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Короче пластмасску я не нашел. Взял жестяную заглушку видюхи от корпуса ПК, вырезал полоску, намотал на дроссель и плоскогубцами зажал. Все нормализовалось, спасибо!)



Сообщение отредактировал infolex - Суббота, 24.Ноя.2018, 16:40:44
 
kostroma21Дата: Суббота, 24.Ноя.2018, 17:36:08 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 23083
Статус: Отсутствует
infolex, up

kostroma:столица городов русских!!!

 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ИНЖЕКТОР » После чистки инжектора "проваливаются" обороты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Наш опрос

У вас есть КЛУБНАЯ КАРТА?
Проголосовало: 634

Статистика