[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Thor, Link, Heelfl1p  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ИНЖЕКТОР » Перестала заводиться после заправки
Перестала заводиться после заправки
Alex_svkДата: Суббота, 13.Май.2017, 11:15:17 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
Заехал на заправку. А оттуда уехать своим ходом больше не смог - не завелась. Точнее по началу заводилась но сразу тухла, педаль газа не помогала. Показалось что насос спалил, потому что доездил на лампочке аж до 5 литров (заправил до полного 45л). К тому же звук бензонасоса при включении зажигания как будто потише стал.
Товарищ http://espero-club.ru/index/8-9756 дал для проверки бензонасос, но разницы я не почувствовал.
Начал копать зажигание: скинул крышку трамблера, центральный уголек внутри просто выпрыгнул. Поставил завалявшуюся у меня старую но рабочую крышку.
Также проверил сопротивление вв проводов - все были в районе 10кОм, только один самы длинный больше 300кОм показывал, заменил его старым 30кОм-ным.
Повыкручивал свечи - были сухими, почистил от нагара, собрал - не заводится.

Вернул свой насос - вроде стал гудеть также громко как раньше. но все равно даже не схватывает. Фильтр на вид нормальный. Тонкой очистки менял где-то год назад.
Бак заправлен под завязку. Так что при откручивании бензонасоса бенз начинает сочиться из под болтов.


---->Я на DRIVE2<----

 
YriyДата: Суббота, 13.Май.2017, 12:59:49 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
Сними бензонасос, кинь его в полторашку с бензином и проверь давление.
В хозмаге покупаешь манометр до 5атм, шланга кислородного 05м.
Либо со своим бензонасосом ищешь место где можно проверить давление его.
У тебя бензин к форсам не доходит.
А зачем ездить на лампочке? wink
Заправляться то всё равно придется и бенз дорожает с каждым днём..... Экономии никакой!


 
Alex_svkДата: Суббота, 13.Май.2017, 15:19:07 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
Все получилось. Проверил искру, снимая вв провода на кузов - искра есть. подставил под обратку шланг с бутылкой - ничего.
Подсоединил шланг с бутылкой к насосу Федорыча - пусто
Подсоединил шланг с бутылкой к насосу бош который дал мне друг - пошла "вода" в хату ) Пришлось правда клеммы у фишки переставить, да и то не на моем а на насосе Федорыча. На моем минусовая клемма мелкая, не захотел ее драконить.
Потом подумал, ну неужели насос Федорыча тоже мертвый, гудит то он будь здоров, да и снят он был с машины, которая еще могла передвигаться своим ходом... Переставил клеммы обратно, подсоединил его. Раз 10 прокачал, включая-выключая зажигание, и тут звук изменился и в бутылку брызнул бенз и дальше уже пошел стабильно.
Подключил его к магистрали и машина завелась с подгазовкой: троила, пердела но потом обороты выровнялись и работа двигателя нормализовалась.
Проехал кружок - едет как раньше. Я снова в строю!

Со старым насосом не понятно, как это он жужжит но даже в бутылку не качает?


---->Я на DRIVE2<----

 
YriyДата: Суббота, 13.Май.2017, 16:35:04 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: CoAdmin
Сообщений: 20180
Статус: Отсутствует
Цитата Alex_svk ()
как это он жужжит но даже в бутылку не качает?

Эт он на тебя обиделся, что ты его на диету посадил!
Друг дал тебе насос с Ваз, поэтому и клеммы переставлял.


 
Alex_svkДата: Суббота, 13.Май.2017, 18:55:10 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
Цитата Yriy ()
Друг дал тебе насос с Ваз, поэтому и клеммы переставлял.

Спасибо, КЭП) Хорошо что я умею различать + и -
Цитата Yriy ()
Эт он на тебя обиделся, что ты его на диету посадил!

Больше так не буду... Превозмогая боль и температурные страдания он дотянул меня до заправки и скоропостижно склеил лопасти под напором холодной горючки


---->Я на DRIVE2<----



Сообщение отредактировал Alex_svk - Суббота, 13.Май.2017, 18:55:40
 
ФедорычДата: Воскресенье, 14.Май.2017, 15:38:45 | Сообщение # 6
Автолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует
Значит все таки насос? У меня тоже мода, блин. Езжу на газу, и заправку бенза вечно откладываю "до лампочки"...

 
Alex_svkДата: Воскресенье, 14.Май.2017, 18:46:25 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 611
Статус: Отсутствует
Спасибо) Хорошо что не фильтр тонкой очистки, а то я его хрен бы открутил. Разрезного ключа то нет

---->Я на DRIVE2<----

 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ИНЖЕКТОР » Перестала заводиться после заправки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы узнали о клубе?
Проголосовало: 1224

Статистика