[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Thor, Link, Heelfl1p  
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ИНЖЕКТОР » Топливный фильтр (Его замена, и все о нем)
Топливный фильтр
Гоша07Дата: Среда, 09.Мар.2011, 21:13:34 | Сообщение # 1
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
только недавно наконец-то дошли руки до замены топливного фильтра. прошлый у меня отъездил 30 тыс. (вместо 20-и регламентных) и когда я его распилил, чтоб посмотреть много ли в нем грязи, был удивлен чистотой фильтрующей бумаги. поэтому сейчас с заменой совсем не торопился. выбранная мной топливная компания (на букву "л") опять не подвела и фильтр был достаточно чистый невзирая на более чем 2-хкратный перебор по срокам.

у меня уже давно одно резьбовое соединение намертво прикипело к трубке и поэтому откручиваю сначала нормальное, а потом уже кручу сам фильтр по этой второй резьбе.

ключ на 16 приготовить для этого дела опять забыл, пассатижи не помогли и пришлось извращаться засовывая между губкой ключа (на 17) и гайкой лезвие ножа. cry

всю установленную на место конструкцию обильно замазал мастикой, чтоб не ржавела.

Прикрепления: 9752557.jpg (56.0 Kb)
 
HooliganДата: Среда, 09.Мар.2011, 22:03:58 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
у меня вопрос, а где он находиться? biggrin
 
LinkДата: Среда, 09.Мар.2011, 22:06:34 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 5406
Статус: Отсутствует
под днишем справа

Daewoo Espero 2L 1999г пробег 255тык
 
MixДата: Среда, 09.Мар.2011, 22:36:21 | Сообщение # 4
Многоуважаемый Mix
Группа: Администраторы
Сообщений: 1029
Статус: Отсутствует
Quote (Hooligan)
у меня вопрос, а где он находиться?

Quote (Link)
под днишем справа

Hooligan, не все твой юмор поняли.... biggrin

з.ы. или ты серьезно спрашивал???? lol


Espero 2.0 1997г ----> Kia Shuma II 2001г. АКП


Сообщение отредактировал Mix - Среда, 09.Мар.2011, 22:37:51
 
HooliganДата: Среда, 09.Мар.2011, 23:25:04 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 1483
Статус: Отсутствует
ну вообще я серьёзно. Еслы бы знал давно бы поменял
 
MixДата: Среда, 09.Мар.2011, 23:51:24 | Сообщение # 6
Многоуважаемый Mix
Группа: Администраторы
Сообщений: 1029
Статус: Отсутствует
Quote (Hooligan)
ну вообще я серьёзно. Еслы бы знал давно бы поменял

Блин, ну тады я извиняюсь...
А по теме: да, он находится под днищем, в районе заднего сиденья правого пассажира. Но если ты туда давно не лазил, то готовься к трудностям его откручивания.... wink
з.ы. а вообще уже обсуждалось уже тут это где-то..


Espero 2.0 1997г ----> Kia Shuma II 2001г. АКП
 
ptwДата: Четверг, 10.Мар.2011, 05:55:16 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Бывалый
Сообщений: 2163
Статус: Отсутствует
предварительно ВД или Ликви Молли полить , если не откручивается ,срезать да поставить отрезги шлангов и на хомуты , пойдет любой фильтр под хомуты.

C20LE 1996г.
 
myrhyrnДата: Четверг, 10.Мар.2011, 07:23:59 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Бывалый
Сообщений: 467
Статус: Отсутствует
Я тоже при первой замене топливного фильтра (после бывшего хозяина) испытывал большие проблемы при откручивании прикипевшей резьбы. Чудом трубки не обломились. Инженеры-проектировщики выбрали очень неудачное место для этого фильтра, оглоблю им в дышло. После того как поменял - обмотал фильтр и трубки разрезанным вдоль целофановым пакетом и закрепил хомуты выше резьбовых соединений. Через год, когда менял фильтр, резьбы окрутились легко как по-маслу.

Добавлено (10.Мар.2011, 07:23:59)
---------------------------------------------

Quote (ptw)
предварительно ВД или Ликви Молли полить , если не откручивается ,срезать да поставить отрезги шлангов и на хомуты , пойдет любой фильтр под хомуты.

кстати, если резать, то насколько это опасно ? (пары бензина) и чем резать лучше (ножовка, болгарка, напильник) ?


Daewoo Espero 2.0 1997 г.в.
 
Гоша07Дата: Четверг, 10.Мар.2011, 07:42:42 | Сообщение # 9
Истинный автолюбитель
Группа: Бывалый
Сообщений: 1560
Статус: Отсутствует
не надо тут ля-ля - это ещё не обсуждалось. )))
(хотя может "поиск" мне и не нашёл).

а трубки то перепилить и ножевки хватит - они ж тонкие.

 
YahorДата: Четверг, 10.Мар.2011, 09:14:31 | Сообщение # 10
Уникум
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Отсутствует
Я трубки отрезал ножевочным полотном.
На полотно вешал кусок магнита, чтоб меньше стружки в трубки попало.
Сами трубки желательно зачистить нождачкой от ржи и прочего г...на перед тем как резать.
Прежде чем одевать шланги необходимо острые кромки притупить (я использовал плоский натфель).


DAEWOO ESPERO 2.0 OHC
1996г.в.
 
DPДата: Четверг, 10.Мар.2011, 09:14:41 | Сообщение # 11
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
До этой машины были карб. и с заменой фильтра не было проблем. а тут инжектор и сразу появилась мысль. Т.Е. в карбе все просто заменил фильтр покачал насосом, брык и поехал, а как же тут, заменю я фильтр, а воздух я из него как выгоню или он сам выйдет?
кто сам менял топливный фильтр подсобите советом?
 
FrederikДата: Четверг, 10.Мар.2011, 09:14:41 | Сообщение # 12
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Отсутствует
Привет всем, тема такая - поменял топливный фильтр, а так как его открутить не реально (так как положенно) пришлось срезать и новый посадить через резиновые переходники и пиз...ц понеслось поездил, выходишь с машины вонь не реальная, я так думаю давление всетаки выдавливает хоть и всё на хомутах - течи нет только запах.
 
StaxДата: Четверг, 10.Мар.2011, 09:14:51 | Сообщение # 13
Site Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3804
Статус: Отсутствует
Quote (DP)
До этой машины были карб. и с заменой фильтра не было проблем. а тут инжектор и сразу появилась мысль. Т.Е. в карбе все просто заменил фильтр покачал насосом, брык и поехал, а как же тут, заменю я фильтр, а воздух я из него как выгоню или он сам выйдет? кто сам менял топливный фильтр подсобите советом?

Забанил бы эту тему если был бы 100% уверен что подобная есть.
Было же где-то.

Темнеменее:
1. Загоняем машину на подъемник, яму или эстакаду (нужное подчеркнуть). Если есть желание поползать то можно воспользоватся и домарктом.
2. Свинчиваем пробку с бензобака дабы убрать давление.
3. Свинчиваем старый фильтр (будьте готовы к тому что польется бензин, небольшое количество). Ключи не помню, но имея набор можно подобрать нужный. Край воспользоватся плоскогубцами.
Фильтр находится в районе заднего правого колеса под брюхом на трассе.
4. Ставим новый и наслаждаемся. На этом все.

Сложности:
Зачастую топливный фильтр меняется с крайней неохотой владельцом авто, а то и совсем не меняется. Грязь, соль и прочие прелести создают неплохую такую сварку. В худшем случае это грозит пробоем топливной магистрали или самого фильра. В лучшем ухудшением динамики.
Если фильт нереально свинтить, есть два способа замены.
1. Небюджетный. Снимается фильтр (срезается, по другому никак) и покупается новый + две магистральные трубки.
2. Бюджетный. Если состояние топливных трубок удовлетворительное то ставится опелевский фильтр с резиновыми патрубками. Крепится на трассу с помощью хомутов.

Тему закрою завтра.


Мой персональный сайт. Посвящается всем любителям фантастики!
 
caveldimaДата: Четверг, 10.Мар.2011, 09:15:01 | Сообщение # 14
Гонщик
Группа: Бывалый
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Quote (Stax)
Снимается фильтр (срезается, по другому никак) и покупается новый + две магистральные трубки.

так и сделал фильтр от ваз 2112 трубки срезал так как просто не смог вывернуть по резьбе....два резиновых шланга длинной 10-15 см и 4 хомута (шланг внутренний диаметр 8) делов 30 минут края трубки сделать гладенькими...чтоб резиновую трубку не порвало...


Daewoo Espero 2.0(104л.с) 98г. (красная) продано!
 
DPДата: Четверг, 10.Мар.2011, 09:15:11 | Сообщение # 15
Велосипедист
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Вообщем все понятно. если получится отвернуть, то ставится родной, а если нет, то "пилите Шура, она золотая")))) можно и Вазовский поставить.
спасибо за изложенную информацию.
 
Форум » DAEWOO ESPERO (ремонт и обслуживание) » ИНЖЕКТОР » Топливный фильтр (Его замена, и все о нем)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Поиск

Наш опрос

Как вы относитесь к клубным встречам?
Проголосовало: 499

Статистика